Народний рух "За чесні вибори»
Google

Новостной порталНовости мира

Активисты перекрыли трассу Киев-Одесса, протестуя против подкупа избирателей «поющим ректором» Поплавским



На 248 км трассы Киев-Одесса проходит акция протеста против подкупа избирателей со стороны кандидата в депутаты по 101 округу Михаила Поплавского. Собравшиеся перекрыли трассу.

 

Об этом сообщает один из активистов Народного движения «За честные выборы!» Виталий Речиц, принимающий участие в акции.

 

Почти две сотни граждан собралось у ресторана «Батьківська хата», принадлежащего «поющему ректору» Михаилу Поплавскому, поскольку из разных источников поступала информация, что именно здесь находится центр скупки голосов.

 

Пикетчики держат в руках плакаты и транспаранты «Президент, захисти вибір!», «Аваков, наведи лад на 101 окрузі», «Поплавок, скупай худобу, а не виборців!», «Поплавський – чемодан, вокзал, Черкаси!», «Ні підкупу!», «Кіровоградці не продаються!», «Підкуп – це злочин».

 

Активисты общественных организаций, которые занимаются мониторингом избирательного процесса, уже обвиняли Михаила Поплавского в подкупе голосов в 2013 году, когда был избран народным депутатом на довыборах по округу № 194 в Черкасской области.

 

Ранее "Координационный совет сил Майдана Черкащины" даже распространил обращение к кировоградцам с призывом не продавать свои голоса. Михаил Поплавский сразу же подал в суд на активистов. Примечательно, что судья, которая завела дело – супруга начальника Голованевского штаба Михаила Поплавского.

 

Как известно, 19 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан". Документ ужесточает уголовную ответственность за подкуп избирателя, участника референдума.

 

"Предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за любые действия, связанные с реализацией им избирательного права, наказываются ограничением свободы на срок до 3-х лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет ", - говорится в законе.

 

Поделиться:
 


Саша
 2014.10.20 13:17 [UA]
Поплавский ещё известен своей любовью к поступающим к нему на обучение мальчикам

ЖЕСТЬ
 2014.10.20 13:42 [UA]
К чему эти понты с перекрытием трассы? Кто будет голосовать за Поплавского? А даже если кто-то и проголосует, то неужели вы верите в то, что покажут реальную картину голосования? Уже все давно решено и посчитано. Кто-то еще верит в честные выборы???

некто
 2014.10.20 13:53 [UA]

> ЖЕСТЬ (2014.10.20 13:42 [UA])
Идиотизм из масс не вытравить, батенька) Стадо ничему не учится :-)

Намыв
 2014.10.20 14:09 [RU]
По фото видно, что прям все пришли по "зову сердца"))). "100 гривен? Не, не знаем". Осбенно колоритно смотрятся две бабуси-божих одуванчика на четвёртом фото с транспотрантом "ПММ-ПНХ"))). Интересно, им организаторы этого "митинга" объяснили, что это значит? Действительно идиотизм...

))
 2014.10.20 15:37 [UA]
> Саша (2014.10.20 13:17 [UA])
Это ты походу поступал, и твоя пятая точка прошла через собеседование Поплавского?)) Поступили или нет? Поматросил и бросил?

олег
 2014.10.20 15:58 [UA]
а он еще живой юный орел

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2014.10.20 16:26 [UA]
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,  МИША  ВИННИПУХ, ОРГАНИЗОВЫВАЕТ  ПОДКУП  ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ОБЕШАЯ ИМ ПО 300 гривен.  а  бабушки  сельские за  эти  деньги -ПРОГОЛОСУЮЮТ

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2014.10.20 16:26 [UA]
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,  МИША  ВИННИПУХ, ОРГАНИЗОВЫВАЕТ  ПОДКУП  ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ОБЕШАЯ ИМ ПО 300 гривен.  а  бабушки  сельские за  эти  деньги -ПРОГОЛОСУЮЮТ

Диана ( )
 2014.10.20 16:49 [UA]


> Саша (2014.10.20 13:17 [UA])
а еще он известен тем, что помогает бойцам, защитникам Украины. В том числе финансово. А про пятые точки и любовь к мальчикам (неужели оно вам так болит?) я бы писала в другом месте. Это уже отклонение по полной программе такую ахинею нести.

выборы ( )
 2014.10.20 17:00 [UA]
Мне вот интересно из каких таких источник поступила информация про якобы подкуп ?! Что то мне кажется  весь этот цирк на трассе организовали его конкуренты с округа. О подкупе от Поплавского и речи идти не может - абсурд просто !

мен ( )
 2014.10.20 17:08 [UA]
чего тут протестовать? у каждого своя голова на плечах и свое право на выбор. Такой массовкой честнее выборы точно не сделаешь! А поплавок между прочим единственный в округе за которого стоит вообще там голосовать 

Мавка ( )
 2014.10.20 17:21 [UA]
кто-то где-то услышал и понеслась душа в рай....люди не собирайте мусорные слухи и наговоры, думайте своей головой!!!!! Подкупы, заплатили.....Я уверена, что тем, кто организовал этот протест тоже заплатили, чтобы стояли и кричали....это уже привычная тема - плата за своего рода флешмоб!!!

Любовь ( )
 2014.10.20 17:27 [UA]
вот именно, среди всех кандидатов в 101 округе, Поплавский по сравнению сов семи остальными просто божий одуванчик...Сколько компромата на других депутатов!!! Поплавский хотя бы добрыми делами всегда занимался, а не только перед выборами!!!

Геморрой
 2014.10.20 22:28 [UA]
Лишь, сколько троллей поплавковых набежало )))

Виктория
 2014.10.21 11:45 [UA]
неужели не понятно, что выборы не за горами, вот и конкуренты напряглись уже. Сама родом с Кировоградской обл и знаю наш народ, который просто так на трассе стоять не будет. Понятно что все им оплатили и дали в ручки плакаты))) очень стыдно за людей, ведь Поплавский много сделал для Ульяновского р-н. 

Активисты перекрыли трассу Киев-Одесса, протестуя против подкупа избирателей «поющим ректором» Поплавским

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 19:41]  
Звезда сериала «Беверли Хиллз» Шэннен Доэрти заявила о ремиссии после болезни

[22.06 19:41]  
Визажист перевоплощает себя в жутких персонажей. ФОТО

[22.06 19:29]  
Кадры пожара жилого дома в Луцке. Видео

[22.06 19:20]  
Подборка смешных демотиваторов, отвлекающая от проблем. ФОТО

[22.06 19:09]  
Невероятно: годовалый ребенок знает все марки автомобилей. Видео

[22.06 19:00]  
Яркие примеры японского дизайна. ФОТО

[22.06 18:50]  
На Марсе засняли загадочный каменный круг. Видео

[22.06 18:39]  
Вот почему мужчины живут меньше женщин: веселые фото

[22.06 18:27]  
91-летняя гимнастка побила свой рекорд Гиннесса. Видео