В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"

22.10.2014 в 10:21
В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"В Николаеве «Правый сектор» пикетировал штаб «Сильной Украины» и провел "мусорную люстрацию"

Утром в среду, 22 октября, возле штаба Сильной Украины, расположенного на пересечении улиц Адмирала Макарова и Пушкинской, собралось около 50 активистов «Правого сектора», «Николаевского народного ополчения» и Антикоррупционного комитета.

 

Под здание, в котором расположен штаб, привезли металлический мусорный контейнер, установив его прямо напротив входа. На контейнер наклеили плакат с надписью: «Увидел Жука – бросай сюда».

 

При этом штаб закрыт. По всей видимости, там никого нет.

 

Тем временем начался пикет. Представитель «Правого сектора» объяснил, что их акция – это часть так называемой «мусорной люстрации», именно поэтому они пришли к штабу «Сильной Украины», так как считают, что представители данной политической силы не имеют права находиться у власти.

 

После пикетчики принесли чучело Николая Жука и установили его на входе. Активисты заявили, что не собираются нарушать законы, поэтому их люстрация будет носить символический характер. Ведущий митинга предложил участникам "сделать с манекеном все, что хотят". Звучали даже предложения "набить ему морду", но потом решили что это "не по-пацански". 

В результате кто-то сбегал в соседний гастроном за яйцами.

Бросив чучело Жука в мусорный бак, пикетчики забросали его яйцами. Таким образом, как пояснили активисты, они провели «мусорную люстрацию», не нарушая законов Украины.

 

После акции пикетчики отправились маршем по ул. Советской, «чтобы все увидели, что они хотят что-то менять».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив