Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк пообещал, что Путин Украину не заморозит



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала ICTV сообщил, что страна готова к отопительному сезону, а кооперация с Европой приносит больше выгоды, чем прямые газовые отношения с Россией.

 

«Полгода назад у нас в хранилищах было 5 миллиардов кубометров газа. Невозможно начать отопительный сезон, потому что мы не могли бы поднять из хранилищ ничего. Это, фактически, ноль. По состоянию на сегодня, у нас 16,7 миллиардов кубометров газа», – рассказал премьер.

 

По его словам, после отключения поставок газа из России с 16 июня Украина впервые за все годы независимости более половины поставок получает из Европы. «60% газа, который мы раньше покупали в России, мы сейчас покупаем у наших европейских партнеров. Мы сэкономили 500 миллионов долларов на покупке газа», – доложил Яценюк.

Он также заверил, что Путин Украину не заморозит, страна готова пройти зиму.

 

«Сегодня у нас достаточно ресурсов, чтобы нормально перезимовать. Мы готовы начать отопительный сезон. Как только среднесуточная температура продержится три дня ниже 8 градусов по Цельсию – согласно норм, батареи начнут согревать дома», – заявил глава Кабинета министров.

HP2

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:49 [UA]
Что только кролик перед выборами не пЁрнет. Главное, что бы пипл схавал...

Кацапчук
 2014.10.20 09:55 [UA]
Конечно, лично Путин не заморозит, но у него есть хороший помощник: Дедом Морозом кличут.

Намыв
 2014.10.20 10:03 [RU]
Он вообще неадекват? Господин Кролик, вы в какой реальности живете? Вам надо бы подлечиться, пилюлки попить и вас попустит. По моему, такого сказочного долбо..ба Украина еще не видела. Ну Черновецкий с Кличко просто, мягко скажем, не умные. Но этот... Он буйный и опасный. Явные комплексы неполноценности и как следствие немотивированная агрессия и отрицание действительности. Такого человека нельзя сажать на гос.посты, тем более такого уровня.

sim
 2014.10.20 10:13 [UA]

> Намыв (2014.10.20 10:03 [RU])
А его никто и не сажал.....он сам пришёл и сел в кресло, правда,благодаря госперевороту....вот и все пироги....кушайте не обляпайтесь......

нмк
 2014.10.20 10:18 [UA]
<удалено модератором>

Ирина
 2014.10.20 10:27 [UA]
Смотрела это его интервью) Когда он заявил на счет минус 8, ведущая его исправила, мол может плюс 8, так он даже не признал, что ошибся.. Для зимнего периода говорит, минус 8 надо, чтоб отопление включить..))) А может он реально такое указание дал?) Боюсь только, что при минус 8 поздно уже будет отопление запускать))

ЖЕСТЬ
 2014.10.20 10:33 [UA]
Конечно Путин не заморозит, Яценюк сам прекрасно с этим справится.

Мария ( )
 2014.10.20 10:33 [RU]
Нет, Яценюк не кролик. Кролики те, кого он как кроликов разводит. Кто врет? Порошенко, который заявляет, что договорился о поставках газа из России до 31 марта, что денег нет, их даст Европа? 
Или Яценюк, который заявляет, что газ есть и больше надо.
Они даже не считают нужным согласовывать свои заявления, знают, что пипл и так схавает. И они правы.

Вы правы
 2014.10.20 10:54 [UA]

> Ирина (2014.10.20 10:27 [UA])
яценюк сказал минус тож ночью

ИА
 2014.10.20 10:56 [RU]
Показывали встречу в Италии.
Путин попросил Европу оказать помощь Украине в оплате газа. Вроде, обещали...

Лайк
 2014.10.20 11:24 [UA]
 Арсений Петрович, прекращайте тестировать спайсы. Употребляйте проверенные смеси.

О.А. ( )
 2014.10.20 11:51 [UA]
правильно пишется - огласно нормАМ. Или Путин виноват в безграмотности???

Мария ( )
 2014.10.20 11:58 [RU]
Кстати, в Германии плата за отопление на столько велика, что немецким пенсионерам выгоднее на зиму уехать жить на курорты Турции. Это серьезно не шутка. работающие, конечно, себе этого позволить не могут. Но у них и доход больше. 

Bad
 2014.10.20 13:30 [UA]
Путин? Опять он тут! Путин может и не заморозит, а вот наши бравые хлопцы еще как. Яйценюх первый их них.

Андрей
 2014.10.20 13:33 [RU]
<удалено модератором>

Работяга
 2014.10.20 17:46 [CY]
Заткнулся бы яйцеголовый. 
Давно России ультиматумы ставил????
Теперь только от России помощи и ждет? Ушлепок.

ленинградец
 2014.10.20 18:10 [RU]
В Вашем дурдоме, все веселее и веселее.

Яценюк пообещал, что Путин Украину не заморозит

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО