Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинские снайперы получили первую партию современных винтовок



Первая партия снайперских винтовок "Форт-301" из Киева отправилась в зону АТО. Их получит батальон территориальной обороны "Полтавщина".

Снайперская винтовка калибра 7.62 на 51 миллиметр должна заменить старые советские винтовки Драгунова. Хотя и таким винтовкам некоторые подразделения, которые воюют на Востоке, были бы рады, ведь не имеют порой никакого.

Пока армия со скрипом начинает осваивать отечественные новинки, бизнесмены-охотники из своего арсенала жертвуют нашим бойцам лучшие в мире снайперские винтовки за тысячи долларов. Или даже специально покупают для нужд АТО.

Современные винтовки дарят нашим спецназовцам преимущественно волонтеры. На их счету уже с десяток единиц высокоточного оружия в зоне АТО.

 

 

ТСН

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2014.10.21 19:47 [UA]
Не думаю, что СВД хуже. Тем более, что патрон 7.62х54 более распространен, чем 7.62х51.

111
 2014.10.21 19:50 [UA]
Немного поздновато, ребята! Часть Донбасса мы уже потеряли, теперь главное- сохранить оставшееся.  И в этом винтовки помогут.

Дед Мороз
 2014.10.21 19:55 [UA]

> 111 (2014.10.21 19:50 [UA])
>главное- сохранить оставшееся
я тебе лично помогу

ty
 2014.10.21 20:00 [UA]
пора припинити  ГРОМАДЯНСЬКУ війну, а не розпалювати . треба не купувати зброю в тому числі не сучасну -  не високоточну... не брати для цього  кредитів. одних українців убють, а їх дітям прийдеться виплачувати ці кредити за зброю якою вбили їх батьків....

Прохожий
 2014.10.21 20:50 [UA]

> ty (2014.10.21 20:00 [UA])
Шановний, може підкажете як її зупинити, якщо сепаратисти не бажають дотримуватись навіть елементарного перемир'я. А російські війська взагалі ховають власну присутність на території України і постійно брешуть всім.

1111
 2014.10.21 21:05 [UA]

> Прохожий (2014.10.21 20:50 [UA])
так почему же официально не объявят войну??? может потому что некому? или уже сподручней про так убивать украинцев, которые не захотели прислуживать "новой власти" ?????????????

Русич
 2014.10.21 21:14 [UA]
Парадокс,бизнесмен этот и ему подобные на медицину,образование,социалку лишние 100 гривен потратить,а на войну и орудия убийство десятки тысяч и сотни тысяч гривен тратят... Вот это и есть преступники,опасные для общества.Их нужно изолировать срочно.

Русич
 2014.10.21 21:15 [UA]
Поправка в цитате моей ....не хотят лишние 100 гривен потратить ....

Bad
 2014.10.21 21:49 [UA]
А что снайперки для охоты подходят и для АТО? Интересно глянуть на разрешение для  подобного оружия, если оно такое крутое и убойное...

Радостный
 2014.10.21 23:04 [UA]
Отличненько

qwerty
 2014.10.21 23:51 [UA]
Ну по сути Форт 301 разработка Израильской военной  компании, а на счет СВД поспорю, и скорость и дальность выше, СВД ведь модернезируют

)
 2014.10.22 00:00 [DE]
укрофашистов уже никакое оружие не спас'т

qwerty
 2014.10.22 00:16 [UA]
<удалено модератором>

Огонь!
 2014.10.22 08:27 [NL]
<удалено модератором>

Украинские снайперы получили первую партию современных винтовок

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 11:41]  
Американские фрики из супермаркетов. ФОТО

[20.01 11:20]  
Прогиб засчитан: россияне выпустили килограммовые монеты с Трампом

[20.01 11:02]  
Странные фото из семейных альбомов. ФОТО

[20.01 10:41]  
Россияне развеселили Сеть "православным" смартфоном

[20.01 10:21]  
Неловкие фото знаменитостей с поклонниками

[20.01 10:04]