Николаевские школьники соревновались за звание лучших юных инспекторов движения

19.10.2014 в 14:50

Более 150 детей возрастом от 9 до 16 лет со всех школ Ленинского района минувшую пятницу собрала общеобразовательная школа № 46 на районный слёт отрядов юных инспекторов движения. В мероприятии приняли участие 15 школьных команд.

 

ЮИДовцы прибыли на слёт, чтобы поделиться своими знаниями в Правилах дорожного движения и завести новых друзей и соратников по увлечению. Мероприятие преследовало ряд немаловажных целей. Это совершенствование форм и методов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; привлечение в отряды юных инспекторов движения большего количества школьников; поддержка творческой инициативы детей в сфере пропаганды безопасности дорожного движения и т.д.


Юным помощникам Госавтоинспекции предстояло показать свои способности в 4 традиционных конкурсах - на знание Правил дорожного движения, продемонстрировать умение водить велосипед и регулировать дорожное движение, а также поучаствовать в творческом конкурсе агитбригад.


Слёт длился целый день, ведь жюри, в состав которого вошли работники ГАИ и Управления образования Николаевского городского совета, предстояло кропотливо и справедливо выбрать лучшие команды, которые в своих выступлениях выкладывались по полной и максимально уделили внимание изучению Правил дорожного движения.


Как в любом конкурсе, так и в нашем были определены победители. Первое место разделили команды из двух школ - № 56 и № 46, которые и будут представлять Ленинский район на городском этапе, который пройдет 7 ноября 2014 года. Вторая ступень лидерства была за представителями таких школ, как № 20, № 26 и Юридический лицей. Ну и третье почётное место заняли команды школ № 30, № 42 и № 50.


Все победители были награждены дипломами, но для большинства наших участников это было не главным. Дети практически в каждом своём выступлении обращались к взрослым, чтобы те услышали крик детской души о безопасном детстве, о дорогах без аварий, о жизни полной надежды и уверенности в завтрашнем дне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив