Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сколько будeт стоить отопление квартир в разных регионах?



Нынешняя зима для украинцев будет особенной не только из-за дефицита газа и электроэнергии. В этом году население впервые начнет платить экономически обоснованные тарифы на отопление и горячее водоснабжение.

Национальная комиссия регулирования коммунальных услуг (НКРКУ) повысила тарифы для населения еще в апреле-мае в среднем на 40% после соответствующего решения Кабмина. Такое решение было одним из требований МВФ и вступило в силу с июля этого года.

 Раньше население платило за отопление на протяжении всего календарного года - даже в теплое время, когда услуги по отоплению не предоставлялись. Теперь, согласно решению НКРЭКУ, плата за отопление будет осуществляться только на протяжении шести месяцев, то есть по факту предоставления соответствующих услуг.


В среднем стоимость тепла в расчете на 1 кв м составляет 10-11 грн, сказано в материале ЛигаБизнес Информ

Николаев в сравнении с остальными областями занимает по стоимости отопления почетное седьмое место: в соседних Одессе и Херсоне тариф немного ниже, а вот в Кировограде и вовсе - самый высокий в Украине.

 

 


 

Поделиться:
 


да
 2014.10.23 08:59 [RU]
<удалено модератором>

444
 2014.10.23 09:02 [UA]
Да уж,реально эдына краина.Во Франковске 5,69,а в Кировограде 12,35 и т.д..За что ж это ЗУ такие привелегии?

Правдаруб
 2014.10.23 09:08 [RU]
Так для справки. Для сравнения. Панельный дом. Центральное водяное отопление.В городе. 
цена 1 м 2 отопления (круглый год списывается, вне зависимости включено отопление или нет) стоит в сентябре после повышения летом (каждый год повышают) 26 руб 30 коп.

И сильно зависит от региона проживания и жадности местных чиновников.

Валентин
 2014.10.23 09:14 [UA]
 Да-а , западенцы себя не обидели с тарифами.

Внимание вопрос...
 2014.10.23 09:15 [UA]
Вот просто интересно исходя из каких критериев установили эти тарифы... Кроме аргумента "чем восточнее(или ближе к Донецку)-тем дороже" я не вижу...

Майданутый
 2014.10.23 09:16 [UA]
Да не, тарифы совсем не обоснованы и прибыли компаниям не дают
Надо еще повысить так % на 120. !!! Гои должны платить за все прихоти Яйценюха и К

николаевец
 2014.10.23 09:18 [UA]
А что стоимость газа для  ЗУ дешевле, чем для других регионов? Там другой кран или хранилище? Вот уж бардак в стране!!!!! Восток и юг Украины давят как могут.

Серый
 2014.10.23 09:21 [UA]
а что не понятного, там где добывают топливо там дороже там нет ничегошеньки там дешевле, самая простая логика.

иваненко
 2014.10.23 09:35 [UA]
так во Львове и горячая вода не зависит от времени года и суток -постоянно.

Для иваненко
 2014.10.23 09:39 [UA]
Тож воны ЭУропЭйци

владимир
 2014.10.23 09:42 [RU]
 Я так понимаю правительство намерено вносит раскол внутри страны или же поддерживает лояльные регионы за счет менее надежных.

АБВ
 2014.10.23 09:54 [UA]
Так западенские поднимут тарифы, к ним придёт "Саша Билый" с автоматом и успокоит зарвавшихся. А на Юге все сидят и молчат в тряпочку. Да и Киев не хочет сильно запад волновать. Там же живут "герой" майдана. Там буйных много (тем более всё равно работы нет). Глядишь и снова пойдут на Киев.
Как бы то ни было, но не может быть тариф в Кировоградской области быть в два раза выше Ивано-Франковской. Это абсурд. Или они там топят "своим" лесом.

УКРАИНА ЭДЫНА
 2014.10.23 10:00 [UA]
О каком понятии сплочённости может идти речь...

хм...
 2014.10.23 10:04 [UA]
А может наше любезное правительство хочет,чтобы мы всей толпой на ЗУ переехали...?

как-то так
 2014.10.23 10:08 [UA]
Ну вы гонете ребята, тарифи зависят от чиновников на местах, то что на западной Украине они меньше говорит только о порядочности власти в тех регионах, а на Юго-Востоке как всегда, все с людей, и машины, и дома, и черная икра для чиновников на местах, так что думайте, размышляйте... + Конечно народ терпиливый, все молчат, ждут что прийдет Ху... и сразу все станут богатыми и счастливыми((((( Обидно!

хм...2
 2014.10.23 10:10 [US]
... или в РФ?

для хм...2
 2014.10.23 10:20 [UA]
Вы что?! У нас же така страна прекрасная...ЕДЫНА и СВОБОДУ ЗДОБУЛЫ...Ну какая РФ? ай-яй-яй какие мысли нехорошие)))

3
 2014.10.23 10:21 [UA]
Раскричались.  А вы посмотрите тарифы до поднятия цен.  На западной они тоже были ниже. Так что же, Янукович (с регионалами) своих донецких опускал, а западную холил и лелеял?

444
 2014.10.23 10:24 [UA]
как-то так - Выходит что чем западнее, тем люди честнее и порядочней, а у нас одни подонки?А если местные власти где-нибудь на Юго-Востоке заявят, что делают тариф допустим 5 грв за метр,что Киев скажет?Наверно по головке погладит.Выходит самые хапуги в Кировограде,а самые честные во Франковске.Наверно не все зависит от местных.Зачем тогда НКРКУ?

мантра
 2014.10.23 10:27 [UA]
Запоминайте "У нас все хорошо, доллар по выгодному курсу для населения, в квартирах тепло, цены низкие, президент няшка"

да
 2014.10.23 10:32 [RU]
<удалено модератором>

да
 2014.10.23 10:34 [RU]
<удалено модератором>

куля в лоб
 2014.10.23 10:36 [UA]
<удалено модератором>

...
 2014.10.23 10:36 [UA]
и что за фигня? цена должна быть одинакова для всех. Эдиная страна - вместе и сидим в жопе!

куля в лоб
 2014.10.23 10:39 [UA]
<удалено модератором>

3
 2014.10.23 10:49 [UA]
Кстати вы карту смотрите внимательно. Самые низкие тарифы в областях где горы (карпаты). А Волынская, Ровненская область если кто незнает это таже Западная Украина, имеет тариф в полтора раза больше чем соседние областя, Львовская, Ивано-франсковская.
Волынская область имеет тариф такойже как у нас, а Ровенская имеет тариф больше.
На юге, Запорожская область имеет тариф такой же как Тернопольская (Западная Украина).
Так что, получаеться по вашей логике, пол Западной Украины вовсе не западная, а юго восточная?

Черниговская область (север Украины) имеет тариф значительно ниже чем в Киевской, Сумской области, и даже большей части Западной Украины.

Так что крики о том что по территориальному принципу тарифы установлены, как минимум ошибочно.
Всё зависит от многих факторов. Таких например как:
- размещение газовых хранилищ -чем ближе тем транспортировка дешевле;
- от количества абонентов и протяжонности комуникаций ( на западной в большинстве своём комуникации менее длинные, да и абонентов намного меньше, особенно промышленных);
- особенности отопительных систем в горной предгорной месности ( централизованого отопления мало, да и в основном используются ресурсы природные - дерево и то что добывается в самих Карпатах);
- чиновники (кто как считает, откаты, рентабельность, да и как относятся к выполнению своих обязанностей -своевременно делают ремонты).
И др.

3
 2014.10.23 10:59 [UA]

> да (2014.10.23 10:32 [RU])
Ну, ну.
Какие обоснования к намёкам? Кроме фраз со смыслом: "я прав, а кто говорит иначе дятел, ублюдок и так далее".
Кстати, насчёт юго-востока небыло и пол намёка на быдло, это ВАША извращённая фантазия, или ВАШЕ отношение к людям юго-востока.

> куля в лоб (2014.10.23 10:39 [UA])
Насчёт того кто в правительстве сидит, ничего говорить не буду. Так как, его можна оценивать поразному и каждый будет прав.
Но, в данном случае (по поводу тарифа), Вы не правы. Из 8 западных областей тариф только у 5 ниже чем у юга Украины. Тоесть, 5 областе получается это западная Украина, а 3 области хоть они и на западе находятся, но не являются Западной Украиной?

3
 2014.10.23 11:05 [UA]

> да (2014.10.23 10:34 [RU])
Ах, да.
Малюсенький вопросик, а как у Вас распределяються тарифы на ЖКХ, в частности отопление?
Из Ваших коментов, следует, что Вы не с Украины. Так как, у Вас справедливо распределяются тарифы или единые для всей страны? Вам интересно оставить комент по состоянию дел в другой стране, а не у себя?

Андрей
 2014.10.23 11:06 [UA]

> 3 (2014.10.23 10:59 [UA])
Дак 5 областей более лояльные, 3 - менее, что тут не понятного? Все братья, нет ни черных ни белых, все зеленые. Только вот есть светло-зеленые и тёмно-зеленые.

охохоюшки-хохо
 2014.10.23 11:06 [UA]

> 3 (2014.10.23 10:49 [UA])
Так что крики о том что по территориальному принципу тарифы установлены, как минимум ошибочно.
Всё зависит от многих факторов. Таких например как:
- размещение газовых хранилищ -чем ближе тем транспортировка дешевле; не знаю где они тут те газовые хранилища, но и это не объясняет цены на газ особенно в некоторых регионах!
- от количества абонентов и протяжонности комуникаций ( на западной в большинстве своём комуникации менее длинные, да и абонентов намного меньше, особенно промышленных);-т е если они ни х*я не производят-то пусть и платят меньше?! где логика?
- особенности отопительных систем в горной предгорной месности ( централизованого отопления мало, да и в основном используются ресурсы природные - дерево и то что добывается в самих Карпатах);-тут тоже непонятно...если потребителей меньше-то по идее тариф должен быть как раз выше!
- чиновники (кто как считает, откаты, рентабельность, да и как относятся к выполнению своих обязанностей -своевременно делают ремонты).-и тут опять же несостыковочка и прямое доказательство "ЕДЫНОЙ"-на ЗУ все как один хорошие,а на Юго-Востоке хапуги одни???

77
 2014.10.23 11:17 [UA]
Вот вам и готовая федерация,каждый князек как хочет так и дрочит.А нам все про едину нєньку.Никогда она не была едина.

АБВ
 2014.10.23 11:17 [UA]
Здесь всё написано кому, сколько, в какие области подаётся и сколько надо платить. Кому не лень, почитайте.
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
ПОСТАНОВА від 06.06.2014 №650. Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 23 червня 2014 р.
за № 667/25444
Про встановлення тарифів на послуги з централізованого опалення та послуги з централізованого постачання гарячої води, що надаються населенню суб’єктами господарювання, які є виконавцями цих послуг
и ещё:
Про внесення змін до постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг, від 06 червня 2014 року № 650 - Постанова від 18.06.2014 № 757 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 23 червня 2014 року за № 669/25446
Так что всё решает Киев.по согласованию с местными властями.


АБВ
 2014.10.23 11:17 [UA]
Здесь всё написано кому, сколько, в какие области подаётся и сколько надо платить. Кому не лень, почитайте.
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
ПОСТАНОВА від 06.06.2014 №650. Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 23 червня 2014 р.
за № 667/25444
Про встановлення тарифів на послуги з централізованого опалення та послуги з централізованого постачання гарячої води, що надаються населенню суб’єктами господарювання, які є виконавцями цих послуг
и ещё:
Про внесення змін до постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг, від 06 червня 2014 року № 650 - Постанова від 18.06.2014 № 757 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 23 червня 2014 року за № 669/25446
Так что всё решает Киев.по согласованию с местными властями.


3
 2014.10.23 11:19 [UA]

> охохоюшки-хохо (2014.10.23 11:06 [UA])
Вчём несостыковка?
Это один из факторов, а не единственный.
Тариф Запорожской области практически такой же, как и в Тернопольской. В Полтавской области (восток Украины) чуть дороже, но не больше 9 грн., а у всех соседей тарифы больше (кроме Черниговской области).


> Андрей (2014.10.23 11:06 [UA])
Странно. Тоесть те областя были лояльны или нелояльны и Кучме и оранжевым и бело-голубым и нынешним? Одинаково для всех. Раз за всю независимость Украины у них тарифы ниже чем у других.

Спасибо
 2014.10.23 11:26 [UA]
<удалено модератором>

Лайк
 2014.10.23 11:52 [UA]
 Не в плане критики, типа размышления- разве ЗУ не дальше от источника газа и составляющая транспортировки  не увеличивает стоимость? Если газ кагбэ "реверсный", тогда всё логично. 
И хотелось бы посмотреть " экономическое обоснование" цены.
Кто платит за утечки, голые теплопроводы, обогревающие улицу? По какой цене и у какого коломойского покупается топливо? и т.д.

Русич
 2014.10.23 12:00 [UA]
Ну что ж... тогда Слава Новороссии!

ТАВ
 2014.10.23 12:40 [UA]
Да уж... о какой единой краине мы говорим??!! Из тарифов видно, чем ближе к польше тем дешевле, чем ближе к россии тем дороже. Вывод - в прошлом году западная пошла на майдан и теперь маем шо маем (у них тариф в 2-а раза меньше чем у нас), а теперь очевидно плотными рядами ВЕСЬ ЮГО-ВОСТОК должен выйти на майдан, а нам реально есть что сказать!!! Выедем на майдан - там перезимуем (будет холодно, будем топить шинами киеву не привыкать) на следующий год глядишь правительство нам будет доплачивать за то что мы пользуемся отоплением ...

Читатель
 2014.10.23 12:52 [UA]
Ради интереса посмотрела на тарифы по отоплению и подогреву воды соседей.
Псковская область: от 6грн30коп (в переводе на нашу валюту) до 21грн 76коп за 1кв.м в зависимости от этажа и возраста здания
подогрев воды - 41грн 95коп.
В общем, как обычно: всегда хорошо там, где нас сейчас нет :)

АБВ
 2014.10.23 13:13 [UA]
> Читатель (2014.10.23 12:52 [UA])
Ты переведи в гривны не только тарифы на подогрев и отопление, но и хотя бы минимальную и среднюю заработные платы (пенсии). И вычисли в процентном отношении. Когда говорят, что хлеб подорожал на 30 копеек, все говорят: "Ну и что, подумаешь". А когда сказать, что он подорожал на 30% от прежней цены (те же 30 коп.), все возмутятся.

*
 2014.10.23 13:55 [UA]
Почему не указана температура теплоносителя поступающего в батареи  граждан.  

Alex
 2014.10.23 14:05 [UA]
Глядя на карту, не вольно напрашивается вывод - кто "не скаче", тот платит за тех кто скачит, а поют о каком то единстве. Всё это напоминает басню Крылова: 

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!"-
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?"-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"

Где логика?
 2014.10.23 14:46 [UA]
Даже читать про тарифы противно. Муйня какая-то, кто мог такое придумать. Газ покупают по более дешевой цене, чем в прошлые годы, где юлька правила парадом,  а цены в два раза выросли. Николаев занимает первое место по числу мобилизованных и, наверное, погибших в АТО  А логика - где?

Новенькая
 2014.10.23 15:58 [UA]

> Где логика? (2014.10.23 14:46 [UA])
Да, точно - где логика? При чем тут количество мобилизованных из области, к экономическому обоснованию тарифов?

Вася
 2014.10.23 16:15 [UA]
Эти деньги пойдут в карман ахметова и фирташа, ведь они собственники

Русич
 2014.10.23 16:18 [UA]
Ну что пора новый лозунг-кричалку выучивать Шмулей на ножи!

Торквемада ( )
 2014.10.26 17:40 [UA]
 100 %!!! Шмулей НА НОЖИ!!!

Сколько будeт стоить отопление квартир в разных регионах?

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО