Бирюков рассказал, как николаевские десантники ежедневно отбивают атаки боевиков в Донецком аэропорту ФОТО

16.10.2014 в 18:00

Советник Президента, помощник министра обороны по вопросам вещевого обеспечения ВСУ Юрий Бирюков рассказал, как николаевские десантники ежедневно отбивают атаки боевиков на Донецкий аэропорт.


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

- Они ездят на Трансформерах и едят в Адской кухне. Воюют и дуркуют. Тролят в Фейсбуке Гиви, но во время затишья между атаками первым делом перезаряжают магазины. Я был с ними, жил с ними, воевал с ними, - пишет Юрий.

После того, как бой стихает, бойцы беседуют между собой на «злободневные темы» - как к армии будут относиться через время, будут ли люди помнить бойцов, почему добровольцам сложно попасть на передовую, а дезертиры до сих пор не наказаны. Самому же Бирюкову, как человеку, «приближенному к власти», очень сложно дать ответы на подобные вопросы.

- А потом бой стихает и мы начинаем разговаривать. И вот тут становится неуютно, ведь я еще и “столичный житель”, а еще и “при власти”. Некомфортно потому, что на многие вопросы я не могу дать ответ. Вот не знаю я КАК к армии будет относиться народ через год, через два. Будут ли помнить… Дадут ли квартиры… Не продолжат ли сокращения… Я не знаю причин, по которым добровольцам сложно попасть в армию на передовую, а дезертиров до сих пор не посадили в тюрьму, - пишет Юрий.

Единственное, в чем не сомневается «Феникс», так это в том, что подвиг этих бойцов на передовой должен быть осознан тыловыми людьми.

- Не нужны гранитные убежища в каждом селе, не нужны эти постно-кисломордные чествования со стороны госслужащих. Нет, это не нужно. Нужен инстинктивный почет и уважение от всех нас при виде военного. Склоненная голова. Слова благодарности, - пишет Бирюков.

Напоследок Юрий отметил, что сейчас стоит задача по утеплению — нужны теплопушки и обувь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив