Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

По 128 округу лидирует Блок Петра Порошенко и кандидат-мажоритарщик от этой политической силы



С 7 по 16 октября 2014 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос общественного мнения жителей округа №128. Методом личного интервью по стохастической выборке с квотным отбором на последнем этапе, репрезентативной для населения округа №128 старше 18 лет, опрошено 1009 респондентов.

Если бы парламентские выборы по мажоритарной системе состоялись в середине октября, а те, кто не определился, за кого голосовать, как обычно, не пришли бы на выборы, участие в голосовании приняли бы около 40% всех избирателей, и большинство из них отдали бы свои голоса за Владимира Опрышко – 39,1%.

На выборах по партийным спискам среди респондентов наблюдается большая активность – в голосовании изъявили желание участвовать около 57% всех избирателей, и большинство из них отдали бы свои голоса за Блок Петра Порошенко – 43,7%.

При этом  17,2% избирателей на выборах по мажоритарной системе решили не участвовать в голосовании и 36,3% еще не определились, за кого голосовать. Что касается выборов по партийным спискам, то там картина немного иная. 17,1% избирателей решили не участвовать в голосовании и только  21,9% еще не определились, за кого голосовать.

По мнению социологов ко дню голосования 26 октября наибольший потенциал прироста голосов сохраняется за Блоком Петра Порошенко и кандидатом-мажоритарщиком от этой политической силы Владимиром Опрышко. Рейтинг поддержки партии Президента растет на фоне успешной реализации мирного плана Петра Порошенко и стремлению большинства людей к установлению мира в Украине. Владимир Опрышко первым поддержал Президента, организовав в Николаеве сбор подписей в поддержку его мирного плана. Поэтому, по мнению социологов, мотивация избирателей понятна и объяснима.

Статистическая погрешность выборки проведенного опроса (с вероятностью 0.95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 3.2% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,1% - для показателей близких к 12%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2014.10.20 14:21 [UA]
Какой нах Отрышко??? Это кто такой??? Какой опрос Николаевцев по Киевски??? Пурга это все... 

Цыпка
 2014.10.20 14:28 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2014.10.20 14:37 [UA]
Та какой опрышко? Никто о нем вообще ничего не знает, он не местный и т.д. Никто за него не проголосует. У этой политической силы электорат молодой - гречка на них не действует, детские площадки он не хуярил как немой, ни одной встречи с избирателями не проводил (его по-моему кто-то из местных депутатов даже прямо на дебаты вызывал). Так что лажа это все исследование. Такие исследования - это плод политтехнологов-троечников/недоучек 

?
 2014.10.20 14:38 [UA]
заказуха???

птус
 2014.10.20 14:42 [UA]
Цыпка 2014.10.20 14:28 [UA]- Голосуй за Отрыжку. А я за Тему..Лажа, а не статья. Посмотри результаты онлайн голосования на этом сайте.

Цыпка
 2014.10.20 15:53 [UA]
Лучше неизвестный опрышко, который ничего плохого пока не сделал, чем откровенно вредитель темка. Который голосует как скажет партия, даже не зная за что?

ххх
 2014.10.20 16:04 [UA]
Пройдите по ссылке в статье, там видно кто сколько набирает кроме этих двоих. На третьем месте Герасимчук, надо пробовать за нее голосовать, потому что Ильюк и Опрышко это мрак.

ВВ
 2014.10.20 16:33 [UA]
> Цыпка (2014.10.20 15:53 [UA])
Лучше неизвестный опрышко, который ничего плохого пока не сделал, чем откровенно вредитель темка. Который голосует как скажет партия, даже не зная за что?
А отрыжка разве не так точно будет голосовать за то, что ему скажет партия?

Юрий ( )
 2014.10.20 22:09 [UA]
голосуем за Герасемчук очень порядочная и грамотно отстаивает права предпринимателей перед любой властью.  При азирове смело подняла предпринимателей на податковий майдан.предприниматели проголосуем за нашего представителя. 

Опрышно-парашные выборы
 2014.10.20 23:57 [UA]
Проголосуй же за Парашко -
И ощути себя барашком!

Алла
 2014.10.21 09:25 [UA]
Опрышко?Это такая же технология,как на президентских выборах .Там ежедневно писали,что выигрывает Порошенко,пока все не поверили,а потом начали писать,что нужно было в один тур проголосовать,что бы "прекратить агрессию России".Против Порошенко ничего не имею.Из тех,кто был,наверно,самый приличный вариант.

По 128 округу лидирует Блок Петра Порошенко и кандидат-мажоритарщик от этой политической силы

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 19:39]  
Екатерина Климова примерила соблазнительное платье. ФОТО

[20.07 19:21]  
Хохма дня: беглый Янукович, вращающий спиннер. ФОТО

[20.07 19:00]  
Знаменитости без макияжа. ФОТО

[20.07 18:39]  
Фото Путина на авиасалоне вызвало бурный смех в Сети. ФОТО

[20.07 18:18]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО

[20.07 18:11]  
Убитый в ходе ночной стрельбы в Киеве оказался убийцей из России. Видео

[20.07 18:00]  
Доброта зашкаливает: спасатель на руках отнес в воду выбросившуюся акулу. ВИДЕО

[20.07 17:50]  
В Киеве задержали пьяного полковника Минобороны, устроившего стрельбу. Видео

[20.07 17:39]  
Девушки с естественной красотой. ФОТО