Экс-главу Минздрава Раису Богатыреву объявили в розыск

24.10.2014 в 10:30

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раису Богатыреву. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что бывший вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладел бюджетными средствами в сумме свыше 6 млн грн", - говорится в сообщении.

Кроме того сообщается, что 20 октября Богатыревой было вынесено сообщение о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, а 21 октября - она была объявлена в розыск постановлением следователя. 23 октября суд предоставил разрешение на задержание Богатыревой и доставления в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также 23 оетября суд вынес постановление о наложении ареста на имущество Богатыревой и ее мужа, а именно: три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и три дома в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив