Андрей Спицын
Google

Новостной порталНовости мира

Реформирование ЖКХ и внедрение альтернативных источников тепла – приоритетная задача, - Петр Паламарюк



«Газовые» отношения с Россией, как известно, пока в состоянии неопределенности. Цены на уголь, в связи с событиями на Донбассе, также существенно поднялись. Поэтому поиск альтернативных источников отопления становится актуальным. Как рассказал депутат областного совета Петр Паламарюк, при его содействии разработаны энергосберегающие программы для ряда населенных пунктов области. В них предусмотрена замена существующих угольных котлов на современные, работающие на древесине.

 

- Дело в том, - говорит депутат, - что в год по области сжигается около 8000 кубометров веток деревьев. Сжигается просто так. Так почему бы этот дар природы не использовать для отопления? Есть технологии, по которым ветви дробятся и мы получаем экономичное топливо, которое выгоднее угля в три раза, а газа - в семь. Это огромная экономия для сельских советов. К сожалению, эта работа сейчас застопорилась даже при том, что в сельских советов есть на это деньги, они находятся в казначействе, а последнее не в состоянии эти деньги перечислить тем, кто их заработал и отдал государству... Вот такая, характерная для сегодняшнего времени ненормальная ситуация. Еще один огромный ресурс - сжигание мусора.

 

Об этом у нас говорят уже давно, но ничего не делают. А ведь в развитых странах, к которым мы так стремимся - сжигание мусора - сверхприбыльный бизнес. И за доступ к свалок мусора коммерческие структуры ведут борьбу. Петр Паламарюк считает, что надо реконструировать ЖКХ, отходить от централизованного отопления, которое сегодня имеет огромные потери (и они компенсируются за счет растущих тарифов для населения и предприятий).

 

Необходимо устанавливать индивидуальное отопление, либо отдельные котельные для многоквартирных домов. Причем, с возможностью использовать различные виды топлива. Люди должны быть застрахованы на случай газовых, угольных и других проблем. Все это считает необходимым внедрять.

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.10.22 11:15 [DE]
 А ведь в развитых странах, к которым мы так стремимся - сжигание мусора - сверхприбыльный бизнес.
.......................
Петр, Вы уже упаковали вещи? Берите больше зимних. Это если поедете в Россию. Там лесов много. А если в Испанию - то плавки и прозрачный ящик для пожертвований.
....
Мусор в "развитых странах" имеет другую СТРУКТУРУ. Он там - другой! Поэтому Ваши рассказы про "сверхприбыльный бизДнес" на мусоре - это Ваши фантазии.
Успокойтесь, поедьте в лес, поговорите с деревьями. проведите ночь в лесу ...и ВЫ поймете, что нах оно Вам все надо, лишь бы не посадили.
..................
Украина уже никуда не стремиться, кроме жопы. ФСЕ, Бобик сдох!

АБВ
 2014.10.22 11:21 [UA]
То, что необходимо внедрять и так все знают. За какие деньги? А смысл переходить на индивидуальные котельные будет только в том случае, если стоимость подогрева воды в них, не будет равна стоимости подогрева воды при централизованном отоплении. Т.е с учётом потерь в теплотрассах. А так как Теплоэнерго не желает это учитывать (деньги при рассчётах дерёт в обоих случаях одинаковые), то и котельные на крышах ставить почти нет смысла, разве что в домах будет теплее.

Таня
 2014.10.22 11:37 [UA]
<удалено модератором>

Сеня
 2014.10.22 11:38 [UA]
<удалено модератором>

Интересно
 2014.10.22 11:41 [UA]
<удалено модератором>

Прикольно
 2014.10.22 11:43 [UA]
<удалено модератором>

111
 2014.10.22 11:47 [UA]
<удалено модератором>

Коля
 2014.10.22 11:50 [UA]
<удалено модератором>

верная мысль
 2014.10.22 11:52 [UA]
интересно, почему как кто-то толкову мысль выскажет - как собаки вокруг накидываются? Может эту мысль развить стоит? А то ведь мерзнуть скоро будем?

Владимир
 2014.10.22 11:54 [UA]
<удалено модератором>

житомасону
 2014.10.22 11:55 [UA]
с вашим "оптимизмом" вам везде будет ужасно, не только в Украине

Андрей Спицын
 2014.10.22 11:57 [UA]
Польщен вниманием к своей заметке) Это ж надо, человек 7 коментов написал. Спасибо, дорогой товарищ))

Интересно
 2014.10.22 11:58 [UA]
<удалено модератором>

мыслящий креативно
 2014.10.22 12:00 [UA]
Насколько я помню, идея сжигания мусора в ник. области была еще в 90-е годы. А ведь к ней реально пора вернуться. Хотел бы познакомиться с этими  разработками 

321
 2014.10.22 12:01 [UA]
<удалено модератором>

А1
 2014.10.22 12:02 [UA]
Набираю на работу тролей. Сбор сегодня в 24.00 у постамента бывшего памятника Ленину

Федор
 2014.10.22 12:05 [UA]
<удалено модератором>

Идея
 2014.10.22 12:06 [UA]

А интересно, листья можно сжигать с пользой для дела?

Федор
 2014.10.22 12:07 [UA]
<удалено модератором>

Идея
 2014.10.22 12:08 [UA]

> Федор (2014.10.22 12:05 [UA]) Да, Федор, есть работа))) Берите зонтик и приходите)

ШТАБ КОЗЫРЯ
 2014.10.22 12:11 [UA]
дубы мы уже садили, Теперь снова работа...

Федор
 2014.10.22 12:16 [UA]
<удалено модератором>

Идея
 2014.10.22 12:20 [UA]
Федор, по-моему, у вас навязчивая идея))) Сходите к бабке, пусть пошепчет) а то все петя-бакс, петя-бакс) Спите хорошо? Крысы не тревожат?

Федор
 2014.10.22 12:22 [UA]
<удалено модератором>

федору ( )
 2014.10.22 12:28 [XX]
 Ну брат,  понимаеш, журналистика это огогооного, поэтому стоит не дёшево а если расходится с принципами честных и незалэжных то зп твоей не фатит , но такие как паламарюк с козырем как видиш, могут покупать даже оптом козырь-две хорошие новости в день паламарюк-одну

Идея
 2014.10.22 12:29 [UA]
ух, 
> Федор (2014.10.22 12:22 [UA]) ух, шалунишка, как тебе мало для счастья надо)

Микола
 2014.10.22 16:18 [UA]
Якби у Паламарюка було бажання працювати самому для держави і людей  і людям давати працювати-можливо ці ідеї були би варті уваги. Але це не така людина.Все про що йде мова не нове.Але автора цих пропозицій  не цікавить можливість втілення цього в життя в нашій країні. Головне зараз казати людем те, що вони хочуть почути  і цим привертати до себе увагу.А мета цієї компанії лише одна-----безмежна  особиста влада і особисте збагачення.Турбота про людей- це не для Паламарюка.А ось турбота про власний зиск-  то зовсім інша справа

Крик кандидата П
 2014.10.22 16:28 [UA]
Возьмите меня, ну возьмети меня в народные депутаты.ну что вам стоит! Будет вам и страховая медицина от меня. и обучение одаренных  детей за мои деньги, и мое дармовое тепло. и мое пополнение бюджета, и мои дороги. и моя земля. ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ!? Да я и сам себе не верю..

Прохожий
 2014.10.22 16:56 [UA]
Судя по тому как дотошно чистят комментарии, ПЕТЯ БАКС нормально заплатил администрации сайта, пора наверное и их включать в списки ЛЮСТРАЦИИ! 

взгляд со стороны
 2014.10.22 23:13 [UA]
А кто заплатил прохожему за стабильное зависание на комментах?))))

намывский
 2014.10.24 20:30 [UA]
Нам такие депутаты как Паламарюк не нужны! Уже один обещалкин Наконечный бы и где он теперь? А ведь как его пиарили проплаченные писаки. А то, что в комментариях криком кричат о деяниях Пети-бакса, так ему уже никак не отмыться от этого пятна. Как бы вы здесь ни обзывали недовольных читателей и не удаляли их правдивые отзывы о недостойном кандидате.

Реформирование ЖКХ и внедрение альтернативных источников тепла – приоритетная задача, - Петр Паламарюк

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 05:28]  
Эффективные травяные сборы для профилактики болезней сердца

[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО