Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина будет платить за газ 385 долларов до апреля - Порошенко



До 31 марта 2015 года цена российского газа для Украины составит 385 долларов за тысячу кубометров.

Об этом в интервью украинским СМИ заявил президент Петр Порошенко, говоря о результатах переговоров в Милане, которые состоялись 17 октября.

"По итогам консультаций могу сказать - Украина будет с газом, Украина будет с теплом. Это итог вчерашних договоренностей. Но при условии защиты украинских национальных интересов", - заявил Порошенко.

На переговорах российская сторона отстаивала цену в 385 долларов за тысячу кубометров в течение всего года, однако, по словам Порошенко, "должны быть две цены - зимой, когда спрос увеличивается, и летом, когда спрос падает".

"Наше совместное предложение с ЕС - 325 долларов за тысячу кубометров – летом, 385  - зимой", - отметил Порошенко.

По словам президента, стороны пришли к согласию, "де-факто приняв украинскую позицию". "Россияне на то это согласились (на цену в 385 долларов до 31 марта)", - отметил Порошенко.

Также он отметил, что 21 октября в Брюсселе состоятся переговоры Украины, России и ЕС по газовому вопросу и участники перегоровов должны будут подготовить "согласованный протокол".

 

Украинская правда

Поделиться:
 


ПТН-ПНХ
 2014.10.19 13:06 [RO]
<удалено модератором>

ПТН-ПНХ
 2014.10.19 13:06 [RO]
<удалено модератором>

mm
 2014.10.19 13:10 [UA]
Ватники охреневают от цен на продукты.

ПРШ-ПНЧ
 2014.10.19 13:15 [UA]
Здобулы!!!!! Им эту цену весной предлогали, тупые дауны а майданутые скачите дальше уроды!!!!

ПТН-ПНХ
 2014.10.19 13:16 [RO]
<удалено модератором>

беня
 2014.10.19 13:29 [UA]

> ПРШ-ПНЧ (2014.10.19 13:15 [UA])
вот ты ватник! летом предлагалась цена 450 за тысячу кубов и на весь год, по предоплате и без изменения стоимости транзита. а сейчас 385, только на отопительный период, без предоплаты и стоимость транзита для россии выросла. так что путлер проиграл этот этап газового спора.

Bad
 2014.10.19 13:29 [UA]
Ай вы красавы! Цена как была так и осталась, но главное обосрать путина и ватников.  Это ж все они виноваты. У дегенеративных майдаунов до конца их жизни виноваты будут только те или другие, но не они сами, что выбирают таких вот дебилов как сами.

Bad
 2014.10.19 13:34 [UA]

> беня (2014.10.19 13:29 [UA])
Беня, напомни чья это цена была и КТО на нее согласился? Но даже после этого все равно Украина не платила за газ и по такой цене. Сейчас в качестве бонуса сделали скидку на перерасчете. НО до начала конфликта и так предлагали Украине 385 - она отказалась...потом даже судиться начала. И что в итоге? Долги отдавать все равно придется.
Мне как гражданину этой страны очень интересно, куда же деваются деньги, если я плачу за газ? И почему при ухудшении условия подачи газа и прежней цене я должен платить гораздо больше, чем было? Газ в два раза подорожал с того периода? Математику знаем? Хотите посчитать сколько бабосов на нас поимеет новая властЬ? А они все про путина и яныка.

девушка
 2014.10.19 13:45 [UA]
Офигительное достижение: 385 долларов по курсу 14 по сравнению с 285 (по которой янык договорился) при курсе 8. Особенно эта новость должна порадовать обывателя.  Было фигово а теперь мы вам сделали еше фиговей. 

ПТН-ПНХ
 2014.10.19 13:50 [RO]
<удалено модератором>

ПТН-ПНХ
 2014.10.19 13:50 [RO]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.10.19 13:53 [RU]
Нет, вас дурить не надо, вы уже дурные.
1.У нас в России цены если и выросли, то только на продукты. И не более чем как в том году. Цены на промтовары и технику наоборот снизились.
2.Украина уже давно и безоговорочно согласна на цену в 385 долларов. Готова была брать еще вчера. Но заплатить обещает завтра, а наши уже не верят. Требуют предоплаты. А вы платить не хотите ни сейчас ни потом. Вот в этом вся проблема.
Вы почитайте, что вам пишут:
" российская сторона отстаивала цену в 385 долларов за тысячу кубометров в течение всего года" Уже год!!!
"По словам президента, стороны пришли к согласию, "де-факто приняв украинскую позицию". Россияне на то это согласились (на цену в 385 долларов до 31 марта)"
Как стороны приняли украинскую позицию, согласившись на российскую цену?

Но все это филькина грамота без предоплаты. А вы все равно не будете платить. Не исключаю что наши вам и бесплатно газ дадут, когда вы всей незалежной к нам греться ломанетесь. От вас легче откупиться, чем уже полностью содержать.



***
 2014.10.19 13:56 [UA]

> беня (2014.10.19 13:29 [UA])
беня, прими галлоперидол. успокойся немного.
если парось сказал, что договорились за 385 $, это не значит, что РФ газ поставлять начнет с завтрашнего дня. для подачи газа еще долги надо отдать, и долги не малые (5 млрд $), и предоплату никто не отменял. а как известно в бюджете этой страны, которую ты гордо называешь "окраина", денег НЕТ!!!
так что иди на рынок, покупай ватник или вышиватник (хит сезона зима 2015). зима уже совсем скоро.

правильное решение
 2014.10.19 13:59 [DE]
> 2еКП (2014.10.19 13:52 [UA])
Да, поиметь кацапов, как обычно, и пусть в ООН жалуются, Пересу де Куэльяру.

Money
 2014.10.19 14:23 [UA]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2014.10.19 14:25 [NL]
<удалено модератором>

ПТН-ПНХ
 2014.10.19 14:27 [RO]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.10.19 15:04 [RU]
> беня (2014.10.19 13:29 [UA])
Никто вам не предлагал газ по 450. И никогда. Вас, идиотов, просили пересмотреть цену 2009г. Все страны за пять лет ее уже 10 раз пересмотрели. Это порядок такой. Меняется цена на нефть, через какое-то время меняется цена на газ. Пересмотреть ее, как квитанцию заполнить. Все это делают тихо и буднично. И только вы визжите на весь мир, а сесть за стол и поставить свою подпись не хотите. Вы предпочли качать газ по контракту Тимошенко. Но тогда это была нормальная цена, а сейчас высокая, но ВЫ, ИМЕННО ВЫ, не хотели от нее отходить. Вы бегали по всему миру и жаловались какие мы плохие.

работяга
 2014.10.19 15:04 [CY]
А что теперь скажет Яйценюк????
Россия эту цену давно предлагала. Но он же ТРЕБОВАЛ по 295. И клялся, что заставит Россию продавать газ по этой цене. Судом грозился.
Ц ирк, детский сад и дурдом в одном лице.

бу-го-га
 2014.10.19 15:08 [NL]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.19 17:09 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.19 17:11 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.19 17:12 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.19 17:13 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.19 17:20 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.19 17:21 [UA]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.10.19 17:48 [RU]

> национально несвидомый (2014.10.19 17:09 [UA])
Вы задаетесь вопросом есть ли деньги на предоплату? Денег нет. Но Порошенко вчера сказал, что их "Нафтогазу" даст МВФ и другие страны. Чувствуете, шоу с газом набирает новые обороты? Путин угорает со смеху. Как он ярмо со своей шеи, перевесил на европейскую. Как будут давать деньги, если еще будут? Через "Нафтогаз"? Где гарантия, что не сопрут. Им уже один раз давали. Сразу России? Как это Украина переживет, что такой куш и мимо рыла? Будем посмотреть.

ИА
 2014.10.19 19:03 [RU]
Не смотря на постоянное воровство и враньё украинских властей, Путин в очередной раз проявил добрую волю в отношении Украины - снизил цену на газ.

Спасибо от паразитирующих скачущих украинцев не ждут.

Путин - молодец! Настоящий мужик.

Южак
 2014.10.19 22:11 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2014.10.19 22:20 [RU]
<удалено модератором>

ИА
 2014.10.19 23:30 [RU]
> Южак     2014.10.19 22:11 [UA]

Что правда, то правда. Задолбали.

Но добрые времена наступят. Обязательно. Быстрее бы, только...

мир
 2014.10.20 00:04 [UA]
А мне вчера понравилась шутка что в первую десятку форбс вошла корпорация "нафарбу". 

неа, неправильное
 2014.10.20 12:48 [RU]

> правильное решение (2014.10.19 13:59 [DE])
ага, "поиметь" или украсть - это ваша украинская тема, происхождение названия вашей банановой республики от слова "украсть". Только вам кажется, что вы имеете, на самом деле имеют вас, постоянно...

Украина будет платить за газ 385 долларов до апреля - Порошенко

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]