Замминистра МВД раскритиковал работу николаевских милиционеров: все они пройдут проверку на детекторе лжи

23.10.2014 в 16:46


Сегодня в Николаеве проходит пресс-конференция при участии заместителя министра внутренних дел Украины, руководителя аппарата Сергея Чеботаря.


Также на мероприятии присутствуют советник министра ВД Украины Анатолий Бахчиванжи, начальник МВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров, первый заместитель губернатор области Николай Романчук, главный прокурор Николаевщины Владимир Комашко, начальник управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко и другие.


Заместитель министра МВД Сергей Чеботарь начал своё выступление с критики Николаевского областного управления милиции. Он отметил, что планировал приехать в Николаев только через две недели, однако в связи с неэффективной работой управления вынужден был ускорить свой визит.


В частности, замминистра остался недоволен работой управления по вопросам борьбы с наркоманией, проводимой с апреля.


- Я не доволен работой николаевской милиции по вопросам наркомании.  Что вы мне сегодня показываете какие-то результаты по наркотикам, когда стоит вопрос задержать на дискотеке какого-то человека, который уже употребляет наркотики. Что это за комедия разыгрывается? А те, кто доставляет эти наркотики? А те, кто распространяет эти наркотики? Где они? Кому надо это замыливание глаз? Мне через две недели доложить о результатах, что по наркотикам! - возмущался заместитель министра.


Чеботарь сказал, что через две недели вернётся и проверит работу управления.


- Николаев - это большое село! - поделился Чеботарь своими наблюдениями.


Кроме этого Чеботар возмущен работой УБЭПа.


- Почему УБЭП не работает? Мы надеялись, что новый начальник будет эффективно работать, но увы. Революция на майдане прошла. И мы ждём результатов. Не вижу эффективных результатов по УБЭПу. Вывозится все, что только можно вывести. Прошу доложить мне через две недели про результаты работы этого начальника. Если нет, то срочно вносите кандидатуру на его замену. Процветает в Николаеве взяточництво. Где УБЭП? Почему не работает? - сказал Чеботарь.


По поводу ликвидации УБОПа Чеботар отметил, что лучшие кадры все равно будут сохранены для другой работы.


Сергей Чеботарь призвал сотрудников МВД соблюдать избирательное законодательство и привлекать к ответственности тех людей, которые его нарушают. Более того, замминистра настаивает, чтобы данные личности были задержаны и по ним были немедленно открыты уголовные дела.

- К Николаевской области у меня есть очень много вопросов. Я предупреждаю вас, что по результатам работы мы несколько руководителей снимем с занимаемых должностей. У нас есть очень большие вопросы к начальнику Вознесенского горотдела. Я хотел бы вас призвать начать работать так, как нужно. Сегодня вместо того чтоб бороться с фальсификацией выборов, подкупом избирателей, вы работаете снова на некоторых кандидатов, делаете вид, что вы по ним ничего не ведите, - сказал замминистра.


Также заместитель министра отметил, что у николаевской милиции есть потенциал, однако нет ожидаемой отдачи. Он анонсировал проведение полной аттестации работников управления. По словам Чеботаря, все они пройдут проверку на детекторе лжи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив