Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве на месте памятника Ленину предложили установить стелу с Десятью заповедями



В воскресенье, 19 октября, в Николаеве прошел межконфессиональный молебен за Украину. В богослужении, которое началось в 15.00 на центральной площади города, приняло участие около 100 человек.

 

Богослужение началось с главной христианской молитвы «Отче наш», которую исполнили священнослужители николаевских церквей различных конфессий. Затем каждый настоятель церкви обратился к участниками молебна с призывом к миру и вере в Бога и прочитал молитву об Украине.

 

По завершению богослужения состоялось импровизированное голосование за установление на месте памятника Ленину стелы с изображением Десяти заповедей.

Поделиться:
 


ыфыф
 2014.10.19 19:41 [UA]
хорошее предложение

ЕШКА
 2014.10.19 19:42 [UA]
Не плохо было бы напомнить людям о главных заповедях жизни.Может быть кто нибудь бы задумался.

Waterman
 2014.10.19 19:51 [DE]
Сектанты. Слышал, и Турчинов с Яцом сектанты. 
Вот так пендосы и забрались в мозги когда то внятных граждан.
Через воинствующие секты

Житомасон
 2014.10.19 19:52 [DE]
в Николаеве прошел межконфессиональный молебен за Украину.
.....................
А почему без евреев?
Это ведь они поставили памятник Ленину, они его снесли.
Может, они захотят поставить там памятник Менахему Шнеерсону или Хайе Мушке?
.....................
А как будет более правильно - Не пошли бы все эти голосовальщики на х уй! Или пусть они идут в жопу!?

Waterman
 2014.10.19 19:58 [DE]
Житомасон

Посмотри, там синтезатор. У некоторых характерная постановка рук, как в западных сектах.
Регион депрессивный, наверняка налили им в уши этого иеговистского говна.
Сто пудов сектанты. За маленький бабос сбацали договорнячок.
Мрамор мазать краской, с сектантами дела вести. Деградация.

фауст
 2014.10.19 20:03 [US]
О, как это символично- самые лживые представители человечества церковники(деятельность которых сродни Ленинской деятельности) предлагают установить невыполнимые заповиди (которые к стати никогда не выполнялись человеком и никогда не выполнятся, потому как противоречат сущности людей, но дают стабильный доход религиозным проходимцам). Да, ЕШКА, КОНЕЧНО НЕ ПЛОХО НАПОМНИТЬ ЛЮДЯМ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ В ОТЛИЧИЕ ОТ ЦЕРКОВНИКОВ И ВЛАСТЕИМУЩИХ. Все эти Филареты Питиримы , присвоившие сами себе статусы посредников между человеком и богом в восторге от подобных памятников, это же деньги и слава в их карман и утробу. А то что надо послать на хрен всех религиозных бонз и воспитывать людей исключительно на нравственных законах общества , без примеси религии и прочего шарлатанства, это строго преследуется как чуждое.

Alex
 2014.10.19 20:06 [UA]
А на мнение нескольких тысяч горожан, вернуть памятник Ленину на место - наплевать?
Почему мэр Гранатуров и председатель областного совета Тарас Кремень, вместе с заезжими рагулями разрушали памятник никого не спрашивая, без решения городского совета?
Почему никто не понёс ответственности за вандализм и превышение служебных полномочий?
Может быть вышеупомянутых господ "люстрировать" нужно?
Может спросить нужно, каким таким чудесным образом им удалось избежать ответственности за данное преступление?

ЕЕ
 2014.10.19 20:06 [UA]
Ну все капец укре америкосовские сектанты начали захват православных. Судя по фото у них это получается не плохо 

Waterman
 2014.10.19 20:10 [DE]
Начали? Ну в общем да. Обрати внимание на улицу Садовую, Пилигрим опять же пресловутый. Не начали, мы резкость навели... и увидели масштабы разрухи. И количество сектантов

Житомасон
 2014.10.19 20:24 [DE]
Waterman 2014.10.19 19:58 [DE]
Посмотри...
Сто пудов сектанты.
Деградация.
.......................
Да.
Сектанты - тоже зомби.

1111
 2014.10.19 20:59 [UA]
+

Южак
 2014.10.19 21:20 [UA]
<удалено модератором>

Опа-Америка,Гейропа
 2014.10.19 21:49 [UA]
Всякие американские сектанты не будут решать,чему там быть,а чему не быть!

Корабел
 2014.10.19 21:57 [UA]
Южаку, градов было 10 шт и около 50-ти кунги, уралы с дровами и зинитками. А лица у ребят были такие, что аж жалко их стало...

гела ( )
 2014.10.19 22:00 [RU]
<удалено модератором>

buba
 2014.10.19 22:11 [UA]
вмдел сегодня этот шабаш, больные люди со своими богами...почему никто памятник водороду не поставит?!)

правильное решение
 2014.10.19 22:32 [NL]
Стелла с 10 заповедями могла бы компенсировать негатив от двух зданий, наполненных соответственно городскими и областными чинушапи.

stepler
 2014.10.19 23:56 [UA]
А с какого перепугу попы должны решать, что там ставить? Где обещанный памятние Потемкину? Где памятние Грейгу на освободившемся месте? Еще одну табличку, как Шнеерсону на Дунаева, планируют поставить? Есть же уже один - на БАМе, считай вообще рядом. И а Садовой уродливый крест не понятно зачем стоит, наверно европейский парк облагораживает, который кстати по форме сатанинской пентаграммы выстроен - стоит только на него с гугл-меп взглянуть.
Да и еще не ясно, может униаты эту мерзость туда запихать хотят. Те не упустят возможности ритуальчик провести.

Alexey
 2014.10.20 00:01 [UA]
Сектанты

ххх
 2014.10.20 08:51 [UA]
Попы никогда не упустят шанса промывать людям мозги. Ведь посетители церквей это их доход.

*
 2014.10.20 10:19 [UA]
НЕ ПОДХОДИТЕ К ЭТОМУ ПАМЯТНИКУ. Лет через ПЯТЬДЕСЯТ страсти утихнут и народ сам решит что с ним делать.

Русич
 2014.10.20 10:35 [UA]
Христианство это адаптированный для гоев иудаизм,поэтому не нужно в Николаеве распространять одну из сект иудаизма и все что с ней связано.Верните памятник Грейгу русскому адмиралу.

макдональд
 2014.10.20 11:10 [UA]
Там был бы уместен памятник одному из киммерийских царей, когда-то обитавших на территории Николаевского полуострова.

stepler
 2014.10.20 11:40 [UA]
батюшка 2014.10.20 09:51 [UA]
"Ты с каого прихода, попец? Храмы есть? А если найду?"))) Так ты привык разговаривать?
Полагаю, что ты с киевского прихода, униат недобитый.

Гришь, мол от крестов меня колбасит, но:
1. Крест на Садовой к православию не имеет отношения - установлен киевским патриархатом (раскольниками), как раз напротив украденного ими кафедрального собора. Да и по форме он относится к католическим, а не православным.
2. Крест на БАМе уже есть. Ну хай стоит.
Проблема в другом - раскольники киевского патриархата, при поддержке католиков из Ватикана, пытаются на Украине наши православные храмы к рукам прибрать. А что не смогут - снесут к едреней фене.
А кто будет возмущаться, обозвут бесноватым. И это не смотря на то, что правосеки - рабочие псы ватикана, уничтожали наших мужиков на майдане, а эти клятые раскольники их на это еще и благославляли!
Так кто здесь бесноватый, униатский поп?

Сиг
 2014.10.20 12:02 [UA]
Религия еще один путь к раздору -Только пямятники Любви ,Красоте ,Матери  и т.д....

дрон
 2014.10.20 12:09 [UA]
надо поставить памятник мужскому половому члену! без этого творения божьего в николаеве ,да и ваще на земле небыло бы людей. поэтому член заслуживает увековечения в виде памятника, хотя бы в николаеве. давайте сделаем это первыми, бо хацапетовка догадается и нам придется повторять!

мастер
 2014.10.20 13:07 [UA]
В городе Потемкину памятника нет, а они туфту предлагают. Вообще только жители города должны решать, кто там стоять должен, а не приходские попы. Какое они вообще к этому отношение имеют? Пусть где-то в городе возле себя свою стелу с заповедями ставят. Или гранатуров опять на волосатую лапу калым получил, что теперь их предложение официально рассматривается?

Андрей ( )
 2014.10.20 18:42 [RU]
на 1000% солидарен с МАСТЕРОМ 2014.10.20 13:07 [UA]

вышиватник
 2014.10.29 20:37 [RU]
Интересно, как соотносятся со всеукраинским бардаком заповеди "не убий" и "не укради"? Или их заменят на более современный вариант: "не убий свидомита" и "не укради у олигарха"?

В Николаеве на месте памятника Ленину предложили установить стелу с Десятью заповедями

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 09:22]  
"Ванну темного, пожалуйста": смешные демотиваторы. ФОТО

[28.03 09:00]  
В Харькове - снегопад. ФОТО

[28.03 08:47]  
Тральщик ВМС Украины принял участие в учениях с кораблями НАТО. Видео

[28.03 08:42]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[28.03 08:41]  
Очаровательная Кира Найтли снялась в смелой фотосессии. ФОТО

[28.03 08:33]  
Медики напомнили, какая зелень полезна для здоровья

[28.03 08:20]  
Невероятная и величественная красота пустынь мира. Фото

[28.03 08:00]  
Стало известно, кто станет ведущей Каннского фестиваля в этом году

[28.03 08:00]  
В Австралии агрессивный кенгуру атаковал авто. ВИДЕО