Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Оппозиционный блок" распространил заявление об инцидентах возле ОГА в Николаеве



Николаевский областной штаб политической партии "Оппозиционный блок" распространил Заявление в связи с инцидентами, имевшими место в пятницу, 17 октября возле здания Николаевского облсовета. Предлагаем вниманию наших читателей полный текст данного заявления. 

 


Заявление
Николаевского областного штаба
политической партии «Оппозиционный блок»


17 октября, под стены Николаевского областного совета, в связи с проведением очередной сессии, пришли с мирным пикетом свыше шестисот граждан нашей области, преимущественно – люди старшего возраста, представители наиболее уязвимых социально слоёв нашего общества.


Демонстранты под знамёнами «Оппозиционного блока», с их слов, ставили перед собой задачу довести до сведения депутатов областного совета и руководства Николаевской области их законные требования по защите социальных стандартов. Поддержать их приехал народный депутат Украины, один из лидеров «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. Однако мирное общение с людьми и их демократическое выражение своей точки зрения было грубо нарушено представителями «Правого сектора», которые демонстрировали откровенное хамство, нецензурщину, провоцировали драки.


Поддержку в этом им оказали представители местных властей – так как провокаторов провели на центральный вход облсовета. Фактически, можно говорить о том, что нынешняя власть пытается «закрыть рот» своим оппонентам, при этом перекладывая ответственность за эти действия на так называемых «гражданских активистов». Сжигание партийной символики, нападение на пенсионеров, последовавшее затем нападение на областной комитет Компартии – всё это происходит при молчаливом одобрении тех, кто должен был бы следить за порядком в регионе. Своими похабными действиями нелюди нанесли огромную нравственную травму николаевцам.


Как стало известно, среди провокаторов значительную часть составили представители организованной группировки, системно разъезжающей по территории Юга Украины (Николаев, Херсон, Одесса) и запугивающей людей, препятствующей политической агитации путём нападения на агитационые палатки. О фактах нападения на агитаторов «Оппозиционного блока», к сожалению, приходится читать в новостях едва ли не каждый день.


Тем временем, в сессионном зале представители партии «Оппозиционный блок» призвали депутатов облсовета к исполнению своих депутатских обязанностей по защите жизненных интересов своих избирателей. Депутат областного совета Владимир Пащенко объявил о создании депутатской группы «Оппозиционного блока» в областном совете и призвал войти в неё всех депутатов, недовольных новой «демократической» украинской действительностью. Именно возмущение позицией тех депутатов местных советов, которые уклонились от борьбы за права своих избирателей, и было одной из причин, побудивших николаевцев выйти на пикет.


Выражая, вместе с жителями Николаевщины, возмущение деяниями погромщиков, «Оппозиционный блок» убеждён, что 26 октября все здравомыслящие люди демократическим путём в ходе голосования выразят своё отношение к политике и «реформам» новой власти.

Поделиться:
 


Олег
 2014.10.17 19:59 [UA]
всё это красиво и правильно. только у вас был шанс, а вы его просрали и всех предали

Олегу
 2014.10.17 20:44 [UA]
Все дело в том, что с этими майдаунами будет ЕЩЕ ХУЖЕ! ХУЖЕ В РАЗЫ!!!

Фрося
 2014.10.17 20:55 [UA]
Олегу
2014.10.17 20:44 [UA]

ну так отсюда вывод - ни с теми и не с другими)

D76V
 2014.10.17 21:04 [UA]

> Олегу (2014.10.17 20:44 [UA])
Такого бардак и хаоса не было. А сейчас уверенно катимся к краху с майданутой властью

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,
 2014.10.17 21:29 [UA]
А ВЫ ФАШИСТОВ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛИ?  ДА, И ЕЩЁ:" ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ."

ALLa
 2014.10.17 23:18 [UA]
Даже читать не буду.очень нравится Рабинович и Храбрый Шуфрич)))

Александра
 2014.10.17 23:56 [UA]
А ведь если сравнить то , как было при ПР и то , как стало при теперешней "власти " , то тогда было золотое время- войны не было , цены приемлемые по соотношению к з.п , соц. выплаты немного добавили , курс гривны стабильный , нацисты сидели в своих схронах и не вылазили , ветеранов наших не унижали фашистской свастикой и признанием Бандеры и Шухевича освободителями Украины . Чем плохо было ? Вот " патриоты " кричат . что Янык диктатором был . А объяснить не могут  толком почему . Так что , делайте выводы господа , за кого голосовать .

111*
 2014.10.18 00:42 [UA]
пит*оры снова кучкуются......и снова пит*оры будут голосовать за пит*ров.......история повторяется

А шо, нет?!
 2014.10.18 04:55 [XX]
С таким майданутыми дикарями не то что в Евросоюз, в Африканский союз не пустят. Рыги хотя бы экономику на более-менее уровне держали, бакс по 8, рост ВВП постоянный. А майдауны - бакс по 13 и не купишь, взлетели цены на ЖКХ, на лекарства, товары, продукты, бензин и прочее. Производства рушатся, экспорт падает. Яйцик заявил, что надо десятилетия, что бы восстановить украину, а нафиг вы её ломали, д..уны. Раскалоли страну, развязали войну, развели неофашизм, от которого уже и Европа в шоке! Народ на убой посылают, а сами майданутые к корыту депутатскому лезут, причём по головам друг друга. И во всём винят Путина, а сами у него газ клянчат, ибо Европа не даёт, как обещала, и ничего не даёт - ни безвизовки, ни денег, ни дешевых товаров из ЕС в магазинах. А им главное орать, как голодное порося: слава слава геть москали нэ скачэ смэрть Путин ла ла ла ла гей гей. 
порошенковская "Стратегия-2020": Украина должна стать "военной державой" - вот все об этом только и мечтали, за олигархов свои конечности отдавать и жизни класть.
украина сегодня как попрошайка в метро: дайте грошей на армию, на АТО, на карематы, на фарбу, на раненых, на броники, на газ, на биженцив, на.. короче, на всэ, бо пока мы на майданах стояли за Европу, работать разучились.

***
 2014.10.18 05:34 [UA]

> А шо, нет?! (2014.10.18 04:55 [XX])
так рыги подсуетились и помогли во всех бедах шо ты перечислил........разворовали суки * а ты гандонище кремлёвское парафинишь власть за то ,что она старается из всех сил восстановить разрушеную и разграбленую страну...........

Макс
 2014.10.18 06:39 [UA]

> *** (2014.10.18 05:34 [UA])
Так ты сказачоный долбоеб оказался.

22_alb
 2014.10.18 08:24 [UA]
Лицемеры...

Опять хотят на поддержке соцстандартов к власти дорваться. А как дорвутся, так сразу забудут, какие гасла они в народ бросали. Зимой, имея в Раде большинство, могли остановить в стране анархию и дерибан, рожденные майданом. А они его поддержали.

Правда
 2014.10.18 09:12 [FR]
<удалено модератором>

Гена
 2014.10.18 12:04 [UA]
ПРАВДА! Рыги вывеску сменили и продолжают воровать.

***
 2014.10.18 17:01 [UA]

> Макс (2014.10.18 06:39 [UA])
да.....я долбоёб редкостный и обожаю давать максам в рот.......... давай встретимся петух анальный***

"Оппозиционный блок" распространил заявление об инцидентах возле ОГА в Николаеве

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 17:42]  
Армейские приколы. ФОТО

[27.02 17:20]  
ТОП-17 самых ярких нарядов церемонии «Оскар-2017». ФОТО

[27.02 17:17]  
Ведьмы провели колдовской обряд против Трампа. ВИДЕО

[27.02 17:00]  
Нардеп «потроллил» коллег, не являющихся на заседания Верховной Рады. ФОТО

[27.02 16:42]  
В «ЛДНР» создали штабы по «национализации». ВИДЕО

[27.02 16:42]  
Первый в мире птичий аэропорт. ФОТО

[27.02 16:18]  
Смешные анекдоты на понедельник. ФОТО

[27.02 16:08]  
Разрушение курортной инфраструктуры оккупированного Крыма. ВИДЕО

[27.02 16:00]  
Московский марш в память о Немцове. ФОТО