В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука

18.10.2014 в 13:34

В пятницу, 17 октября, в детском саду «Вишенка», который находится в микрорайоне Ракетное Урочище, состоялось торжественное открытие плавательного бассейна, построенного в рамках программы народного депутата Украины Николая Жука.


Программа строительства плавательных бассейнов реализуется уже на протяжении года. При содействии Николая Жука целый ряд детских дошкольных учреждений смог улучшить свою инфраструктуру .


Первый плавательный бассейн был открыт в детском садике «Ласточка», который находится в Матвеевке. Началось все с того, что инициативная группа сотрудников дошкольного учреждения вместе с активными родителями пришли на прием к Николаю Жуку с просьбой заменить устаревший бойлер на более современный. Выехав на место, народный депутат оценил критическое состояние помещений, где находился «древний» бассейн. Николай Васильевич принял решение провести капитальный ремонт всего помещения.


В детсадике №87 «Вишенка» ситуация была еще более сложная. Фактически, все делалось с нуля. Изначально, согласно имевшимся техническим документам и строительному проекту, в этом дошкольном учреждении бассейн планировался в помещение были подведены коммуникации. Однако на том дело и стало. Было так до тех пор, пока за работу не взялся Николай Жук, включив «Вишенку» в свой социальный проект.


Закипела работа. Выливалась новая чаша бассейна, менялась вся система канализации и водоотвода, устанавливалась современная система фильтрации и нагрева воды, которая позволит в будущем экономить значительные средства на очистке и подогреве воды. Помимо этого, в помещениях установили современные энергосберегающие окна, а душевые смесители с регулируемой температурой воды! Теперь деткам не будет угрожать ни излишне горячая, ни слишком холодная вода.


- Когда пристраивался корпус с учетом того, что будет плавбассейн, как в проекте это было, нам много лет власти обещали помочь. Но дальше обещаний «мы вам поможем» и «мы вам обязательно сделаем» дело не продвинулось. Мы обратились к Николаю Васильевичу, который без всяких обещаний твердо заявил, что нужно это сделать. И сделал, - рассказала заведующая детсадом Людмила Крот.


Но и на этом проекте свою работу народный депутат Николай Жук завершать не намерен. По словам народного депутата, следующий плавательный бассейн для детей будет построен в микрорайоне Варваровка, а потом - в первом детском саду молодого микрорайона «Северный».


Вообще, если говорить о вопросах оздоровления детей и создания им всех условий для надлежащего воспитания, то к такой работе Николай Жук подходит комплексно. И это подтверждается на деле - не только в строительстве плавательных бассейнов, а и в ремонте актовых залов, спортивных объектов, замене мебели в школах, детских садиках. Это делается в рамках реализации программ по оздоровлению детей, которых у Николая Жука несколько.

Комментарии (27)
Геморрой
18.10.2014 в 13:44 | UA

Я уж было подумал, что Жук у себя на даче новый бассейн отгрохал

Лана
18.10.2014 в 13:49 | UA

И самое интересное что вдруг все хорошие дела начинаются аккурат перед выборами. И детские площадки и остекление проблемных окон, и дороги, и басейны, и детские садики. Даешь выборы каждый год!!!

Сержик
18.10.2014 в 13:52 | UA

Дело неплохое, молодец, дети наше будущее, не все, конечно. Вот бы и про "проекты" Ильюка однопартийца что-нибудь написали. Жаль только, что автор статьи, по каким-то причинам, не прикрепил фото самого бассейна...

САША
18.10.2014 в 13:52 | UA

ПРОГРАММА - ЭТО НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. и специально для ВАЛИДЕ. Война - это не причина забывать о детях. Хоть кто-то в этом государстве должен думать и о их здоровье и о их благополучии.

Дядя
18.10.2014 в 13:54 | MY

Жук есть, а бассейна Нет

ИА
18.10.2014 в 14:12 | RU

Зима на носу. Каток, походу, новый построили...

icq
18.10.2014 в 14:12 | UA

Где фото бассейна?

гоцман
18.10.2014 в 14:57 | UA

а что этот товарищ-олигарх?хотелось бы знать на какие шиши

Намыв
18.10.2014 в 15:04 | RU

Хоть какой то толк от этого цирка, под названием "выборы". Детям радость. Только бы после торжественного открытия он и дальше бы функционировал. Водичку надо нагреть, помещение отапливать, чтобы малые не поболели. В бюджете денег на Д/С нет, значит родителям надо будет скидываться. Жуку надо было и коммуналку до следующего лета оплатить, тогда это был бы реальный подарок. А так... Не будет он зимой работать. К сожелению.

дед
18.10.2014 в 15:24 | UA

<удалено модератором>

вот так
18.10.2014 в 16:05 | UA

А достоверные факты Жук украл идею у мэра, а дальше....!!!

Строг
18.10.2014 в 16:08 | UA

жук-паразит.
К бассейну не имеет никакго отношения. А вот к законам 16 января имеет, и еще какое! Кровь из-за таких ублюдков теперь льется, а они в Раду лезут? Разве это справедливо, разве мы можем дать им продолжать воровать?

кругmrak
18.10.2014 в 16:42 | UA

Не трудно оборудовать бассейн за деньги украденные на Сердце города. Но залить ванну бассейна подогретой водой без очистки и обеззараживания и видеть счастье на лице женщины -наверное заведующей, не понимающей , что завтра этот бассейн закроет СЭС, или послезавтра ,когда в саду появится лишай ,грибок и т.д.А. она будет крайней. Любой бассейн это сложно, не для ума ЖЖука , а сделано для для его пиара.

Бывший детсадовец
18.10.2014 в 18:29 | UA

Не нужно критиковать этот поступок,хоть без пиара здесь не обошлось.Это не элитный садик.Я думал его уже нет.Пускай дети простых работяг порадуются,откуда большинство из нас вышло.Я был в Ромашке на Урицкого, о чем не жалею.Другой вопрос о поддержании бассейна в рабочем состоянии.А потом с Жука спросим.

Джинса
18.10.2014 в 19:36 | UA

Ангелок прям, думает все забыли как он две ручки тянул за диктаторские законы, как вышибалой подрабатывал в студии Шустера и ел детскую печень по праздникам...

Верняк
18.10.2014 в 20:08 | UA

Видится мне, что эти бассейны построены еще по проектам советского времени, а значит в лучшем случае реконструирован, в школах сплошь и рядом такие же.

Натали
18.10.2014 в 20:31 | UA

Зарю пусть лучше людям откроют.

Спасибо за добро
18.10.2014 в 21:07 | UA

Читаешь коментарии и диву даешься! Как можно перекрутить в негатив такой положительный факт?
Николай Жук единственный депутат, который работал не только перед выборами, а все время и помогал всем людям по разным проблемам.

ПРАВДА
18.10.2014 в 21:14 | UA

Николай Жук единственный из кандидатов, кто не обещаниями кормит, а доказывает на делах своей помощью людям!

ПРАВДА
18.10.2014 в 21:19 | UA

Тот кандидат в депутаты, который проплачивает нападения на официальных агитаторов Жука, запугивают людей, "двойника" купил и подставил на округ, льет грязь, а людям обещания раздает и под выборы показухой занимается. Лучше бы деньги, которые такой Жлоб проплачивает на грязные дела, потратил бы на добрые для людей на округе.

Гость
18.10.2014 в 22:33 | UA

Жук серьезный парень, надо его выбирать. У нас женщина на работе рассказывала, что живет в жилкопе на втором этаже, лестница стала опасной, ветхой. Ходила, ходила, но кроме обещаний ничего дальше не шло. Пошла к Жуку и лестницу сделали, правда не за месяц, а за два. Другие тоже говорят, что слово держит. Опять же баскетболом занимается, хоть и не крутой бизнесмен. И парень симпатичный, лицо открытое. Не то, что этот Жолоб.

Мик
18.10.2014 в 22:34 | UA

Точно так же накануне всех предыдущих предвыборных кампаний регионалы (а Жук регионал, хоть и открестился от своей партии) использовали один и тот же сценарий: перерезание ленточек.
Что только не открывали: и детские площадки, и скамейки во дворах поставили, и Старофлотские казармы отремонтировали (музей получился прекрасный), и "Сердце города" сделали. Ну прямо великие строители, созидатели, воины света. Это ДО выборов...
А ПОСЛЕ выборов - дерибан земли, разворовывание бюджета, присвоение недвижимости, отжим бизнеса, затыкание рта неугодным, беззаконные осуждения политических противников, драконовские законы, кровь, сепаратизм, война!
Мы все это уже проходили. И я буду сильно разочарован, если найдутся николаевцы, проголосовавшие за Жука.
Он рвется в Парламент, потому, что у него нет другого выхода. Не пройдет - потеряет неприкосновенность и тогда придется ответить за всё, что они с Ильюком и другими рыгами натворили в области.
Это нужно обьяснить всем! Ведь не все читают Интернет...
С уважением
Мик

бу-го-га
18.10.2014 в 22:35 | FR

<удалено модератором>

ЕШКА
19.10.2014 в 09:05 | UA

А бабло где он берет на все это.

Kos
21.10.2014 в 10:26 | UA


> Бывший детсадовец (2014.10.18 18:29 [UA])
Ага, за МБК уже спросили.

Kos
21.10.2014 в 10:30 | UA


> Гость (2014.10.18 22:33 [UA])
Баскетболом занимается? Баскетболом занимается??? БАСКЕТБОЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ???? Ты чего??? Клую чуть не прикрыли после выборов в раду! Город впрягся, а жучара за законы рыгов в это время в две руки кнопки жал!

тт
25.10.2014 в 11:40 | UA

Тварь Кругловская, а чего не говорит сколько этот жук навозник наворовал?