Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада отказалась запрещать российские сериалы



Верховная Рада не поддержала законопроект, предусматривающий запрет на российские фильмы и сериалы о сотрудниках силовых структур. В парламенте не нашлось достаточного количества голосов, чтобы включить документ в повестку дня (за это проголосовали лишь 165 депутатов — при минимально необходимых 226 голосах).

Законопроект, представляющий собой поправки в закон о телевидении и радиовещании, был предложен депутатами от «Батькивщины». Он предлагает дополнить статью 9 (о защите интересов государства и национального телерадиовещания) следующим пунктом: «Вещатель не имеет права распространять аудиовизуальные произведения, среди главных героев которых есть работник правоохранительных органов, вооруженных сил, специальных служб Российской Федерации и / или СССР и / или Российской империи».

Исключение предлагается сделать для произведений советских времен, созданных до августа 1991 года.

Заседание Верховной Рады, состоявшееся 20 октября, было внеочередным. Оно было созвано для того, чтобы, в частности, рассмотреть законопроекты о выборах. На данным момент заседание уже завершено.

О необходимости запрета российских сериалов на Украине ранее заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов. При этом он сослался на мнение командиров батальонов. «Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости трансляции по отечественным телеканалам медиа-продукта, в частности, телесериалов, которые героизируют врагов нашего государства», — отметил он.

С аналогичными призывами выступала также националистическая партия «Свобода». Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, в свою очередь, призывал прекратить «популяризации в украинском эфире российских силовых структур и армии».

 

Поделиться:
 


читатель
 2014.10.20 14:52 [UA]

> Слава Украине! (2014.10.20 14:44 [UA])

когда последний курс лечения от шизофрении проходил? ))

olga
 2014.10.20 15:13 [UA]
Героям слава!!!Вату в смиття!!!

Юг
 2014.10.20 15:17 [UA]

> Слава Украине! (2014.10.20 14:44 [UA])
и Гитлеру дать украинское гражданство - тк украинские учёные......

я
 2014.10.20 15:21 [UA]
Мыздобулые,шо курим? Осеннее обострение? Сидим при горячих батареях в теплой квартире и жар в голову бьет?

яйценюх
 2014.10.20 15:38 [UA]
боже как они боятся России, они бы еще запретили все советские  мультики и эту "живодерку" Машу из мультфильма "Маша и медведь"

Ветеран
 2014.10.20 15:59 [UA]

> Юг (2014.10.20 15:17 [UA]) в очередь на ветеранство еще поставят Гимлера,Гебельса и т.д.

?
 2014.10.20 16:08 [UA]
не внесли бля??потому что своего не хуй показывать,кроме лжи политической!уже ни концертов,ни спектаклей из России,шо будете слушать и смотреть идиоты?джуки пуки !!!

Житель
 2014.10.20 16:15 [UA]
Слава Украине! (2014.10.20 14:44 [UA])
> olga (2014.10.20 15:13 [UA])

Убогие имбицилы, вы свои лозунги попробуете ночью где нибудь на старом Водопое, Ялках, Обессинии поорать

верховна зрада
 2014.10.20 16:37 [UA]
вот те и демократия, каждый человек сам должен решать, что  смотреть и слушать. и даже если и запретят есть интернет и спут.тв., придурки. не чем им заняться то м..ть 14 октября в праздники записывают, то что смотреть украинцам.

сэнбин
 2014.10.20 16:48 [UA]
проблемма российских сериалов - главная проблемма Украины. Только решим и заживём.

Житель
 2014.10.20 16:53 [UA]

> Слава Украине! (2014.10.20 16:32 [UA])
А ты должен сосать, стоять раком и радоваться, одень на себя покрышку и подожги. Слабо поносный герой? А орфо ошибки для дегенератов как ты, "знатоков". Быдло мозги насоси и сходи на районы лозунги покричи

V
 2014.10.20 17:55 [UA]
Сегодня захожу в один магазин, а там все полки в российских флагах. Спасибо, свимиты, порадовали. Я теперь патриот этого магазина.

elenka
 2014.10.20 17:56 [UA]
ну если запретят еще и сериалы...тогда кроме рекламы и укролжи в новостях ничего не останется.... сами же ничего  снимать не научились кроме бреда, чего только Файна Украйна стоит...

=_=
 2014.10.20 18:57 [UA]

> V (2014.10.20 17:55 [UA])

Патриот магазина?
Что дальше? Герой туалета? Ветеран мусорного бака?

Конь
 2014.10.20 19:24 [UA]

> =_= (2014.10.20 18:57 [UA])
ДА нет это ваши майдановцы ветераны покрышек и герои мусорных баков, не путай.
А на счет флагов - да стало гораздо удобней покупать русское, а не говно европейско-китайское

мы
 2014.10.20 20:30 [UA]
"Патриот магазина? 
Что дальше? Герой туалета? Ветеран мусорного бака? "----- а это кому-как. Кого товары интересуют,кого туалет.Всех по себе судим? Так у каждого свой интерес.

АБВ
 2014.10.21 17:35 [UA]
> Слава Украине! (2014.10.20 16:32 [UA])
Засунь свою Славу в ... дальше сам поймёшь куда. А фильмы про героические поступки, они интернациональны. Шварцнегер спасал свою дочку и уничтожал её похитителей, "Менты" освобождают мир от бандитов, Заворотнюк спасала мир от ядерной угрозы ....и т.д. Или эти "укркомбаты" не могут свой блокпост защитить и их "жаба давит"? А какие фильмы может предоставить Киев? Или круглые сутки будут Лисенко крутить с его "героическими" воплями?

Верховная Рада отказалась запрещать российские сериалы

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя

[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО

[29.06 10:04]  
"Одесская романтика": свежая подборка забавных анекдотов

[29.06 10:00]  
Моника Беллуччи заворожила милой фотосессией

[29.06 09:38]  
Реалистичные персонажи мультфильмов. ФОТО

[29.06 09:30]  
Медики подсказали, как снизить риск заражения ботулизмом

[29.06 09:21]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"