Яценюк пообещал, что Путин Украину не заморозит

20.10.2014 в 09:33

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала ICTV сообщил, что страна готова к отопительному сезону, а кооперация с Европой приносит больше выгоды, чем прямые газовые отношения с Россией.

«Полгода назад у нас в хранилищах было 5 миллиардов кубометров газа. Невозможно начать отопительный сезон, потому что мы не могли бы поднять из хранилищ ничего. Это, фактически, ноль. По состоянию на сегодня, у нас 16,7 миллиардов кубометров газа», – рассказал премьер.

По его словам, после отключения поставок газа из России с 16 июня Украина впервые за все годы независимости более половины поставок получает из Европы. «60% газа, который мы раньше покупали в России, мы сейчас покупаем у наших европейских партнеров. Мы сэкономили 500 миллионов долларов на покупке газа», – доложил Яценюк.

Он также заверил, что Путин Украину не заморозит, страна готова пройти зиму.

«Сегодня у нас достаточно ресурсов, чтобы нормально перезимовать. Мы готовы начать отопительный сезон. Как только среднесуточная температура продержится три дня ниже 8 градусов по Цельсию – согласно норм, батареи начнут согревать дома», – заявил глава Кабинета министров.

HP2

Комментарии (16)
ещё тот Николаевец
20.10.2014 в 09:49 | UA

Что только кролик перед выборами не пЁрнет. Главное, что бы пипл схавал...

Кацапчук
20.10.2014 в 09:55 | UA

Конечно, лично Путин не заморозит, но у него есть хороший помощник: Дедом Морозом кличут.

Намыв
20.10.2014 в 10:03 | RU

Он вообще неадекват? Господин Кролик, вы в какой реальности живете? Вам надо бы подлечиться, пилюлки попить и вас попустит. По моему, такого сказочного долбо..ба Украина еще не видела. Ну Черновецкий с Кличко просто, мягко скажем, не умные. Но этот... Он буйный и опасный. Явные комплексы неполноценности и как следствие немотивированная агрессия и отрицание действительности. Такого человека нельзя сажать на гос.посты, тем более такого уровня.

sim
20.10.2014 в 10:13 | UA


> Намыв (2014.10.20 10:03 [RU])
А его никто и не сажал.....он сам пришёл и сел в кресло, правда,благодаря госперевороту....вот и все пироги....кушайте не обляпайтесь......

нмк
20.10.2014 в 10:18 | UA

<удалено модератором>

Ирина
20.10.2014 в 10:27 | UA

Смотрела это его интервью) Когда он заявил на счет минус 8, ведущая его исправила, мол может плюс 8, так он даже не признал, что ошибся.. Для зимнего периода говорит, минус 8 надо, чтоб отопление включить..))) А может он реально такое указание дал?) Боюсь только, что при минус 8 поздно уже будет отопление запускать))

ЖЕСТЬ
20.10.2014 в 10:33 | UA

Конечно Путин не заморозит, Яценюк сам прекрасно с этим справится.

Мария
20.10.2014 в 10:33 | RU

Нет, Яценюк не кролик. Кролики те, кого он как кроликов разводит. Кто врет? Порошенко, который заявляет, что договорился о поставках газа из России до 31 марта, что денег нет, их даст Европа?
Или Яценюк, который заявляет, что газ есть и больше надо.
Они даже не считают нужным согласовывать свои заявления, знают, что пипл и так схавает. И они правы.

Вы правы
20.10.2014 в 10:54 | UA


> Ирина (2014.10.20 10:27 [UA])
яценюк сказал минус тож ночью

ИА
20.10.2014 в 10:56 | RU

Показывали встречу в Италии.
Путин попросил Европу оказать помощь Украине в оплате газа. Вроде, обещали...

Лайк
20.10.2014 в 11:24 | UA

Арсений Петрович, прекращайте тестировать спайсы. Употребляйте проверенные смеси.

О.А.
20.10.2014 в 11:51 | UA

правильно пишется - огласно нормАМ. Или Путин виноват в безграмотности???

Мария
20.10.2014 в 11:58 | RU

Кстати, в Германии плата за отопление на столько велика, что немецким пенсионерам выгоднее на зиму уехать жить на курорты Турции. Это серьезно не шутка. работающие, конечно, себе этого позволить не могут. Но у них и доход больше.

Bad
20.10.2014 в 13:30 | UA

Путин? Опять он тут! Путин может и не заморозит, а вот наши бравые хлопцы еще как. Яйценюх первый их них.

Работяга
20.10.2014 в 17:46 | CY

Заткнулся бы яйцеголовый.
Давно России ультиматумы ставил????
Теперь только от России помощи и ждет? Ушлепок.

ленинградец
20.10.2014 в 18:10 | RU

В Вашем дурдоме, все веселее и веселее.