В Николаеве милиция поймала двух агитаторов с листовками дискредитирующего характера

22.10.2014 в 11:36

Ночью 22 октября во время патрулирования Заводского района г. Николаева на перекрестке ул. Карпенко и Бутомы в поле зрения правоохранителей попали двое мужчин, которые расклеивали в неустановленных местах листовки с информацией, дискредитирующей одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

 

Правоохранители доставили «агитаторов» в райотдел милиции и установили их личности. Ими оказались жители Николаевской области 51-го и 22-х лет.

 

 

Листовки в количестве 500 экземпляров были изъяты. Установлено, что они были изготовлены с нарушением норм статьи 212-13 КУоАП Украины «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск».

 

 

В отношении мужчин составлены административные протоколы по вышеуказанной статье, а также по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов». Проводится разбирательство.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив