Замминистра МВД заявил, что некоторые николаевские милиционеры будут люстрированы, потому что "служили какой-то кучке бандитов"

23.10.2014 в 18:36

Заместитель министра МВД Украины Сергей Чеботарь сообщил, что некоторые сотрудники МВД в Николаевской области будут люстрированы в рамках закона Украины «Про люстрацию».

Об этом он сообщил сегодня, 23 октября, в ходе своей пресс-конференции.

- Не должно быть самосуда. Не было закона — люди чинили самосуд, но принят закон про люстрацию. Извините, работаем только в рамках закона. По отношению к вам будет также применен этот закон, потому что некоторые из вас нарушали присягу и служили какой-то кучке бандитов и предателей вместо того, чтобы честно служить присяге. Среди вас были те, которые исполняли преступные приказы, - сказал Чеботарь.

В тоже время замминистра остался доволен работой бывшего «Беркута».

- Мы произвели аттестацию «Беркута». У нас нет никаких претензий к нему. Сегодня это подразделения спецназначения и мы вас ценим, благодарим за службу. Есть претензии только к тем, кто исполнял преступные приказы. Но я благодарен тем, кто отказался выполнять эти приказы. Главное, что в вашем коллективе есть такие люди, и они будут работать, - сказал Чеботарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив