Губернатор Николаевщины сообщил о «молодчиках», которые съезжаются в Первомайск для провокаций на выборах

23.10.2014 в 18:28

Сегодня вечером в малом зале Николаевской облгосадминистрации губернатор Вадим Мериков провел совещание с руководством города Николаева и руководителями задействованных в выборах управлений ОГА.

Во время совещание Мериков рассказал, как проходит процесс подготовки к выборам.

- Все округи обеспечены помещениями, оборудованием, инвентарем, транспортными средствами и средствами связи. Выданы удостоверения по временному изменению места голосования 321 избирателю из Автономной республики Крым и 342 вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской области, - в числе прочего перечислил глава ОГА.

Кроме того Мериков сообщил, что ему поступает информация о якобы готовящихся провокациях на 132 избирательном округе. По словам губернатора, туда из других областей съезжаются некие «молодчики» для осуществления провокаций.

- Но мы этого не допустим. Отдельное обращение подготовлено на УМВД в Николаевской области и созданы мобильные группы, которые будут, соответственно, отрабатывать и принимать меры, - сказал глава ОГА.

Мериков выразил надежду, что все «съезжающиеся» на округ зарегистрируются в качестве законных наблюдателей.

Во время совещания о подготовке к выборам отчитался Николаевский городской голова Юрий Гранатуров.

- Вчера провели оперативный штаб по организации выборов, совместно со всеми службами, которые могут быть задействованы в случае каких-то [происшествий]. А сегодня на базе 128 избирательного округа Ленинской администрации совместно с главным управлением чрезвычайных ситуаций, городским управлением внутренних дел, газово-аварийными службами и спасательным горным отрядом «Марс» провели учения на случай любой внештатной ситуации, - рассказал мэр.

Также о готовности к разным внештатным ситуациям сообщили представители и руководители разных управлений и ведомств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив