"Оппозиционный блок" распространил заявление об инцидентах возле ОГА в Николаеве

17.10.2014 в 19:35

Николаевский областной штаб политической партии "Оппозиционный блок" распространил Заявление в связи с инцидентами, имевшими место в пятницу, 17 октября возле здания Николаевского облсовета. Предлагаем вниманию наших читателей полный текст данного заявления. 

 


Заявление
Николаевского областного штаба
политической партии «Оппозиционный блок»


17 октября, под стены Николаевского областного совета, в связи с проведением очередной сессии, пришли с мирным пикетом свыше шестисот граждан нашей области, преимущественно – люди старшего возраста, представители наиболее уязвимых социально слоёв нашего общества.


Демонстранты под знамёнами «Оппозиционного блока», с их слов, ставили перед собой задачу довести до сведения депутатов областного совета и руководства Николаевской области их законные требования по защите социальных стандартов. Поддержать их приехал народный депутат Украины, один из лидеров «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. Однако мирное общение с людьми и их демократическое выражение своей точки зрения было грубо нарушено представителями «Правого сектора», которые демонстрировали откровенное хамство, нецензурщину, провоцировали драки.


Поддержку в этом им оказали представители местных властей – так как провокаторов провели на центральный вход облсовета. Фактически, можно говорить о том, что нынешняя власть пытается «закрыть рот» своим оппонентам, при этом перекладывая ответственность за эти действия на так называемых «гражданских активистов». Сжигание партийной символики, нападение на пенсионеров, последовавшее затем нападение на областной комитет Компартии – всё это происходит при молчаливом одобрении тех, кто должен был бы следить за порядком в регионе. Своими похабными действиями нелюди нанесли огромную нравственную травму николаевцам.


Как стало известно, среди провокаторов значительную часть составили представители организованной группировки, системно разъезжающей по территории Юга Украины (Николаев, Херсон, Одесса) и запугивающей людей, препятствующей политической агитации путём нападения на агитационые палатки. О фактах нападения на агитаторов «Оппозиционного блока», к сожалению, приходится читать в новостях едва ли не каждый день.


Тем временем, в сессионном зале представители партии «Оппозиционный блок» призвали депутатов облсовета к исполнению своих депутатских обязанностей по защите жизненных интересов своих избирателей. Депутат областного совета Владимир Пащенко объявил о создании депутатской группы «Оппозиционного блока» в областном совете и призвал войти в неё всех депутатов, недовольных новой «демократической» украинской действительностью. Именно возмущение позицией тех депутатов местных советов, которые уклонились от борьбы за права своих избирателей, и было одной из причин, побудивших николаевцев выйти на пикет.


Выражая, вместе с жителями Николаевщины, возмущение деяниями погромщиков, «Оппозиционный блок» убеждён, что 26 октября все здравомыслящие люди демократическим путём в ходе голосования выразят своё отношение к политике и «реформам» новой власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив