Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко обещает сформировать коалицию в ВР уже в понедельник-вторник



Президент Петр Порошенко надеется на формирование коалиции, которая будет обладать конституционным большинством в Верховной Раде в первые же дни после внеочередных парламентских выборов, запланированных на 26 октября. Об этом он заявил Одессе в четверг.


"Мы сформируем в понедельник-вторник новую коалицию, проевропейскую, антикоррупционную, без врунов и популистов", - сказал Порошенко.


Впоследствии на брифинге он уточнил, что уверен, что демократические силы будут иметь в парламенте конституционное большинство и это большинство сможет изменить Конституцию, проведя децентрализацию власти в Украине.


На уточняющий вопрос о том, как коалиция может быть сформирована в такой короткий срок, президент отметил, что речь идет о коалиционном соглашении.


"Мы уже сейчас работаем над подготовкой коалиционного соглашения. Оно не о должностях, оно не о портретах – оно о принципах", - сказал Порошенко.


В то же время, председатель Верховной Рады, кандидат в депутаты от партии "Народный Фронт" Александр Турчинов считает политическим пиаром подготовку партией "Блок Петра Порошенко" проекта коалиционного соглашения.


"Вы знаете, я думаю, что это больше требование политического пиара, потому что реально говорить о коалиционном соглашении можно будет только тогда, когда Центральная избирательная комиссия объявит результаты выборов", - ответил он на вопрос журналиста о том, проводятся ли какие-либо консультации между политсилами относительно анонсированного Президентом проекта коалиционного соглашения.





pravda.com.ua

Поделиться:
 


Ляля
 2014.10.23 23:21 [UA]
А с кем Порошенко будет делать коалицию? С Яценюком? Да он его будет шантажировать. чтобы снова стать премьером? С Юлькой? Я не думаю, что он все позабыл. А ведь она тоже будет претендовать на премьерство, при этом у нее будет больше прав чем у президента. Ляшко в коалицию не пойдет - хотя и продажная тварь. И еще самый удобный для Порошенко премьер - это Гройссман, но для этого Пете надо повторить майский подвиг -"выборы в один тур" и набрать более 50%, что при нынешних грязных выборах тоже реальный результат.

Феникс
 2014.10.23 23:41 [NL]
С каждыми "выборами" страна все больше и больше скатывается в пропасть беззакония и хаоса, а ложь на всех уровнях становится национальной идеей.

РЕАЛ
 2014.10.23 23:47 [UA]
Такое можно заявлять только в том случае, если ты уже сегодня знаешь какие будут результаты послезавтра. Хотя так оно и есть... Выборы-фарс.

Южак
 2014.10.24 08:54 [UA]
Не зря он в ЦВК народ менял.

Правдаруб
 2014.10.24 09:05 [RU]
По нашему демократическому пути идете! цик у нас поменяли. Результаты выборов известны заранее ..с2000 года. Избиркомы обычно подстраховываются немеренно. Вот правда были позапрошлые выборы... И поставили нам на участок электронные урны. Так единнососущие набрали меньше25% голосов. Пришли орг выводы и в эти выборы урны исчезли... Имеем 89% голосов за одного человека теперь. Фантастика.

мир
 2014.10.24 09:07 [UA]
Ага и войну на Донбассе тоже обещал в течении недели остановить. 

ржунемогу)
 2014.10.24 09:09 [RU]
У нас уже все знают результаты ваших "выборов". 
P.S. Списки членов избирательных комиссий не уничтожайте, мы когда придем с ними " по работаем".

t
 2014.10.24 09:16 [UA]
сначала переворот, потом ато ,,, гражданская война запад добровольно пошел уничтожать восток по указанию обамы,,, за свое короткое президенство президент больше пробыл в америке и европе чем в украине
досрочный роспуск ВР !! выборы и война .. стену строить забор с россией и все за счет налогоплательшиков ,,, кредиты запада нужно будет отдавать снова тем же налогоплательшикам... при плохом премьере доллар был 8грн.,,, а при хорошем и умном стал 14грн.лекарство с с 8грн.. стало 51грн,,
НА ВСЕ ПОВЫСИЛИСЬ ЦЕНЫ... все делается на благо народа и державы УКРАИНА? уничтожается народ украины как в мирной жизни так и на войне.... украину и россию европа сталкивает в войну, наверное это надо обаме... янукович сбежал на восток,,, а остальные будут убегать на запад........
какая коалиция если тимошенко яценюк и порошенко в полных контрах? постор турчин который дал приказ на АТО разве это будущее Украины? семьи погибших людей наверное бесконечно благодарны владе?
УКРАИНУ ЗАПАД РАЗВАЛИВАЕТ И УНИЧТОЖАЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО , ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ КОЛОНИЕЙ И ВОЕННОЙ БАЗОЙ США...., А ПОТОМ И РОССИЮ ПУСТИТЬ ПО ВЕТРУ! плохо, что люди этого не понимают....

**
 2014.10.24 10:50 [UA]
"Мы сформируем в понедельник-вторник новую коалицию, проевропейскую, антикоррупционную, без врунов и популистов", - сказал Порошенко.
на счет врунов -понравилось, особенно если вспомнить 1 ремонт майдана за его счет.2 конец войны за пару часов.3 продажу рошена после инагурации 4 т.н децентрализацию ..ну и т.д.

наблюдатель
 2014.10.24 12:40 [UA]
Коалицию создадим в понедельник - вторник а результаты выборов будут известны в среду.

Порошенко обещает сформировать коалицию в ВР уже в понедельник-вторник

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 11:23]  
В Сети смеются над реакцией боевиков на заявление Суркова. ФОТО

[21.07 11:20]  
Полина Гагарина порадовала стройной фигурой в купальнике. ФОТО

[21.07 11:00]  
Странные находки, обнаруженные на пляжах. ФОТО

[21.07 10:40]  
Дженнифер Лопес неприятно удивила вульгарным снимком. ФОТО

[21.07 10:37]  
Мужские кабинки для ожидания жен во время шопинга. ФОТО

[21.07 10:31]  
Врачи рассказали, сколько нужно пить воды на самом деле

[21.07 10:24]  
Самые необычные МАЗы. ФОТО

[21.07 10:03]  
Китайские изобретатели придумали зонтик-дождевик. ФОТО

[21.07 10:00]  
Ведущую «Орла и Решки» раскритиковали за неудачную одежду. ФОТО