Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В николаевском спецпорту "Октябрьск" выявлена нехватка миллионов патронов



Главная военная прокуратура выявила нехватку миллионов патронов к стрелковому оружию.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Установлено, что вследствие небрежного отношения бывших высокопоставленных чиновников Министерства обороны Украины с 2000 года по настоящее время в ГП "Специализированный морской порт "Октябрьск" (Николаевская область) без надлежащего учета, охраны и режима хранилось 50 миллионов патронов калибра 7,62, которые по договору комиссии с государственной компанией "Укрспецэкспорт" предназначались для реализации в одну из африканских стран, однако, в связи с наложением эмбарго на экспорт, реализованы не были", - говорится в сообщении.

Как выяснилось в ходе проверки, после этого служебные лица Министерства обороны Украины не приняли необходимых мер по возврату этого государственного имущества собственнику, а все учетно-отчетные документы, которые могли свидетельствовать о принадлежности боеприпасов к оборонному ведомству, были уничтожены, а сами патроны сняты с учета.

Во время проверки зафиксировано наличие только половины патронов из их первоначального количества. Любые данные о местонахождении остальных отсутствуют. Тем самым государству причинены убытки на сумму около 16 млн грн.

Кроме того, на открытых площадках этого же морского порта были обнаружены еще более 14 тысяч неучтенных ящиков патронов различного калибра, поступивших из воинских частей Министерства обороны Украины в 1992 году, не были реализованы и за 22 года хранения в неприспособленных условиях оказались существенно поврежденными.

По данному факту Главной военной прокуратурой начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения.

Поделиться:
 


ленинградец
 2014.10.22 18:02 [RU]
шо, опять путин украл?

да
 2014.10.22 18:18 [XX]

> ленинградец (2014.10.22 18:02 [RU])
100% он.больше некому.
хотя там начальник охраны бывший мусорской генерал Пыхтин. а это ещё тот ворюга.он бы Путину не дал украсть.скорее всего сам и украл.

ленинградец
 2014.10.22 18:20 [RU]
кстати нехилые деньги подняли ребята, патроны на войне в цене.
> да (2014.10.22 18:18 [XX])

Житомасон
 2014.10.22 18:30 [DE]
Читаем по буквам:
- патроны сняты с учета (в МО) - ИХ НЕТ!!!!!!!!
- документы о принадлежности патронов к МО уничтожены (отсутствуют)
- МО передавало патроны Укрспецэкспорту для продажи по "договору комиссии" (?)
- хранились в порту с 2000 года .- 14 лет.
....................
Так это ведь НАХОДКА.
Учитывая, что порт Октябрьский это НЫЧКА СБУ, то там можно найти и БТРы.
Оставшиеся патроны срочно на АТО и сразу перепродать ополчению.

ггыы
 2014.10.22 18:52 [XX]

> Житомасон (2014.10.22 18:30 [DE])
Оставшиеся патроны срочно на АТО и сразу перепродать ополчению.
--------------------------------------------------------------------------------------------
вот и мусорской генерал Пыхтин уже себе заслужил медаль ДНР,на выпуклую грудь.

Мыздобутый
 2014.10.22 19:07 [UA]
это ПУТИН виноват! инфа 10000%!

111
 2014.10.22 19:46 [UA]
Борис Козырь  во всей красе...

Олег
 2014.10.22 19:47 [UA]
Если вам изменяет жена, значит виноват Путин!

Конь
 2014.10.22 20:32 [UA]

> Олег (2014.10.22 19:47 [UA])
Знает каждый демократ-во всем путин виноват!

укроп
 2014.10.22 20:39 [UA]
теперь у ДНР ес ть чем стрелять

Вася
 2014.10.22 20:40 [UA]
Зато Круглов, Ильюк и Жук стали миллионерами, при копеешной официальной зарплате...

11
 2014.10.22 20:52 [UA]
Сколько у нас в городе сторонников лугандонии, или недоросии?

Намыв
 2014.10.22 20:52 [RU]
Патроны)))... Да это "семечки"! Только Ющ в своё время оптом продавал вооружение и технику налево и направо. Какие там патроны... Их там вообще никто не считал. А в Грузию сколько ушло... "Бесплатно". Ющ до сих пор сидит и не высовывается. У него всё в порядке, хорошо поторговал. Так что не смешите людей. Патронов они не досчитались))).

nnnn ( )
 2014.10.22 21:32 [UA]
Крапива В.П. Только он в курсе, кто, куда, сколько.

Южак
 2014.10.22 21:33 [UA]
Как без охраны????   Там в порт фиг попадеш не говоря уже на спец.склады.

Геморрой
 2014.10.22 21:52 [UA]

> Намыв (2014.10.22 20:52 [RU])
В Грузии на вооружении оружие НАТОвского образца. Нахуя им советские патроны всрались?

людмила
 2014.10.23 09:02 [IT]
Да,что,там патроны,танки выносят с предприятий!

В николаевском спецпорту "Октябрьск" выявлена нехватка миллионов патронов

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 10:37]  
Цветы из говядины — подарок перед свиданием в пивнухе. ФОТО

[19.01 10:35]  
Необычный биатлонный туалет рассмешил пользователей Сети. ФОТО

[19.01 10:19]  
42-летняя певица Натали призналась в очередной беременности

[19.01 10:02]  
Новая звезда Instagram: дерзкий кот, обожающий селфи. ФОТО

[19.01 10:01]  
Медики рассказали, почему недоспать лучше, чем переспать

[19.01 10:00]  
Секретное сообщество русалок Америки. ФОТО

[19.01 09:41]  
Глюкоза показала, как выглядела в детстве. ФОТО

[19.01 09:20]  
Мохаммед Али за пределами ринга. ФОТО

[19.01 09:19]  
Украинцы хохочут над "Битвой комиков" в "ДНР"