Евгения ФИЛАТОВА
Google

Новостной порталНовости мира

Петр Паламарюк считает необходимым внедрить процедуру отзыва народного депутата избирателями



Предыдущие созывы Верховной Рады «соревновались» друг с другом в скандальности и непродуктивности. Блокирование трибуны, драки между представителями фракций давно уже стали чуть ли не нормой. В итоге имеем «хромое» законодательство и проклятия народа в адрес своих избранников, обнаглевших от собственной безнаказанности.

Задумайтесь, что было бы, если бы вы при выходе на работу устроили драку? Скорее всего, вас бы просто уволили за нарушение трудовой дисциплины.

С другой стороны, часть депутатов после получения мандата напрочь забывают о данных своим избирателям обещаниях. Особенно те, кто баллотируется на округе, на котором никогда не работал и работать не собирается. Так почему же мы, фактические работодатели депутатов всех уровней, не можем их уволить? Законодательством Украины отзыв депутата Верховной Рады даже не предусмотрен, ведь досрочное прекращение полномочий согласно статьи 81 Конституции возможно лишь в случае: 1) личного письменного заявления о сложении депутатских полномочий, 2) вступления в законную силу обвинительного приговора в отношении его, 3) признания его судом недееспособным или безвестно отсутствующим, 4) прекращения его гражданства или выезда на постоянное жительство за пределы Украины, 5) смерти.

Этот список неоднократно пытались дополнить правом избирателей на отзыв депутата. Соответствующие проекты подавались, однако дальше этого дело не шло, ведь Верховная Рада настолько оторвана от народа и его нужд, что такой закон противоречил самому смыслу жизни нардепа.

На встрече с жителями Заводского района депутат Николаевского областного совета Петр Паламарюк озвучил свое видение первоочередных задач, которые должна решить Верховная Рада грядущего созыва. Среди них внедрение процедуры отзыва депутатов, не выполнивших обязательств перед избирателями по инициативе последних. Кроме этого, нужно обязать депутата периодически отчитываться перед жителями округа, по которому он избирался.

- В этом случае мы будем иметь строго подотчетный народу депутатский корпус, который не сможет «забывать» о данных обещаниях и вспомнит о дисциплине и этике при работе в сессионном зале, - подчеркнул Петр Паламарюк.

Поделиться:
 


Bad
 2014.10.18 14:37 [UA]
И кто ж такое поддержит? Они хоть и дураки, но не на столько. 

Согласна
 2014.10.18 15:22 [UA]
Согласна, на все сто, правильно Паламарюк говорит, иначе опять ничего хорошего не будет, депутаты должны отвечать перед изберателями. Не работае - до свидания!

беня
 2014.10.18 15:23 [UA]
Молодец Паламарюк! Толковое предложение. Только поддержит ли его зверинец под куполом ВРУ?

Юра
 2014.10.18 15:24 [UA]
Если бы Паламарюку дали возможность пройти, то это был первый нардеп по 127 округу кто реально что-то делает. 

777
 2014.10.18 15:27 [UA]
Сегодня,18/10/14.Ребёнок пошел со своими однокласниками раздавать в центре города,агитлистовки за кандидита Ковальского.Обещано было за 100грн.с 9-00 до 12-00.Я  отговаривал,но дети ведь тоже видять что родителям сейчас не легко,пытаются хоть как-то помочь маме с папой.
Итог:простояли на холодном ветру с 9-00 до 14-00,сказали приходите завтра,получите за 2 дня 100грн.Какими нужно быть подонками,чтобы дурить детей!!!!

Федор
 2014.10.18 15:31 [UA]
Да кого МЫ слушаем??? Это же самый продажный и 100ликий человек в Николаеве! Правду о нем можно прочитать в статьях "Петя-Бакс" или "Коррупция в лестном хозяйстве"!!! Трудяги лесники еле от него избавились, так он решил в раду пройти и мстить! 

Таня
 2014.10.18 15:33 [UA]
Пусть скажет дедушкам и бабушкам на снимке откуда у него бывшего гос чиновника ЛЕКСУС, 2 4ЭТАЖНЫХ ДОМА В НИКОЛАЕВЕ, 2 3ЭТАЖНЫХ ДОМА В КОБЛЕВО И Т.Д.

Ежик в тумане
 2014.10.18 15:37 [UA]
Пусть лучше скажет как он за счет Очаковского лесхоза 2 раза выборы в обл совет выиграл! Все делает чужими руками, так потом еще и орет что это ему все и вся обязаны!

Филатовой Жене
 2014.10.18 15:55 [UA]
Женечка сколько Вам платит продажный депутат партии регионов за свои ежедневные пиар статьи?

Тролялям
 2014.10.18 16:53 [UA]
Заработал черный пиар, Петя такой, Петя сякой. Задергались местные провластные решалы, ведь у них все решено и без народа. Вон ихнему кандидату даже грамоту вручили за образцово-показательный чес по ушам народа. А ПАЛАМАРЮК НА ДЕЛЕ ДОКАЗЫВАЕТ, что будет пахать на округе и люди ему одному верят. Так что людей не обманеш. Паламарюк кандидат от народа. 

Тролялям!!!
 2014.10.18 16:56 [UA]
О делах Петра Паламарюка можно прочитать в интернете по запросу ПЕТЯ-БАКС! Почитайте избиратели, вместа 1000 комментариев!

Паламарюк №1
 2014.10.18 17:00 [UA]
У нас во дворе была встреча с Паламарюком. Сначала все сомневались, мало кто про него слышал, а потом он второй раз приехал и все что обещал выполнил. Сразу на второй день. Мы реально были в шоке. Теперь все за него пойдем голосовать, а ведь он даже не агитировал за себя, типа проголосуйте, потом будут золотые горы. Сказал просто будем работать и все!

Тролялям!!!
 2014.10.18 17:04 [UA]
Сразу же видно статьи про Петю-бакса проплаченные. Просто власть убирает себе неугодных, тех кто не лег под новых властелинов, не заплатил, чтобы остаться при должности.

Сергей
 2014.10.18 17:36 [UA]
Это ЛИЦЕМЕРИЕ высшей степени! У одних УКРАЛ другим на 1% сделал и герой теперь? Народ вы что с ума сошли? Он же крадет у таких же как вы!

Дима
 2014.10.18 17:41 [UA]
Так он по дворам ездит для того чтобы присмотреть земельку "лишнюю", а потом как в коблево и рыбаковке, "аренда" ну в смысле продажа на 49 лет! 

редакции сайта!
 2014.10.18 18:52 [UA]
Паламарюк в этом деле мастер - ездить по ушам таких простаков, которые о его делишках не слышали))))) Люди, очнитесь, загляните в интернет и почитайте правду об этом герое пете-баксе!!!! В первую очередь авторы этого пиара - вы же несете ответственность за то, что несете в массы. Ну нельзя же так слепо верить всему, что вам сегодня кричат на всех углах и со всех трибун. Многие кандидаты стыд потеряли от рождения, поэтому не стыдятся своего прошлого и вешают народу новую лапшу. Депутатскую деятельность (источники подарков и прочих подношений) будут проверять при люстрации Паламарюка как чиновника, состоявшего в Партии регионов. За две каденции сколько денег он выкачал на свое депутатство из госпредприятия - Очаковского лесхоза. Ганьба такому кандидату! Стыд и срам популярному сайту за такого писаку!!!!!!!!!

Тролялям
 2014.10.19 08:52 [UA]
Паламарюк честный человек, а то что его пытаются очернить, при этом сделав нужных кандидатов белыми и пушистыми - класический прием. Тут никаких денег жалеть не будут и слов подбирать тоже. Врать будут по черному. 

людям
 2014.10.19 08:57 [UA]
Да Паламарюка просто боятся местные власти, поэтому и заказали всю эту фигню с демонстрациями и заказными статьями в нете. Чем больше таких статей будет, чем больше черных коментов под статьями про него - значит тем больше авторитет у него среди народа.

лик
 2014.10.19 09:24 [UA]
паламарюк бежал в Николаев со своей малой родины не от хорошей жизни, а от уголовной ответственности. был в розыске.Повезло-дорвался тут до власти и бросать кормушку теперь ой как не хочется. Привычка жить на широкую ногу за чужой счет осталась.А доверие людей потерял,особенно тех с кем работал и кого обворовывал.Но пускать пыль в глаза научился-на показательные выступления большой мастак.Понимаю людей. которых никто никогда не слышал-вдруг на их проблемы обратили внимание и в чем то малом помогли.Поверить сложно. но поймите-вы же для него лишь стартовая площадка для очередного собственного обогащения и ухода от ответственности за прошлые делишки

Микола
 2014.10.19 09:46 [UA]
На жаль люди для Паламарюка-це сміття. Він на них звертає увагу лише тоді коли ЙОМУ ЦЕ ПОТРІБНО.А зараз йому ну дуже кортить бути знову при владі- ще не все вкрадено та і недоторканність  народного депутата дуже потрібна.Скажіть, скільки треба у вас ще вкрасти щоб за копійки продатись такій особі?Звичайно із гіршого в нашій країні вибирають кращого, але повірте- це найгірший варіант із можливого-немає ні честі ні совісті-лише хворі амбіції і маніакальна ЖАДОБА влади.Заради цього навіть пенсіонерів послухає.....Чого вже там-стерпиться-злюбиться.Шкода...

паламарюк
 2014.10.19 10:14 [UA]
Прости Господи грехи мои и подай на пропитание  и содержание моих владений -домов и лексусов.Не прощаешь?Ладно- пойду к людям- они наивнее. они поверят и дадут.Отдадут последнее что осталось-свой голос на выборах.А уж там я свое возьму-хватит и на хлеб и на икру, и о них позабочусь-мусор присыплю,забор поставлю.Забор-чтоб руки свои не чесались-привычка,знаете ли великое дело.

Тролятам
 2014.10.19 11:35 [UA]
Говорят у лунатиков бывают обострения, а осенью так вооще они впадают в тоску и депрессию. Видать сия тяжелая участь постигла всех троллей, которые строчат гаденькие коменты под статьями про Паламарюка. Ничего вы тут не нагавкаете. Паламарюк первый на своем округе, единственный достойный кандидат из всех, так что не старайтесь. Он в одиночку, без админресурса и партий сделал для округа больше чем все ваши работодатели. А то, что вы его обвиняете во всех смертных грехах, прости вас Бог, понимаю, вам больше ничего не осталось, как нагло и подло врать. Работа у вас такая. Только деньги эти вам пользы не принесут. 

Конкурентам Паламарюка
 2014.10.19 11:40 [UA]
Уважаемые конкуренты Паламарюка по округу, не надо так унижаться, быть белыми и пушистыми за счет оговаривания Петра не достойно вашего уровня. А если вы продолжаете это делать, значит и уровня у вас никакого нет. А жаль, 

лик
 2014.10.19 12:57 [UA]
Мы паламарюку не конкуренты.потому что живем по совести.А вот вы свою совесть продали за серебренник(или дороже?) .А вот уровни у нас с ним разные-паралельн ые.чтобы не дай Боже. не пересекаться с циником у которого ничего святого нет

лик
 2014.10.19 13:18 [UA]
Тролята ответ.Говорите, без админресурса??????Ой ли.Пусть Очаковский лесхоз правду скажет. А  как он свой ресурс заработал люди знают.Знают и как живет-слабо вам люстры за 3 тисячи евро покупать? а ему нет.Слабо вам на зарплату в 3 тис.грн  построить 4 дома за за 4 года при должности и пятый отобрать за спасибо  у очаковского гослесхоза для сына? А ему нет.Слабо вам все свои семьи обеспечить  крутыми машинами? А ему нет.Слабо вам иметь персональных водителей, строителей. огородников и прочих наймытов? А ему нет.В изворотливости вы явно отстали от своего фаворита.учитесь пока он рядом.

лик
 2014.10.19 13:37 [UA]
Справедливости ради отмечу вашу правоту в одном-надо себя не уважать чтобы  поступки паламарюка комментировать.Умные люди и сами во всем разберутся , главное чтобы на подачки не покупались 

лик
 2014.10.19 13:37 [UA]
Справедливости ради отмечу вашу правоту в одном-надо себя не уважать чтобы  поступки паламарюка комментировать.Умные люди и сами во всем разберутся , главное чтобы на подачки не покупались 

Ликусичке
 2014.10.19 13:46 [UA]
Ну такие вы милые и забавные коменты оставляете, ну хоть вместо иконы к больному месту прикладывай. А давайте вы будете баллотироваться в следующий раз в раду. Видать вы один честный чел на Николаевшщине. Жаль что только все это вранье.

лик
 2014.10.20 16:17 [UA]
К большому человеческому сожалению все правда.Не терплю ложь.Самолюбие паламарюка уничтожено.Он не может смириться с тем,что некем управлять,некому приказывать, некого унижать.В конце концов он лишен немалого потока денег,связей,влияния.Никто не кланяется, не просит.Даже водитель теперь дверь не распахивает и не подает пальто, секретарь не встает при входе в приемную да и приемной то нет.Ну как такое пережить?Приходиться зажать себе **** в руке и идти кланяться пенсионерам, ото таке приниження...

Петр Паламарюк считает необходимым внедрить процедуру отзыва народного депутата избирателями

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 12:00]  
Украинцы хохочут над коммунальщиками, похваставшимися своими "успехами". ФОТО

[30.03 11:48]  
В аэропорту Москвы пожарная машина сбила группу пешеходов. Видео

[30.03 11:39]  
Звезды, выбравшие жен с нестандартной внешностью. Фото

[30.03 11:22]  
Коллекция смешных саркастических демотиваторов. ФОТО

[30.03 11:20]  
Похудевший Потап похвастался обнаженным торсом. ФОТО

[30.03 11:00]