Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине ликвидируют УБОП



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в рамках реформирования системы органов внутренних дел будет ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

В четверг на пресс-конференции в Киеве А.Аваков напомнил, что в настоящее время два проекта с разработанными инициативами реформирования МВД находятся в Кабмине.

"Ожидаем, что Арсений Яценюк назначит совещание Кабмина, на котором общественная группа широко презентует этот проект", - сказал глава министерства.

При этом он уточнил, что это будет открытое обсуждение и непосредственно представлять пакет предлагаемых реформ будет рабочая группа, которая в течение нескольких месяцев занималась подготовкой таких инициатив.

А.Аваков также добавил, что его собственные инициативы также учтены в данном проекте.

"Кроме того, у меня есть собственные взгляды, как все менять, и они тоже воплощены", - отметил министр и рассказал, какие именно изменения произойдут в системе МВД в течение ближайшего времени после принятия этой реформы.

"Не будет больше такого объединения, как УБОП", - сообщил министр.

Он пояснил, что в настоящее время это управление "больше репрессивный аппарат".

По словам главы МВД, после реформирования "все полезное из УБОП перейдет в криминальный блок".

Также, по словам главы МВД, будет ликвидирована транспортная и ветеринарная милиция, как ожидается в результате реформирования на треть сократиться объем должностей в МВД.

Что касается функций Госавтоинспекции то, как пояснил А.Аваков, их основная задача будет обеспечение безопасности дорожного движения вне городов.

 

Интерфакс

Поделиться:
 


Bad
 2014.10.16 16:54 [UA]
Да и правильно - кому оно нужно? Вся ОП у руля теперь.

о_О
 2014.10.16 16:55 [UA]
По совести, если, то конечно, организованная преступность, захватившая власть путём вооружённого переворота, обязана ликвидировать управление по борьбе с ними))) На очереди СБУ, если следовать логике))))

Это несомненно
 2014.10.16 17:10 [UA]
<удалено модератором>

да
 2014.10.16 17:21 [UA]
Нормально,чо... Богомаз,Жолобецкий,Мериков и прочие местные ныне власть аплодируют стоя такому событию. нельзя бороться с ОП,если ОП - это власть.
Да и некому там уже бороться.Лушпайки одни,безмозглые.

вася
 2014.10.16 18:18 [UA]
Господи, ну почему вы все,коментирующие,такие придурки? Вы не знаете что такое УБОП? Все от А до Я занимались государственным рейдерством и оббираловкой. Хотя возможно, вы здесь из тех кто были "покращувателями",хз

44
 2014.10.16 18:31 [DE]
Все ОПГ сейчас при власти , так зачем нужен УБОП  ? 

-вася 2014.10.16 18:18
 2014.10.16 18:31 [UA]
<удалено модератором>

макс
 2014.10.16 18:45 [UA]
в логике авакову не откажешь-зачем бороться с самим собой и и с такими же как он? ну нет в украине организованной преступности! есть преступники у власти-организованные и оборзевшие-от дененг,от вседозволенности от дурмана власти.   

Алекс
 2014.10.16 19:00 [RU]
Всем привет...  а кто будет выполнять приказы Авакова???  такие как например "задержание" Сашка Бiлого...

ответ Алексу
 2014.10.16 20:10 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2014.10.16 21:18 [UA]
Железнодорожнуюуже не раз расформировывали..А потом возвращались...Ещепри царе она была создана на Фрунзе 17

ПРШ-ПНХ
 2014.10.16 21:37 [UA]
вася
2014.10.16 18:18 [UA]

да Вася, УБОП занимался крышеваинем, была и есть коррупция и прочие гадости. Но УБОП занимался и свойственной этому органу работой. Крышеванием и коррупцией занимаются и СБУ и прокуратура и высокопоставленные работники УМВД области, исполкомы, а также в своих "отраслях" налоговики, МЧСники, рыбинспекторы и т.д. и т.п. Давайте и их ликвидируем. Один придурок (ныне у власти) уже ликвидировал Кобру, на долго?

ПРШ-ПНХ
 2014.10.16 21:38 [UA]
<удалено модератором>

Овод ( )
 2014.10.17 10:26 [UA]
Человек заболел ангиной, поэтому нужно отрубить голову. Гайцы берут взятки, и уголовка берет, ГСБЭП само собой, ППС - чистит карманы и вымогает деньги из задержанных, участковые крышуют самогонщиков и незаконную торговлю. А кто в этом виноват? Не власть, которая платит ментам на уровне дворников? Так разогнать всю милицию, раздать оружие народу для самозащиты. Вот тогда и посмотрим что зазвиздят бандодемократы. Первыми расстреливать начнут тех кто побогаче, включая министров. А стволов после гражданской войны в Украине будет много. И новая милиция за нищенскую зарплату будет действовать точно так же как и в Донецке и Луганске... Довыеживаются свидомые бездари!

В Украине ликвидируют УБОП

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО