Николаевские десантники на передовой в зоне АТО нуждаются в вещевом обеспечении

20.10.2014 в 17:00

Николаевские десантники 79-й отдельной аэромобильной бригады, который на данный момент находятся на передовой в зоне АТО, нуждаются в вещевом обеспечении.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта «Крылья Феникса», советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков.


Так, Юрий пишет, что на сегодня хуже всего у ребят на передовой обстоят дела с вещевым обеспечением. По его словам, последние 10 лет на склады не закладывались ни форма, ни обувь.


- Нет денег, все выделенные ресурсы уже расписаны. Хуже всего, как и всегда - с вещевым обеспечением. На нужды «вещевиков» деньги всегда выделялись по остаточному принципу и последние 10 лет на склады не закладывалась ни форма, ни обувь, - пишет Бирюков.


Кроме этого, волонтер сообщил, что с сегодняшнего дня в Службе тыла и Вооружений работают две группы волонтеров.

Комментарии (21)
Студент
20.10.2014 в 17:06 | UA

Мусорников что ли мало ? Бандерлоги,вперед.

моня гицель
20.10.2014 в 17:09 | UA

<удалено модератором>

Топ Топ
20.10.2014 в 17:12 | UA

А как-же заявления Главнокомандующего о том, что украинская армия полностью готова к зиме?
Кто врет? Пан или его холоп?

Юг
20.10.2014 в 17:15 | UA

они же киборги, а кибогам ваще ничего не нужно

ещё тот Николаевец
20.10.2014 в 17:20 | UA

А ну ка "небайдужi" сняли с себя тёплое исподнее, собрали в котомку и отправили в зону! Впрочем киборгам надо разработать железные трусы с подогревом. Бандерлоги у кого хорошие всязи на ЮТЗ??!!

Антибандера
20.10.2014 в 17:21 | XX

Какие нахер десантники!!! Одели голубую тельняшку и берет-уже дасантники??? Сколько прышков и с какого самолёта??? Самолётов-то нет!!! Воевать с женщинами, стариками мирным населением и детьми - вот херои украинских ВДВ!!!Правильно писать - КАРАТЕЛИ!!! И украинские ВДВ это название себе получили НАВСЕГДА!!!!Снять с этих десантников- хероев тельняшки и береты ,одеть трусы на голову и пусть скачут как на майдане!! Там такой опыт есть!!!

ещё тот Николаевец
20.10.2014 в 17:21 | UA

Да и ватники им не предлагайте! А то как то не по фен шую...

Казак
20.10.2014 в 17:38 | RU


> Юг (2014.10.20 17:15 [UA])они же киборги, а кибогам ваще ничего не нужно


Как это ничего не нужно!?...Ещё как нужно!!!...380v или на худой конец 220v...Хотя...на конец(любой) хватит и 127...

совет
20.10.2014 в 17:40 | CY

Бери шинель, пошли домой.

Юг
20.10.2014 в 17:41 | UA


> Казак (2014.10.20 17:38
и батарейки для бластеров!

Александра
20.10.2014 в 18:16 | UA

<удалено модератором>

elenka
20.10.2014 в 18:20 | UA

пусть домой едут.... или нет лучше в Киев... майдауна давно не было

Андрей
20.10.2014 в 18:32 | RU

<удалено модератором>

Вова
20.10.2014 в 19:31 | UA

Что это вата раскудахталась? Вроде не полнолуние

ржунемогу)
20.10.2014 в 19:39 | RU

<удалено модератором>

***
20.10.2014 в 20:47 | XX

Уже дураков нет! :-) Это в мае на волне энтузиазма можно было разводить простачков, ну, летом еще как-никак, но не теперь!
То что разворовывали енералы последние 10 лет - вы хотите скомпенсировать, выманив у без того нищего народа последнюю копейку? А не стыдно? После тех цен на лекарства, на коммуналку, на продукты? Позор! Иди лучше по бизнесу побирайся, снабженец. =)

Alex
20.10.2014 в 21:58 | UA

А в это время:
Потрошенко разместил на принадлежащем ему заводе, гос.заказ на производство новых бронетранспортёров для армии. Естественно не себе в убыток.
А вы дуралеи давайте, отдавайте последнее, Петюня будет рад, копеечка к копеечке.

Бедный-бедный ваван:
20.10.2014 в 22:00 | CH

ватные троли - побойтесь бога, помалчите. Нефть по 80, евро - 50. Мне скора нечем будет платить днр и вам.....

Бэтмэн
20.10.2014 в 23:07 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.10.20 17:21 [UA])
Вот ватники пусть "киборги" и одевают. Холодно ведь становится. А вообще, надо же назвать было так. Киборги нах. А раздолбанные уазики и шишиги-это надо понимать трансформеры? С такими хвэниксами и министрами обороны типа юго-север никакого ВВП не надо, сами себя закиборгят.

АБВ
21.10.2014 в 17:15 | UA

А откуда этот цывильный Бирюков знает, что завозилось, а что нет. Любой штатный действующий солдат обеспечивался как летним так и зимним обмундированием. А если этот урод хочет экипировать свой протухший Феникс, то пусть и экипирует. У него же денег валом. Попутной ему зимы и его уродам так же.

АБВ
21.10.2014 в 17:15 | UA

А откуда этот цывильный Бирюков знает, что завозилось, а что нет. Любой штатный действующий солдат обеспечивался как летним так и зимним обмундированием. А если этот урод хочет экипировать свой протухший Феникс, то пусть и экипирует. У него же денег валом. Попутной ему зимы и его уродам так же.