Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Донбассе погибло 4360 российских военных - российская правозащитница



На территории Украины за время конфликта на юго-востоке погибло до 4360 российских военных.


Такие данные обнародовала российская правозащитница и основательница интернет-проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева.


"Мне все чаще начинают писать и звонить российские офицеры, которые попали в беду под названием "гражданская война в Украине" или "учения под Ростовом". Они тщательно анализируют ситуацию на своих закрытых форумах. При этом все возмущаются абсолютно бездарным командованием Российской войск, введенных на территорию Украины. "Количество потерь с российской стороны столь велико, что уже через месяц командовать будет кем" - констатируют офицеры", - отмечает правозащитница.


При этом она приводит примерное количество потерь в различных войсках РФ.


 

"Понятное дело, что цифры приблизительные, поскольку никакого учета военнослужащих в этой "сборной солянке" нет", - отмечает Васильева.


По ее словам, из этого количества погибших Минобороны РФ признало 900 человек.


"Семьям погибших насаживается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн. рублей ... в случае, если будут молчать", - отметила правозащитница.


 

 

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Dozhd
 2014.10.20 00:42 [UA]
<удалено модератором>

V
 2014.10.20 00:43 [UA]
Елена Борисовна Васильева (р. 22 мая 1959 года) — известная правозащитница. Председатель правления МКЦ «Забытый полк», лидер мурманского «Объединенного гражданского фронта»[1].

Родилась в городе Горький.

Закончила курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США (1989)[2], курсы бизнес-женщин (Вашингтон, 1991)...

Дальше можно не читать.

V
 2014.10.20 00:44 [UA]
> Dozhd (2014.10.20 00:42 [UA])
Пиши на своем родном. Что там у тебя, мова, или,может, идиш?

Dozhd
 2014.10.20 00:46 [UA]

> V (2014.10.20 00:44 [UA])
нахуидиш! Знаешь такой?

V
 2014.10.20 00:49 [UA]
> Dozhd 2014.10.20 00:46 [UA]
Так называется твой родной язык? Не слышал о таком.

Dozhd
 2014.10.20 00:51 [UA]

> V (2014.10.20 00:49 [UA])
ну раз ответил значит ты понял )

1
 2014.10.20 00:54 [UA]
Россия в отличии от Украины свободная страна, где за мнение не преследуют, но за такое всеже срок надо дать за клевету, хотя наверно её хозяева только этого и ждут чтоб поднять вонь

Dozhd
 2014.10.20 00:57 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2014.10.20 01:09 [RU]
Ну бред этой мандавохи комментировать не интересно...отрабатывает печеньки.Для тупого лошья сойдёт.
Учения под Ростовом?...)))...Хмм...Ну скорее не под Ростовом,а в Новочеркасске,точнее в Казачьих лагерях...Я ещё три месяца назад говорил,что тут было собрано достаточно много войск с Урала и Западного округа.Вот только через границу они не переходили...Хотя помощь конечно осуществлялась.Например,чуть западнее Каменска-Шахтинского в лесных массивах по берегу Донца стояли подразделения РЭБ и РЛС,которые отслеживали всю укропскую авиацию.Поработали на ОТЛИЧНО - воздух стал чистым...))).Так же в этом районе по ночам наводились понтонные переправы и происходила ротация техники - в Россию перегоняли повреждённую на ремонт,а на Украину возвращали боеготовую...))).Но сейчас уже примерно 1.5 месяца никого нигде нет.

работяга
 2014.10.20 08:15 [CY]
Тётя получает зарплату в сша, вот и вся « правозащита».

Мария ( )
 2014.10.20 08:20 [RU]
Верить в эту правозащитную чушь могут только те, кто не живет в России и не знает ее реалей. Поэтому мы их и не любим, врут в глаза аж бесит. В Афгане у нас погибло 10000 тыс. У каждого были  если не родственники, то знакомые, чьи радственники воевали, или погибли в Афгане. Так же и с Чечней.  И вокруг их было очень много. А здесь никого и ничего. Вообще ни одного. У нас случаи гибели солдата в армии такой шум в обществе поднимают, что это скрыть невозможно. 
Про то, что родственников запугивают, деньгами затыкают – это даже слов нет. Если наши там и воюют, то добровольно, и ни как не срочники. В приказном порядке, без оплаты и страховки там никого быть не может. И они и их родственники знают на что идут. Какие могут быть возмущения? У знакомой муж – пожарный погиб на рыбалке, лет 10 назад. Она на страховку купила квартиру дочери и машину сыну. Так это не связано с производством и то какие деньги. У нас жизнь каждого пассажира междугородного автобуса страхуется на 1 млн., а тут военные. Родственники даже захотят скрыть – не скроют, такие деньжища.
Какие закрытые форумы, куда пускают эту швабру? Кадровые военные по окончанию службы получают бесплатные квартиры, а контрактники - беспроцентную ссуду на квартиру в любом городе Россию. И кто пойдет трепаться на этот форум, чтобы все это потерять?
Они, правозащитники, еще что делают. Они живых людей объявляют погибшими на Украине. Сколько уже было видео опровержений. Даже надоело уже. А им за каждую ложь, на счет денюжка капает.

Юг
 2014.10.20 08:24 [UA]

> работяга (2014.10.20 08:15 [CY])
Тётя получает зп у бени, тк вещает из Днепропетровска

Местный
 2014.10.20 08:52 [UA]

> Мария (2014.10.20 08:20 [RU]) А тебе не платят? Ты просто так тут брешешь? Про русских можно во что угодно поверить. сцыкливые, продажные твари!

работяга
 2014.10.20 09:13 [CY]

> Местный (2014.10.20 08:52 [UA])
Как ты смеешь оскорблять целый народ? Ты не замечаешь, что твой мозг не только промыт, а уже полностью вымыт украинской пропагандой?????
Не далее как на этих выходных именно русский народ опять пытался вам помочь, еще один миллиард долга списать готовы. А финансовое положение России тем не менее сейчас тоже не из лучших. Что же вам не поможет ваше хваленное европейское содружество? Их же много. Скинулись бы по миллиардику, хоть бы долги ваши оплатили. Но нет. Если денег и дадут, то в долг.
Как можно быть свиньей неблагодарной?

ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:14 [UA]
Только на её рожу посмотреть и биографию читать не надо! А то, что она на Украине работает исключительно с каналом Коломойского говорит само за себя! Все её высеры - дешовый понт, написанный и срежессированный в ЦРУ, с которой она долго и плотно начала сотрудничать ещё при СССР. Там же и проходила обучение. Сейчас, когда Бене надо было сделать вброс - нашли такую тварь. И она чесно отработала свои 30 серебренников.
России надо более чётко и жостко реагировать на подобные заявления и быстрее включать репрессивный аппарат! У неё наверняка есть родственники, которым можно испортить жизнь, можно загнобить и указать, что гнобят вас из - за неё. Ну и дети наверняка есть. Которые в России работают... Не понимаю я этой Российской мягкотелости.
И вони "мировой общественности" боятся не надо! Ну повоняют на доллары, так они и так повоняют, повод повонять всегда найдут. Замочили же Политковскую? Ну повоняли, ну много повоняли кого это сейчас беспокоит??!!

Анекдот про казака
 2014.10.20 09:16 [FR]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:16 [UA]

> Dozhd (2014.10.20 00:46 [UA])
Да не переживай, все поняли кто ты такой!!! Всё твоё да к тебе вернётся.

Your shadow
 2014.10.20 09:19 [UA]

> Местный (2014.10.20 08:52 [UA])
Ты полегче против русских, сам тоже русский. Это ты и тебе подобные продажные, забыли всё - историю, прошлое, корни.

777 ( )
 2014.10.20 09:19 [RU]
Пусть "героические" хохлы радуются, у Васильевой такой же стиль, как и у ваших - одна и та же школа. Накликает дура беду, один только 886 ОРБ, поселок Спутник, Кольский полуостров, Мурманская обл. в составе 61 бригады Морской пехоты Северного флота может с ходу захватить все важные объекты Мариуполя, а так как проходят учения при взаимодействии с ДШБ ВДВ, то это захват города в течение 3-4 часов. Но даже в Крым 61 бригаду не посылали, т.к. С амерами совместные учения каждый год, все морпехи на учете, во всяком случае каждый 886 орбэшник. Все остальные были в Крыму, оттуда и список... Но зачем мрпехов привлекать? Это уже чистый ляп, я там сам служил 1990-1992, и знаю, что амеры там днюют и ночуют со своми "котами земноводными". Так что "опять двойка".

ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:19 [UA]

> Анекдот про казака (2014.10.20 09:16 [FR])
Этот анекдот с такой бородой... Только слово турок на чеченец поменял. А так да был такой анекдот.

ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:22 [UA]
В сентябре 2014 года она выступила с заявлением, что в вооруженном конфликте на востоке Украины погибло около 2 тысяч россиян. В конце сентября опубликовала в блоге бумагу, которую растиражировало множество СМИ, об увольнении задним числом погибших на Украине российских военнослужащих по контракту. МО РФ назвало это «дешевой фальшивкой», объяснив особенностями оформления нормативных документов и отсутствием должностных лиц, подписавших документ в командовании части. Также активистка заявляла о якобы погибших на Украине российских военнослужащих, позже оказавшимися футболистами Оренбургского футбольного клуба «Газовик» из состава 2008—2012 годов
Ну и ТАКОЕ ТАКОЕ И РАЗНОЕ

Правда
 2014.10.20 09:24 [NL]
Ну что же, это не первые оккупанты, пришедшие на нашу землю. 
И далее всё как в тексте украинской народной песни:
"...хай ляжуть ворожії кості
могилами в наших степах".

ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:29 [UA]
<удалено модератором>

Анекдот о русских военных
 2014.10.20 09:30 [FR]
- Кажется, российским военным очень понравилось проводить отпуск на Донбассе.
- Почему так думаешь?
- Многие уже никогда не возвращаются…

ещё тот Николаевец
 2014.10.20 09:47 [UA]

> Анекдот о русских военных (2014.10.20 09:30 [FR])
Свежо, ново - особенно по состоянию на 1942 год. Оттуда и взято.

111
 2014.10.20 09:55 [UA]
Как-то не понятно: по официальным данным погибло около 4х тысяч украинских солдат (учитывая, что наша армия была мягко говоря плохо вооружена), и как оказалось столько же убитых российских военных (с новейшим вооружением и техникой!). Какая офигеннейшая победа украинских вояк и великих стратегов-политиканов!

***
 2014.10.20 10:00 [UA]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.10.20 10:11 [RU]

> Местный (2014.10.20 08:52 [UA])
Нет, я не за деньги. Кто-то крестиком вышивает, кто-то сериалы смотрит, а я к вам захожу. На таких как ты чудных посмотреть. Вы отжигаете, Петросян отдыхает. Ты ничего про нас не знаешь. Ну действительно такую чушь несете. Чтобы верить таким правозащитникам, конкретно надо зомби быть. Какие закрытые форумы, какие звонки?! Ну ты сам то мозги включи. Кто из-за этой халды захочет без квартиры остаться? Да его жена дома за длинный язык сожрет. Не ну ты сам представь, эти тайные форумы на раз явными становятся. Да ее хозяева сами все эти форумы с биографиями участников в открытый доступ уже давно бы выложили. Нуланд, Эштон подслушивают. Ты что как ребенок недоразвитый, всему веришь.

Житомасон
 2014.10.20 10:48 [DE]
Мария (mari_germ@inbox.ru ) 2014.10.20 10:11 [RU]
Чтобы верить таким правозащитникам, конкретно надо зомби быть.
........................
Вы все никак не успокоитесь...
Зомби - не могут верить или НЕ верить.
Зомби принимают в мозг, а затем воспроизводят только ту информацию, которую дает им Матрица.
Только при таком раскладе они могут получить суточный оргазм.НА следующий день - очередная доза. Для них подобная информация - это наркотик. Они самостоятельно из всех укр-СМИ выуживают нужную им для оргазма информацию.Зомби с самонастройкой.
Но, "правозащитница", явно не доработала.
Для создания ощущения счастья, эйфории укр-зомби ХОТЯТ слышать цифры в 100 тысяч убитых псковско-рязанско-магаданских десантников. Вы же помните "Шоб они все сдохли! (вот программа зомби).
Ну, Вы там в России посмеетесь, а на Украине будет очередной праздник - "Мы не зря живем! Раз смогли убить столько русских." Правозащитницу срочно наградят за хорошие новости. И всем абсолютно покуй, так ли это на самом деле. Главное - это по-украински. Да можно уже и про миллион погибших писать. Зомби проглотят.
.........
/кстати, Вы ведь не зомби, а у Вас опечатка в
Мария (mari_germ@inbox.ru )2014.10.20 08:20 [RU]
Там написано :
"В Афгане у нас погибло 10000 тыс."
10000 тыс.= 10 000 000 (?????).
Остановимся: "В Афгане у нас погибло 13 000"./




макдональд
 2014.10.20 10:58 [UA]
Хотелось бы узнать ДЕВИЧЬЕ фамилиё госпожи Васильевой Елены-свет Борисовны. Часом, не Шнеерсон али Абрамович? Тады усё понятно. И комментарии заведомо излишни.

Мария ( )
 2014.10.20 11:30 [RU]

> Житомасон (2014.10.20 10:48 [DE])
Конечно опечатка. Спасибо за поправку. Я только хотела объяснить, наивная, что на тысячи убитых еще больше раненых, и еще больше участников. А это не спрячешь. А «сарафанное радио», « испорченный телефон» так все разнесут и преувеличат, что тырнет просто отдыхает. Это же так элементарно и по человечески. А ничего этого нет.



Житомасон
 2014.10.20 11:49 [DE]
Мария (mari_germ@inbox.ru ) 2014.10.20 11:30 [RU]
Я только хотела объяснить, наивная...
......................
Зомби (зомбям) бесполезно что-то объяснять.
Цифры, логика, документы, ссылки на факты истории - это все АБСОЛЮТНО бесполезно.
С еврейской Матрицей Вам не справиться.
Не, ну если Вам нравится чувство превосходства над этими умалишенными, тады -да.
Складывается впечатление, что в Вашей жизни Вам не хватает общения с идиотами. А тут их...море.
И все - не пуганные.
Лучший способ лечения (преодоления) такого Вашего увлечения: узнаете, где у Вас в районе, области, находится ДУРКА. Берете конфеток (побольше, не очень дорогих), сигарет (тоже дешевых) и едете в ДУРКУ. Можете через главврача, можете...как получится (книжку пишу...) Там всегда есть отделение для буйных. Туда Вам не надо и туда Вас не пустят. Просто передайте туда сигареты. А вот тихих Вам покажут - конфеты для них.Гарантирую - Вы получите массу впечатлений о реальных живых БЫВШИХ людях.
...................
Вы сейчас /в инете, на новостях-н/ общаетесь с БЫВШИМИ людьми и большая их часть - из отделения для буйных.Только теперь они посадили за решетку докторов, а сами стали главврачами.
И Вас, там, в РФ, окружают ТОЧНО такие же больные, просто пока их еще не возбудили и не открыли клетки.




Мария ( )
 2014.10.20 12:13 [RU]

> Житомасон (2014.10.20 11:49 [DE])
В чем-то вы правы. В жизни не прочитала ни одного любовного романа, не посмотрела ни одного сопливого сериала, жизнь звезд - вообще фууу. А вот на ваших зомбей подсела.
Надежду на то, что мы все-таки умнее дают мелочи, но они показательны. Напр. наши политики еще совсем недавно любили колотить себя пяткой в грудь, и клясться в любви к нам, к народу. Так и кричали друг другу: как!!! Вы не любите свой народ!!! Я думала меня одну от этого воротит, но они уткнулись, и я поняла, что таких как я большинство. У них же нюх, как у собак. А еще мы более инертны и менее возбудимы. А если уж возбудимся, то пофиг нам будет кто там у Дома Профсоюза людей из горящего здания не выпускает.

Вася
 2014.10.20 12:24 [UA]
Бабу проплатили США.

Житомасон
 2014.10.20 12:38 [DE]
Мария (mari_germ@inbox.ru ) 2014.10.20 12:13 [RU]
А еще мы более инертны и менее возбудимы.
.........................
Это результат генетического отбора КЛИМАТОМ.
Чем холоднее, тем спокойнее.
........................
Объясняю:
почему карпатские (прикарпатские) рагули такие возбудимые? А у них достаточно теплый климат (мягкая зима) есть много дров, ветра нет. Они - гарантированно выживут в своих сельских домах с дровяным отоплением.
Они могут в любую минуту (как это уже было не раз) сняться с АТО и уехать домой. А кто их потом оттуда достанет?
Киевляне , Житомир, Черкассы, Сумы, полтавщина тоже находятся в зоне умеренного климата и лесов.
А вот юг Украины, юго-восток - ЗИМОЙ однозначно без отопления вымерзают.
Здесь не удержалась НИ ОДНА цивилизация. Кроме Российской Империи и СССР.
Можно сколько угодно прыгать, скакать, но того факта, что ВСЕ население юга и юго-востока ЗАВЕЗЕНО сюда из России невозможно оспорить. /показываю документы/
Поэтому реальное местное население, а не завезенные сюда рагули, НИКОГДА не согласятся добровольно сдыхать от украинского идиотизма. Им (нам) без России , без тепла, газа, угля, дров - не выжить. Не все сейчас это понимают, но это обязательно дойдет. Холод делает с людьми чудеса. Те, кто не умирают, становятся очень сообразительными. И начинают (обычно) УБИВАТЬ тех, кто лишил их, их детей и семьи обычного тепла (теплой батареи).
...................
Вы- спокойнее именно из-за того, что холод и зима для вас - обычное дело. Генетически. А для николаевских - холод и зима в девятиэтажках без тепла могут стать последними.
Минус 20 с ветром и влажностью от Черного моря валит деревья, провода каждый год (или , через год).
Пока черти 2014 скакали на Майдане половина Очаковского района сидела без света и газа.Но, тогда еще экономика была не разрушена до конца, к ним пробились, за месяц восстановили. Ну, исчезли все защитные лесополосы. Осталась голая степь. С ветром до 20м/с зимой. Если такое повториться сейчас - они уже на го...

карловарец
 2014.10.20 13:31 [UA]
вата в своем репертуаре как только вылезают невыгодные им факты сразу глотки рвут - брихняяяяя ))) а то, что русские пацаны гибнут за дебильные идеи карлика, то поф)

Житомасон
 2014.10.20 16:10 [DE]
карловарец 2014.10.20 13:31 [UA]
..как только вылезают невыгодные им факты..
.....................
Карло? Варец?
гы-гы-гы
Ну тогда, Карло, нарисуй буквы про то,, как для тебя, Варец. бред бабы в климаксе, становится фактом?
Я тебя под новым ником занесу в свою коллекцию идиотов.
Давай, начинай. Я тебе помогу написать начало:
"Неведомая никому пиз да взяла с потолка и нарисовала в интернете цифры для идиотов..."

На Донбассе погибло 4360 российских военных - российская правозащитница

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины