В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука

18.10.2014 в 13:34
В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн - в рамках программы народного депутата Николая Жука

В пятницу, 17 октября, в детском саду «Вишенка», который находится в микрорайоне Ракетное Урочище, состоялось торжественное открытие плавательного бассейна, построенного в рамках программы народного депутата Украины Николая Жука.


Программа строительства плавательных бассейнов реализуется уже на протяжении года. При содействии Николая Жука целый ряд детских дошкольных учреждений смог улучшить свою инфраструктуру .


Первый плавательный бассейн был открыт в детском садике «Ласточка», который находится в Матвеевке. Началось все с того, что инициативная группа сотрудников дошкольного учреждения вместе с активными родителями пришли на прием к Николаю Жуку с просьбой заменить устаревший бойлер на более современный. Выехав на место, народный депутат оценил критическое состояние помещений, где находился «древний» бассейн. Николай Васильевич принял решение провести капитальный ремонт всего помещения.


В детсадике №87 «Вишенка» ситуация была еще более сложная. Фактически, все делалось с нуля. Изначально, согласно имевшимся техническим документам и строительному проекту, в этом дошкольном учреждении бассейн планировался в помещение были подведены коммуникации. Однако на том дело и стало. Было так до тех пор, пока за работу не взялся Николай Жук, включив «Вишенку» в свой социальный проект.


Закипела работа. Выливалась новая чаша бассейна, менялась вся система канализации и водоотвода, устанавливалась современная система фильтрации и нагрева воды, которая позволит в будущем экономить значительные средства на очистке и подогреве воды. Помимо этого, в помещениях установили современные энергосберегающие окна, а душевые смесители с регулируемой температурой воды! Теперь деткам не будет угрожать ни излишне горячая, ни слишком холодная вода.


- Когда пристраивался корпус с учетом того, что будет плавбассейн, как в проекте это было, нам много лет власти обещали помочь. Но дальше обещаний «мы вам поможем» и «мы вам обязательно сделаем» дело не продвинулось. Мы обратились к Николаю Васильевичу, который без всяких обещаний твердо заявил, что нужно это сделать. И сделал, - рассказала заведующая детсадом Людмила Крот.


Но и на этом проекте свою работу народный депутат Николай Жук завершать не намерен. По словам народного депутата, следующий плавательный бассейн для детей будет построен в микрорайоне Варваровка, а потом - в первом детском саду молодого микрорайона «Северный».


Вообще, если говорить о вопросах оздоровления детей и создания им всех условий для надлежащего воспитания, то к такой работе Николай Жук подходит комплексно. И это подтверждается на деле - не только в строительстве плавательных бассейнов, а и в ремонте актовых залов, спортивных объектов, замене мебели в школах, детских садиках. Это делается в рамках реализации программ по оздоровлению детей, которых у Николая Жука несколько.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив