Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинские снайперы получили первую партию современных винтовок



Первая партия снайперских винтовок "Форт-301" из Киева отправилась в зону АТО. Их получит батальон территориальной обороны "Полтавщина".

Снайперская винтовка калибра 7.62 на 51 миллиметр должна заменить старые советские винтовки Драгунова. Хотя и таким винтовкам некоторые подразделения, которые воюют на Востоке, были бы рады, ведь не имеют порой никакого.

Пока армия со скрипом начинает осваивать отечественные новинки, бизнесмены-охотники из своего арсенала жертвуют нашим бойцам лучшие в мире снайперские винтовки за тысячи долларов. Или даже специально покупают для нужд АТО.

Современные винтовки дарят нашим спецназовцам преимущественно волонтеры. На их счету уже с десяток единиц высокоточного оружия в зоне АТО.

 

 

ТСН

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2014.10.21 19:47 [UA]
Не думаю, что СВД хуже. Тем более, что патрон 7.62х54 более распространен, чем 7.62х51.

111
 2014.10.21 19:50 [UA]
Немного поздновато, ребята! Часть Донбасса мы уже потеряли, теперь главное- сохранить оставшееся.  И в этом винтовки помогут.

Дед Мороз
 2014.10.21 19:55 [UA]

> 111 (2014.10.21 19:50 [UA])
>главное- сохранить оставшееся
я тебе лично помогу

ty
 2014.10.21 20:00 [UA]
пора припинити  ГРОМАДЯНСЬКУ війну, а не розпалювати . треба не купувати зброю в тому числі не сучасну -  не високоточну... не брати для цього  кредитів. одних українців убють, а їх дітям прийдеться виплачувати ці кредити за зброю якою вбили їх батьків....

Прохожий
 2014.10.21 20:50 [UA]

> ty (2014.10.21 20:00 [UA])
Шановний, може підкажете як її зупинити, якщо сепаратисти не бажають дотримуватись навіть елементарного перемир'я. А російські війська взагалі ховають власну присутність на території України і постійно брешуть всім.

Русич
 2014.10.21 21:14 [UA]
Парадокс,бизнесмен этот и ему подобные на медицину,образование,социалку лишние 100 гривен потратить,а на войну и орудия убийство десятки тысяч и сотни тысяч гривен тратят... Вот это и есть преступники,опасные для общества.Их нужно изолировать срочно.

Русич
 2014.10.21 21:15 [UA]
Поправка в цитате моей ....не хотят лишние 100 гривен потратить ....

Bad
 2014.10.21 21:49 [UA]
А что снайперки для охоты подходят и для АТО? Интересно глянуть на разрешение для  подобного оружия, если оно такое крутое и убойное...

Радостный
 2014.10.21 23:04 [UA]
Отличненько

qwerty
 2014.10.21 23:51 [UA]
Ну по сути Форт 301 разработка Израильской военной  компании, а на счет СВД поспорю, и скорость и дальность выше, СВД ведь модернезируют

)
 2014.10.22 00:00 [DE]
укрофашистов уже никакое оружие не спас'т

qwerty
 2014.10.22 00:16 [UA]
<удалено модератором>

Огонь!
 2014.10.22 08:27 [NL]
<удалено модератором>

Украинские снайперы получили первую партию современных винтовок

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 05:33]  
Ученые раскрыли главный секрет долголетия

[23.07 01:29]  
Названы самые полезные продукты для очищения организма

[23.07 00:24]  
Светлана Лобода похвасталась подросшей дочкой-красавицей. ФОТО

[22.07 23:45]  
Эти парни поднимут вам настроение на день грядущий

[22.07 23:43]  
Как выглядят традиционные мужские парикмахерские со всего мира. Фото

[22.07 23:27]  
Названа самая эффективная диета для похудения

[22.07 23:20]  
Море позитива в свежей подборке смешных комиксов. ФОТО

[22.07 23:02]  
Мистика и красота заброшенного дома. Фото

[22.07 23:00]  
Известная украинская певица покрасовалась в стильном комбинезоне-вышиванке