Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве школьный автобус насмерть задавил 10-летнего ребенка



Днем в четверг, 16 октября, в Николаеве школьный автобус ЛАЗ насмерть задавил 10-летнего школьника.

 

Трагедия произошла на ул. Привольной в микрорайоне Ракетное Урочище. Школьный автобус ЛАЗ развозил детей по домам после уроков. В конце ул. Привольной водитель высадил последнего ученика — 10-летнего третьеклассника.

 

Автобус начал разворачиваться, двигаясь задним ходом. Водитель не заметил, что мальчик, которого он только что высадил, переходил дорогу и сбил его. Ребенок попал под правое заднее колесо тяжелого ЛАЗа. От полученных травм он скончался на месте происшествия.


Врач приехавшей на место происществия "скорой" констатировал смерть ребенка.  

 

Напомним, что это уже вторая смерть ребенка под колесами автобуса за последние несколько дней. Как сообщали "Новости-N", 10 октября в с. Елезаветовка Березанского района водитель автобуса БАЗ-А07913 насмерть сбил 2-летнюю девочку-пешехода, которая неожиданно выбежала на проезжую часть дороги прямо под колеса автобуса.

Поделиться:
 


Ужас!
 2014.10.16 15:22 [UA]
<удалено модератором>

medved ( )
 2014.10.16 15:26 [SE]
Nu kak mozhno ne prosledit kuda poshel malchik ved ponjatno chto on krutitsja gde tio rjadom kak mozhno ne podozhdat akkuratno kuda on speshil etot shofer kakoe tupoe naselenie u nas nikogda poka budet takoe tupoe nichego ne budet.

Ольга
 2014.10.16 15:35 [UA]
А еще если бы водитель сдавая назад хотя бы посигналил, ребенок наверняка обратил бы внимание, я заметила что очень редко водители сдавая назад сигналят.

Это не водители
 2014.10.16 15:39 [UA]
это убийцы

г
 2014.10.16 15:54 [UA]
Какое родителям горе,  не дай Бог такое пережить.













icq
 2014.10.16 16:43 [UA]
Каждый день вижу эту картину, как этот автобус пытается развернуться на узкой улице дергаясь туда-сюда, хотя чуть дальше есть специальное кольцо именно для разворота таких больших автобусов. НО видите-ли там место отстоя маршруток 81, 82 и автобус там просто не может проехать.
Место отстоя там не оборудовано, нет туалета, маршрутки стоят как-попало, проехать нормально невозможно, а власти нашей новой на это насрать. Вот до чего это доводит. Соболезнования родственникам парнишки.

Ыыы
 2014.10.16 17:00 [UA]
В Турции все автобусы оборудованы звуковым сигналом заднего хода.

Ужас!
 2014.10.16 17:36 [UA]
А все потому, что культуры вождения - ноль!  То у них музыка горлопанит, то знакомые отвлекают балычками, то мобилки у уха пожизненно. ДЕТЕЙ РАЗВОЗИЛ! Максимум осторожности и внимания! Должно быть. В маршрутках то же самое творится, кто остановит этот бедлам ???

77
 2014.10.16 17:40 [UA]
А еще и музыка на всю громкость. Одним словом, пора взяться всерьез за перевозчиками, они только и знают, что требовать тарифы повысить, а качество работы из рук вон!

сам водитель
 2014.10.16 18:41 [UA]
Да всякое бывает  автобусы не водил. но думал мертвая зона приличная по ширине автобуса. Кто его знает как оно было. Вина конечно водителя.Так случилось.может мальчик прошёл водитель видел это глянул в другое зеркало а мальчик увидел котёнка и вернулся снова в мёртвую зону  и тут началось  движение. Вижу движение задним ходом всегда пропускаю и авто и машины, будучи пешеходом или  на авто.

сам водитель
 2014.10.16 18:43 [UA]
Мне жалко водителя . Думаю ситуация тут не такая простая как кажется.Что тупо высадил и чухнул задним ходом.

Джо.
 2014.10.16 21:14 [UA]
А шо ви хотели. Наше министерство образования насмотрелось америкосовских фильмов с желтыми школьными автобусами, и это им очень понравилось. Ни один раз сидел на нарадах , где присутствували работники районо, и херел , когда они с выпучеными глазами доказывали всем , что как хорошо школьный автобус, а школи это плохо и не выгодно экономично. А то , что дети каждый день рискуют жизнью, ведь любой вид транспорта есть повышеная опасность. Вот зимой скользко, дует сильный холодный ветер и из села Червона цицька везут 2-3 малышей школьников за 10-15 км.. Подумайте все мозгами, рискуя детьми, 2-3 суперотличников из с. Червона цицька везут будто в Гарвард. В гололед , метель. И это сильная забота о детях. А содержание самого автобуса, его водителя, обслуживание, горючее. За эти деньги можно в селах держать 3 молодых учителей, которые после педина не могут найти работу. Страна моральных уродов.

Андрей
 2014.10.16 22:11 [RU]
У нас конечно многие отмыли бабки на "жёлтых" школьных ЛиАзах, ПАЗиках, Газелях, УАЗиках!
НО!
Кресла, ремни, зеркала, аптечки и ... громкий речевой сигнал заднего хода "Осторожно автобус едет назад".


Грек
 2014.10.17 08:10 [UA]
Возле школы на ул. Урицкого автобус стоит на улице дети бегают вокруг играют и выскакивают неожиданно. Я был там в такой ситуации мальчик  неожиданно выскочил! Места разве мало  или лень ворота открыть!

лара
 2014.10.17 09:24 [UA]
Видать ребёнка не учили мама и папа ,учителя ,
что транспортное средство надо обходить спереди!!!!!!

Водителю геморрой ,а про родителей я вообще молчу ,только соболезную !!!!!!

Ада
 2014.10.17 13:31 [UA]
Насколько я знаю про эту ситуацию, то мальчик хвастался перед друзьями,что он не боится автобуса, он стоял до последнего. Ребята со школы кричали ему,чтоб тот отошёл в сторону, а тот ни в какую. я не боюсь. И вот такое горе.... Мои соболезнования. 

Игорь ( )
 2014.10.17 21:48 [US]

> лара (2014.10.17 09:24 [UA])
Всегда учили автобус переходить сзади а не спереди, потому что если обходишь спереди автобус, то машины которые едут сзади могут не увидеть и сбить. А когда обходишь сзадит то видишь все машины которые за автобусом и водители тебя видят...

Игорь ( )
 2014.10.17 21:50 [US]

> Ада (2014.10.17 13:31 [UA])
Написано это был последний ученик которого он привез, тоесть других детей высадил где то в другом месте, как они могли ему кричать, и если кричали почему не закричали водителю?

лара
 2014.10.17 23:27 [UA]

> Игорь (2014.10.17 21:48 [US])

согласна сегодня узнавала

Ада
 2014.10.20 12:06 [UA]
Знаю,что на месте была мама ребёнка и другие школьники.

В Николаеве школьный автобус насмерть задавил 10-летнего ребенка

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО