Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина не сможет расплатиться за газ без помощи МВФ и ЕС



 

Украина для оплаты поставок российского газа накопила на своих счетах $3,1 млрд, но этого недостаточно и страна рассчитывает на финансовую помощь от МВФ и ЕС, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

"Для оплаты поставок природного газа сейчас у нас на счетах $3,1 млрд. Для того, чтобы себя финансово комфортно чувствовать, нам нужна дополнительная финансовая помощь. Источники такой помощи – МВФ и ЕС. Я не могу раскрывать детали этих переговоров, но это те источники, на которые мы рассчитываем. В текущих условиях сами мы не справимся", - сказал он в интервью газете "Сегодня".

 

Яценюк также добавил, что без поставок газа из России, Украина технически не сможет доставлять зимой газ в Донецк и Луганск.

 

"Зимой они там сделают гуманитарную катастрофу. Мы даже технически не сможем доставлять туда газ. Потому что Россия нам отключила поставки. То есть, они хотят заморозить Донецк и Луганск", - отметил премьер.

Поделиться:
 


гол
 2014.10.23 11:37 [UA]
Обыдно!!! Что сделали со страной!? ...попрошайку,,,

ага
 2014.10.23 11:45 [RU]
шо такое? на сенину стену деньги есть. на каски и бронежилеты деньги есть. на краску сине-жёлтую деньги есть. а на газ нет? чудеса.

ага
 2014.10.23 11:47 [RU]
<удалено модератором>

некто
 2014.10.23 11:49 [UA]
<удалено модератором>

77
 2014.10.23 11:51 [UA]
<удалено модератором>

Лайк
 2014.10.23 12:00 [UA]
На слезу брать пробовали, Арсений Петрович? На убогого косить?
Если не поможет, начинайте угрожать. Вольфсангель на руку- и вперёд, на европу! Очко у них слабое, дадут немного грошей.

митяй
 2014.10.23 12:52 [UA]
все платили коммуналку за газ, а деньги где?

АБВ
 2014.10.23 12:53 [UA]
Так посмотрите газотранспортную систему Украины. Россия и напрямую может поставлять газ этим регионам. Так что нечего Яцеку восхвалять себя. А если его в Киеве и заморозёт, то и фиг с ним.

Укро-евро-паперть...)))
 2014.10.23 13:03 [RU]
<удалено модератором>

)))))
 2014.10.23 13:20 [UA]
 Як завжди у всьому винні Російскі спец служби))))

Джон
 2014.10.23 13:39 [UA]
 " ... Яценюк также добавил, что без поставок газа из России, Украина технически не сможет доставлять зимой газ в Донецк и Луганск ..." - Арсений, ты опять морковки объелся ...? Я понимаю, что словесный понос иногда полезен для мозга аборигенов, но постоянно поносить - это уже "занадто". Ты внимательно смотрел на схему газотранспортной системы Украины: там есть транзитный отрезок российского газопровода, проходящего через восточный участок Украины. Потому газ доставлять в этот регион не нужно, он там уже есть - а вопрос о цене сейчас рассматривается администрацией Газпрома. 

Ты помнишь, чем закончил В.Ф. Янукович ...? - Кто тебе сказал, что у тебя прививка от подобного "заболевания"...?

Арсений, разгоняйте шобло, осевшее в "Нафтогазе" и его структурах. Отправляйте на "соловки" свору высокооплачиваемых и (удалено Джоном) - не делающих генералов, прокуроров, полчища зам. министров и прочей шушары, паразитирующей на теле народа Украины и деньги сразу найдутся. Кредиты ..., это не помощь - это удавка, а затягивать уже дальше некуда.

Так что Арсений, вспоминай свои обещания, данные на Майдане и думай, как их выполнить. Кроме "Небесной сотни", Арсений есть еще тысячи жизней молодых ребят и мирных жителей, погибших в восточной мясорубке - и не важно, кто это, жители Донбасса или других областей Украины - это народ Украины.

некто
 2014.10.23 14:16 [UA]

> Джон (2014.10.23 13:39 [UA])
ух, как завернул лихо всё, красава!) Прям как будто прочтёт он лично твой спич))

Bad
 2014.10.23 14:37 [UA]
Если не хватает денег на ГАЗ, то мож пора объявить страну банкротом? Ведь долги она доже не способна будет отдать...
Удивительная страна. Пожизненных банкротов и попрошаек.
Вот чем тут гордится? Какой патриотизм должен быть? За то что мы живем так как живем и все 23 года все лучше и лучше?

яйценюх
 2014.10.23 14:51 [UA]
Сеня-сеня, а как же ты расказывал начиная с марта как мы замечательно-то заживем без России, а особенно без ее фашистского газа, а теперь по техническим причинам, по техническим причинам..... 

Bad
 2014.10.23 14:54 [UA]

> яйценюх (2014.10.23 14:51 [UA])
По тихническим причинам европейцы узнали, что хохлы воруют их газ и сказали - ну уж нет, так не пойдет - берите свой газ, а наш не троньте! От дурака легче откупиться ,чем в друзья записать.

Deny de necros
 2014.10.23 15:55 [UA]
"Если нету в доме денег - привяжите к заду веник!
Привяжите и метите - наметёте, приходите." (с) "Однажды в Одессе".

подайте на пропитание
 2014.10.23 16:32 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2014.10.23 16:41 [UA]
Помню бандерлоги орали что газа для населения своего хватает...Хде он? Скотынякы!!!!

!!
 2014.10.23 16:51 [DE]
Страна-попрошайка, уже всех достала! жовто-блокитная козлота умеет только разрушать и воровать. падлюки!

Так таки так
 2014.10.23 21:26 [XX]
<удалено модератором>

Украина не сможет расплатиться за газ без помощи МВФ и ЕС

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"

[20.02 00:03]  
Люди, страдающие атопическим дерматитом, реже болеют раком кожи

[20.02 00:02]  
Улыбка до ушей: веселые открытки от настоящих мастеров сарказма

[20.02 00:01]  
Морская стихия в объективе австралийского фотографа. ФОТО

[19.02 23:40]  
Здоровый сон способствует похудению

[19.02 23:35]  
Белоснежный пляж в мире кенгуру (ФОТО)

[19.02 23:31]