Губернатор Николаевщины заверил, что область готова к зиме

17.10.2014 в 15:05

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков заверил, что наша область готова к зиме.


Об этом шла речь в ходе сегодняшней 25-й сессии Николаевского облсовета.


Так, в ходе сессии рассматривался вопрос по поводу осуществления газо- и электроснабжения в осенне-зимний отопительный сезон, докладчиком которого выступил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Евгений Гладков.


В своем выступлении он отметил, что работа блока теплоснабжающих предприятий нацелена на сокращения газа на 30%. По вопросам угля никаких проблем не возникает, уверил Гладков.


- Если говорить про уголь, то бюджетная сфера обеспечена на 100%. Проблем до конца года с углем не должно быть, - сказал Гладков.


В свою очередь первый заместитель губернатора Николай Романчук заверил всех присутствующих, что отопительный сезон в области пройдет без каких-либо проблем.


- Каких-либо волнений нет и быть не может. В бюджетных организациях, да, идет сокращение потребления газа, но у населения никаких проблем с газом быть не должно, - сказал Романчук.


Николай Павлович также отметил, что в случае необходимости теплопоставляющие организации области готовы начать отопительный сезон. Более того, по его словам, детские сады, роддомы и больницы области уже отапливаются.


В завершение выступил председатель ОГА Вадим Мериков. Он подтвердил слова Романчука и заверил, что область готова к зиме.


- Мы не замерзнем. Для населения газ есть и будет. Николаев обеспечен углем на 100%, - сказал Мериков.


Однако не все районы области обеспечены углем. По словам Мерикова, на данный момент недостаток угля имеется в Баштанском и Братском районах. При этом губернатор указал, что эти вопросы решаемы. По его словам, на днях в этих районах будут проведены тендеры, после чего закупят уголь.

Валерия Шаповалова 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив