На Николаевщине у фирмы забрали 2000 га охотничьих угодий, которые оказались землями Минобороны

18.10.2014 в 18:39

17 октября 2014 суд признал незаконным и отменил решение Николаевского областного совета от 26 июня 2012 в части предоставления в пользование ООО «Кирьякивське охотничье хозяйство» охотничьих угодий площадью 2100 га на территории Ульяновского сельского совета Николаевской области. Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда от 9 октября. 


Этот участок находится в пользовании военной части А1890, относится к землям обороны и относится к ведению Министерства обороны. Вопрос о предоставлении права пользования этим участком для нужд охотничьего хозяйства необходимо было согласовывать с Минобороны, что не было сделано. Таким образом распоряжение указанной землей не относится к компетенции облсовета, поскольку участок не изымался у пользователя и его целевое назначение не менялось. Всего решением Николаевского областного совета №14 от 26.06.2012 ООО «Кирьякивське охотничье хозяйство» получило в пользование на 25 лет охотничьиз угодий общей площадью 14879,53 га, расположенных в Николаевском районе на территории Ольшанского поселкового, Ульяновского, Криничанского, Кирьякивського и Трихатского сельских советов.


Основателем и директором ООО «Кирьякивське охотничье хозяйство» является Сергей Калашников из Николаева. Он также является основателем и директором ООО «Агроводкомбинат», которому в июле этого года Николаевская облгосадминистрация предоставила разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду 25 га земель под водой (прудов) для рыборазведения из земель государственной собственности, которые расположены в пределах Кирьякивського сельсовета.

nashigroshi.org

Комментарии (10)
ТОВАРИЩ СТАЛИН
18.10.2014 в 19:44 | UA

...ПОЧЕМУ НЕ СИДЯТ В ТЮРЬМЕ ЛЮДИ,ПОДПИСАВШИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТИ ЗЕМЛИ?????????????

Одеса мама
18.10.2014 в 20:16 | UA


> ТОВАРИЩ СТАЛИН (2014.10.18 19:44 [UA])
Прокурор после этого говорит о сепаратизме. Выделение земель МОУ было согласовано с военными (но таЄмно) за отдельные персональные откатыв пользу головы облсовета (угадайте кого) и представителя МОУ !!!!

ТОВАРИЩ СТАЛИН
18.10.2014 в 21:40 | UA

РАССТРЕЛЯТЬ!!! БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!!

КП
19.10.2014 в 08:43 | UA

Земли может взят любой согласовав это с АДМИНИСТАЦИЕЙ

прокуратор
19.10.2014 в 10:31 | UA


> Одеса мама (2014.10.18 20:16 [UA])
А тут и гадать не надо , за всеми пешками стоит Круглов , он самый главный латифундист в области .
Жаль что эту гниду не коснётся люстрация.

охотник
19.10.2014 в 11:17 | UA

николаевцу - а причем тут, собссно, Паламарюк? Он таких решений принимать не был уполномочен. Решение о передаче земель принимала сессия областного совета, по этому вопросу работала ЦЕЛАЯ КОМИССИЯ. Учите матчасть)

николаев южный
19.10.2014 в 12:30 | UA

есть некто господин Калашников, который документики-то подделал. Вот кто сидеть должен! Ну про Круглого я вообще молчу, ему небо в клеточку должно быть обеспечено за многие деяния, и за это тоже.

людям
19.10.2014 в 12:37 | UA

Николаевец ты параноик. Охот угодия передают в пользование и гос.лес. фонд тут не причем. Не путайте Божий дар с яичницей. Читайте больше нормативных документов.

и шо теперь?
19.10.2014 в 13:47 | UA

Ну вот, забрали землю у охотхозяйства, теперь бардак на этих гектарах вояки устроят, пока нового покупателя не найдут, а пока крайних ищут.

для людям 2014.10.19
21.10.2014 в 21:41 | UA

Не надо людей держать за лохов. Именно охотсектор Паламарюка готовил все документы по раздаче охотугодий в частные руки. А почему же по-вашему все фирмы (владельцы охотугодий) выставлены на сайте Николаевского областного управления лесоохотхозяйства? Паламарюк как раз и есть пионером в раздаче земель гослесфонда (в первую очередь прибрежных участков Очакова, Рыбаковки, Коблевого) в долгосрочную аренду. Лесных участков в том числе. На них со временем и выросли коттеджи прокуроров. В том числе и на "Маяке" в Октябрьском. И к дерибану охотугодий Общества охотников и рыболовов и приложил руку Паламарюк. Для несведущих информацию охотно предоставят в упомянутом Обществе.