Суд не успеет запретить Компартию до выборов

22.10.2014 в 17:38

Окружной административный суд Киева перенес судебное рассмотрение о запрете Коммунистической партии Украины.

Решение было вынесено из-за того, что представители КПУ не явились в суд.

Свое отсутствие на суде в партии объяснили избирательной кампанией на выборах в Верховную раду.

Повторная неявка в суд будет признана неуважительной, заявил судья Валерий Кузьменко.

Дата переноса заседания не указывается.

Как сообщалось, Минюст просит суд запретить Коммунистическую партию Украины.

В июле глава Госреестра Анна Онищенко сообщила, что в отношении членов компартии открыто 308 уголовных дел.

КПУ обвиняют в открытой поддержке аннексию Крыма Россией и создание самопровозглашенных "ДНР и ЛНР".

4 сентября Окружной админсуд Киева вновь перенес на неопределенное время рассмотрение иска Минюста и Госреестра о запрете деятельности компартии.

5 сентября министр юстиции Павел Петренко допустил, что КПУ пытается затянуть слушание дела.


Подробности

Комментарии (14)
Саня мент
22.10.2014 в 17:49 | UA

С какого такого перепуга собрались запрещать ком партию, они одни из не многих кто был есть и будут!!! Я на выборах голосую за ком партию!!!

укр
22.10.2014 в 17:52 | UA

нет у них НИЧЕГО на коммунистов. вот и осталось хунте только и трепаться, что кпу затягивает. зная нынешнюю власть могу сказать, что если бы на кпу было реально хоть что нибудь, ну хоть кроха настоящих доказательств вины в чем-нибудь, то уже давно бы запретили.

V
22.10.2014 в 17:53 | UA

> ленинградец (2014.10.22 17:42 [RU])
Вряд-ли. Только если США решат сменить марионеток.
Наци хорошо понимают, что без внешнего финансирования и без поддержки пендосов жить они будут очень недолго и очень несчастливо. А пендосов сегодняшняя власть полностью устраивает.
Наци - это что-то типа собаки на цепи. Будет гавкать, когда скажут, но не раньше.

СВЕЛ
22.10.2014 в 17:54 | UA

КПУ будет в новой раде, а нациков из свободы не будет. хоть какая-то польза стране от перевыборов.

ал-др
22.10.2014 в 17:56 | UA

пытаются запретить только тех, кого боятся, а значит кто сильный.

КП
22.10.2014 в 17:59 | UA

Ну что нацики-шароварные, получили от своего же суда дулю? Не возбуждайтесь, таких обломов будет для вас все больше и больше.

V
22.10.2014 в 18:08 | UA

> ленинградец (2014.10.22 17:59 [RU])
Я не спорю, что будут. Они уже у власти в какой-то мере. Пендосам они выгодны, как антироссийский элемент.

некто
22.10.2014 в 18:49 | UA


> V (2014.10.22 18:08 [UA])
Скорее как аморальный и античеловеческий элемент(

V
22.10.2014 в 19:17 | UA

> некто (2014.10.22 18:49 [UA])
Ну, а как иначе привлечь наиболее активные отбросы общества? Только путем обещания вседозволенности и безнаказанности.

СЛАВА
22.10.2014 в 19:48 | UA

<удалено модератором>

pip
22.10.2014 в 19:56 | UA

Слава.

+ 100%!!!

Геморрой
22.10.2014 в 22:00 | UA


> СЛАВА (2014.10.22 19:48 [UA])
Всем похуй, за кого ты там голосуешь

АБВ
23.10.2014 в 15:00 | UA

Во всех бедах, которые организовали правосеки, радикалы, свободовцы, ударовцы начиная с майдана и продолжая в ВР провозглашать антинародные законы, хотят обвинить КПУ. "Кто всрався - невистка". Невистка не хочет скакать, разговаривать на укрмове, признавать Бандеру и Шухевича, ходить с факелами и прославлять нацизм. Значит она и виновата в том что отделился Крым и Восток. Хорошая позиция, и логические выводы, нечего сказать.

николаевец
24.10.2014 в 20:57 | UA

Запретить КПУ - значит плюнуть в лицо миллионам людей, которые всегда голосовали за партию, при которой они себя чувствовали ЛЮДЬМИ, были защищенными от всех бед, кто бы сегодня что ни говорил. А технологи от оппозиции и прочих толстосумов крали голоса у КПУ, поэтому им и оставляли в Раде по 7-15%. Подтверждение моих слов - опрос на этом же сайте, где лидируют сторонники КПУ!!!!!