Местные советы не могут получить 35 миллиардов гривен, - Александр Вилкул

18.10.2014 в 21:08
Местные советы не могут получить 35 миллиардов гривен, - Александр Вилкул

Местные советы не могут получить 35 миллиардов гривен, - Александр Вилкул


Вице-премьер-министр Украины в 2012-2014 годах, один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул в эфире телеканала «Интер» заявил о том, что государство лишило местные советы возможности получить причитающиеся им средства.

«Сегодня заморожены огромные деньги. Больше 35 млрд гривен, которые принадлежат местным советам. Местные власти кладут платежки в казначействе, но они не проплачиваются. Это то же самое, когда человек имеет на карточке деньги, идет в банкомат, а деньги оттуда снять не может. Хотя деньги есть. Точно также не проводит платежи казначейство. И это на сегодня катастрофическая проблема для всей страны», - сообщил Вилкул.

Один из лидеров «Оппозиционного блока» отметил также, что по причине непрофессиональных действий новой власти, угроза неотапливаемых в морозы жилищ становится как никогда реальной.

«Сегодня лимиты газа снижены по всей стране на 30-40%. Это говорит о том, что зимой украинцы получат холодные батареи и веерные отключения электроэнергии».

При этом военные действия, убеждён Александр Вилкул, используются теми силами, которые получают от продолжающегося кровопролития имиджевые и финансовые дивиденды.

«Кому нужна война? Разве она нужна матерям, женам, тем ребятам, которых неподготовленными забирают из-за станка на фронт? Война людям не нужна. Она нужна только некоторым политическим силам, которые военной риторикой пытаются поддержать свои падающие рейтинги»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив