Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подтвердил согласование газового контракта



Петр Порошенко заявил о том, что основные параметры нового газового контракта для Украины согласованы на переговорах в Милане в пятницу.

 

Напомним, сегодня в Милане проходят многочисленные встречи влиятельных политиков в рамках саммита «Азия – Европа» (АСЕМ). В переговорах, в частности, участвуют канцлер ФРГ Ангела Меркель, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, главы России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, глава Еврокомисси Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

 

Порошенко, кроме прочего, принял участие в нормандском формате переговоров с участием Путина, Меркель и Олланда.

 

«У нас есть определенный сдержанный прогресс в газовом вопросе. Мы договорились об основных параметрах контракта, и сейчас завершаются переговоры по поводу источников покрытия дефицита необходимых средств для финансирования контракта», – сказал Порошенко журналистам по завершении переговоров в нормандском формате.

Напомним также, в ходе последних трехсторонних переговоров Россия-Украина-ЕС по газу, прошедших 26 сентября, стороны достигли договоренности о том, что Украина выплатит «Газпрому» до конца года $3,1 млрд долга за газ и закупит минимум 5 млрд кубометров газа по временной цене $385 за тысячу кубометров.

 

В начале этой недели Новак сообщил, что Россия сократила требования по первому траншу киевского долга за газ с $2 млрд до $1,454 млрд, Украина, в свою очередь, сократила заявку на зимние поставки газа с 5 млрд кубометров до 4 млрд кубометров. Российская сторона предлагает Украине завершить расчеты в размере $3,1 млрд за предыдущие поставки газа до конца 2014 года, украинская – по март включительно.

 

HP2

Поделиться:
 


ленинградец
 2014.10.17 18:54 [RU]
Неужели денег накопили?

555=555
 2014.10.17 19:05 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2014.10.17 19:06 [RU]
<удалено модератором>

Пресс-служба ><yйлa
 2014.10.17 19:14 [UA]

> 555=555 (2014.10.17 19:06 [RU])
я команду тебе не давал
зарплату не заплачу

ляля
 2014.10.17 19:18 [UA]
А что золотовалютного запаса не хватит? Чего сидеть на 15 млрд? Попой греть, вдруг вырастет этот запас? Помнится были времена, когда этого запаса было всего 2-3 млрд и не померли. Ведь этот запас для таких целей и копится или не так? Весь наш бюджет на 14 год 395 млрд грн т.е. примерно 25 млрд грн, так что запас нельза трогать? Тем более, что бюджет почти выполняется
"За січень-вересень 2014 року збір до загального та спеціального фондів Державного бюджету України складає 301,3 млрд грн або 93,7 відсотка до планових показників з урахуванням внесених змін, у тому числі розпорядниками по власних надходженнях. Недонадходження в бюджет - 20,1 млрд гривень."
Остаток на Едином казначейском счете 10 055 млрд грн, что больше обычного более чем в 2 раза.
Цены выросли, инфляция вот и поступлений больше.

Bad
 2014.10.17 19:30 [UA]
385 $ за тысячу кубометров - оцэ так пэрэмога!
Нет чтоб сразу заплатить...надо было цирк весь этот устраивать...

Лиза
 2014.10.17 19:55 [US]
Ну так, ЕвроКомиссия признала, что $385 - cправедливая цена...
Польша вон обалдела от желания Украины получать уголь так же, как и газ, безплатно, т.е. даром.

987
 2014.10.17 20:30 [DE]
Согласовать то согласовали, но бабульки вперёд. Путин предложил гейропейцам помочь укропии с баблом, но те в отказ-"спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

отличная новость
 2014.10.17 20:31 [IL]
Только что на пресс-конференции:
"Поставок газа в долг НЕ будет"
Даже если украинцы будут замерзать (такой был вопрос)
И дальше:
"Наши европейские партнёры тоже должны поучавствовать... кредитами"
Дословно - если хотите избежать дефолта Укрии, платите за неё сами!

отличная новость
 2014.10.17 20:32 [IL]
Переговоры президентов России и Украины. Порошенко упрашивает Путина встать на стул. 
- Ну, пожалуйста, Владимир Владимирович, ну, я вас очень прошу, ну, будьте так любезны…
Наконец, Путин соглашается. Порошенко расстегивает ему ширинку, отсасывает, и гордо произносит:
- Запомните, никогда Украина не встанет перед вами на колени!

птус
 2014.10.17 22:11 [UA]
отличная новость 2014.10.17 20:32 [IL]- Ослословие!

отличная новость
 2014.10.17 22:35 [IL]

> птус (2014.10.17 22:11 [UA])у тебя осломышление и ословидения.Иди со своими осломозгами на ослопреступности.нет.-ОСЁЛ.

рюунемогу
 2014.10.17 22:52 [CY]
Подтвердил, что без денег газа не дадут????
Так ради такого «соглашения» нефиг было никуда ездить. Давно известно.

OTK[UA]
 2014.10.17 23:52 [US]
Мистер отличная новость 2014.10.17 20:32 [IL], уточнение: Россия Путина с колен поднялась, а вот руками ещё на земле, такая вот позиция раком, поэтому Порошенко зашёл сзади, спустил Путину брюки с трусами и,....и гордо произносит: - Запомните, никогда Украина не встанет перед вами на колени!

А вообще в Израиле русскоговорящего говна хватает, вот из-за таких как вы, сабры и ватики и называют многих "русских" русим-масрихим, что в общем так и есть.

Он
 2014.10.18 00:00 [RU]
Путин жарит на костре Порошенко .
Лукашенко ходит рядом и спрашивает:
-Владимир Владимирович, шо вы его так быстро крутите, он же не прожарится .
Путин отвечает:
-когда медленно кручу, он угли ворует

OTK[UA]
 2014.10.18 01:59 [US]
Нет не по этой причине, а по пичине того, что это у него семейный наследственный бизнес  www.revolucia.ru/le030.htm

отличная новость
 2014.10.18 09:52 [IL]

> OTK[UA] (2014.10.17 23:52 [US])"Руссим масрихим"-это такое гавно,как ты,которое уплыло непонятно куда.Ну да ладно,плывите дальше.

OTK[UA]
 2014.10.18 15:34 [US]
])"Руссим масрихим"-это такое гавно,как ты,которое болтается на поверхности там где оно есть и никому оно не нужно, а очистить поверхность от такого говна в силу шизофренической местной демократии нет законадательной возможности, хотя, у народа желание такое есть уже давно, так что гавно пользуйся пока ситуацией и болтайся ,гавно масриха, пока на поверхности, ты масриха хоть и в Израиле сейчас, но опустившийся это ты.

Порошенко подтвердил согласование газового контракта

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 16:00]  
В Индии слонов нарядили в пижамы

[20.01 15:39]  
Интересные факты в картинках. ФОТО

[20.01 15:20]  
Патриарх Кирилл получит православный смартфон

[20.01 15:00]  
Великолепная природа Камчатки. ФОТО

[20.01 14:37]  
Эти люди не скучают на рабочем месте. ФОТО

[20.01 14:18]  
Дикая природа на снимках победителей Outdoor Photographer. Фото

[20.01 14:00]  
Дмитрия Медведева высмеяли за "небанановую" Россию

[20.01 13:40]  
Будни детей, вынужденных работать с ранних лет. Фото

[20.01 13:20]  
Поэт посмеялся над Трампом, Путиным и "лучшими путанами". ФОТО