Николаевские "свободовцы" собрали деньги на лечение раненого в ходе АТО десантника

21.10.2014 в 19:10

20 октября члены Первомайской городской организации ВО «Свобода» передали собранную сумму солдату, который был ранен на фронте. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Свободовцы" в Первомайске регулярно выставляли агитационную палатку в течение нескольких месяцев и собирали средства на нужды армии. Получив печальное известие о ранении одного из своих земляков, участвующий в АТО, националисты передали собранные деньги на его лечение.

Раненым оказался майор Вячеслав Зайцев, который был мобилизован в 79-ю аэромобильную бригаду. Во время выполнения боевого задания в Донецкой области Вячеслав наткнулся на вражескую растяжку и получил многочисленные осколочные ранения конечностей. От более серьезных повреждений его спас бронежилет и качественный шлем. Из Мариуполя, после двух операций по удалению осколков, майора Зайцева перевели в военный госпиталь в Николаеве.

 

Сейчас угрозы жизни нет, но реабилитация может занять до полугода. На лечение солдата нужно будет еще немало денег, поэтому националисты планируют и в дальнейшем участвовать в помощи раненому.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив