ЕС отказал Украине в 2 миллиардах евро помощи

17.10.2014 в 16:31

Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает ТАСС. По его словам, речь идет лишь о некотором расширении макрофинансовой помощи.

Он добавил, что «вопрос помощи обсуждается», но речь идет о меньшей сумме. При этом средства должны быть выделены «под определенные условия».

В начале марта Еврокомиссия утвердила программу европейской экономической помощи Украине общим объемом порядка 11 миллиардов евро.

Из них стабилизационная макрофинансовая помощь составляет 1,61 миллиарда евро. Еще около 1,5 миллиардов евро Еврокомиссия обещает выделить из фондов развития ЕС на период до 2020 года на поддержку экономики страны.

Остальные 8 миллиардов евро представляют собой виртуальные средства, которые должны предоставить Европейский банк реконструкции и развития (5 миллиардов) и Европейский инвестиционный банк (3 миллиарда) под конкретные инвестиционные проекты. Их реализация будет зависеть от реальных показателей украинской экономики. Срок предоставления этой части помощи пока не определен.

Первый транш макрофинансовой помощи — 100 миллионов — был предоставлен 20 мая. 10 июня Еврокомиссия заняла для помощи Украине 500 миллионов евро, а 17 июня — еще 500 миллионов.

Комментарии (23)
---
17.10.2014 в 16:33 | UA

Проклятые сепаратисты и ФСБешники :(
Ганьба им.

*
17.10.2014 в 16:34 | UA

Урааааааааааааааааааааааааа

Bad
17.10.2014 в 16:36 | UA

Отдайте им Сеню - пусть его за 2 млрд вы йобут в очко. Долг родины! Нет,не Ляшка, а Сеню! За Ляшка нам бы 10 дали, но таких денег в ЕС нету для Украины.

Ольга
17.10.2014 в 16:41 | UA

ай-ай-ай... а за шо ж свидомые прыгать-то будут! реально ганьба! Проклятый Путин!:))

Лихой
17.10.2014 в 17:05 | UA

ЕС прозревает от количества бабла, которое ворует новая власть в Украине. Сеня со своей "Стеной" вообще беса гонит...

444
17.10.2014 в 17:06 | UA

Что такое,как же так? И шо нам теперь делать? Оборзели они там в ЕС окончательно.Вообще не по пацански поступают.Кидок за кидком.Сколько еще этого беспредела терпеть?

V
17.10.2014 в 17:09 | UA

Гейропа, гони деньги.

Мария
17.10.2014 в 17:10 | RU

<удалено модератором>

Мария
17.10.2014 в 17:10 | RU

<удалено модератором>

Об Укрии...Казах.Ванга
17.10.2014 в 17:12 | RU

<удалено модератором>

Правдаруб
17.10.2014 в 17:23 | RU

г-жа Мария, это вы сами сказочку придумали или где-то подсмотрели?

Очень порадовала . Метко и стильно написана. Еще есть такие?

Мария
17.10.2014 в 17:41 | RU


> Правдаруб (2014.10.17 17:23 [RU])
Нет, это не мое. Это Александр Русин. Такие еще есть, но ссылки не проходят

Надоело
17.10.2014 в 17:50 | UA

Прозрели?))))))))))))))) Поскакали работать, дебилы))) харе подачки тащить.

Намыв
17.10.2014 в 17:52 | RU

А что можно было ещё ожидать? Европейские ценности, это одно, а вот европейские деньги, это... Опять петюню, как собачёнку карманную, привезли на "бал", уговорили Вову с ним встретиться и выслушать. Всё закончилось предсказуемо. Сначала деньги, потом "стулья" и сотрудничество. И то может быть. Чего с петюней долго разглогольствовать, это не долгий пассажир. По этому и денег больше не даст никто. Все Вову за глаза грязью поливали, но все встретились. А Меркель первая, прям ночью, на встречу побежала. Да ещё и ждала ( Вова в Сербии задержался). Так что приорететы на поверхности. И Украина, к сожелению, в них не входит. Не видать нам денег от Европы, только пустозвонство.

***
17.10.2014 в 18:00 | UA

надо срочно муйдан в брюсселе устроить, потом в берлине, париже и риме!!!
даешь продолжение рехволюции гыдности!!!
смерть зрадникам!!! европейцыв на ножи!!!

яйценюх
17.10.2014 в 18:23 | UA


> *** (2014.10.17 18:00 [UA])
пидтрымую, бистро все поскакали

567
17.10.2014 в 18:52 | UA

Вот беда, не хватит теперь бабок для такого нужного сооружения для Украины "Стена"

123
17.10.2014 в 20:03 | XX

Бояться!! Что Коломойша всё попиздет!!!! Скачите болезные,скачите !! Только с подгузниками!!!! Чтобы в своём дерьме и кувыркаться!!!!

работяга
17.10.2014 в 22:41 | CY

Приехали.
ЕС в очередной раз подтвердил, что денег не будет. Хватит попрошайничать.
Когда уже свидомые протрезвеют?

Александра
18.10.2014 в 00:00 | UA

Блииин , неужели опять агенты ФСБ все карты свидомым спутали ???? Эй , свидомые , это диверсия Путина !!!!! Он в сговоре с Европой !!!! ))))))

людмила
18.10.2014 в 09:13 | IT

Калавур,каламут! Рятуйте!

ленинградец
18.10.2014 в 10:51 | RU

Карлик свидомый, подмахивай, тщательнее подмахивай.

СБУ
18.10.2014 в 11:02 | UA

опять Владимир Владимирович Путин виноват