Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Конгресс Совета Европы признал военную агрессию и поддержку сепаратистов Россией



Конгресс местных и региональных властей, который является одним из органов Совета Европы, 16 октября принял резолюцию по "проблеме сепаратизма в Украине и соседних странах".

Документ был принят подавляющим большинством голосов. За него проголосовал 71 делегат, против - 22.

Против выступили только представители России, Армении и часть пророссийских делегатов от нескольких других стран.

Резолюция содержит официальное признание военного вмешательства РФ в события в Украине.

"Конгресс осуждает любую форму военного вторжения России на восток Украины, а также все другие формы давления России на ее соседей", - говорится в документе.

"Безопасность континента поставлена под серьезную угрозу из-за нарушения международных норм и принципов со стороны России... Вооруженный сепаратизм, который поддерживают наемники и иностранные войска, идет вразрез со всем, что поддерживает Конгресс", - говорится также в резолюции.

Российские члены конгресса предложили семь поправок, которые должны были убрать все негативные упоминания о России. Однако ключевые российские предложения не нашли поддержки коллег из других стран.

Также россияне пытались ввести в документ норму о том, что кризис "невозможно урегулировать военным путем". Но эту фразу убрали из документа.

"Вы делаете ключевую ошибку, если думаете, что майдан был запущен американскими или другими спецслужбами. Часто события в мире происходят иначе, - обратился к россиянам докладчик по документу, член конгресса Марк Коол (Бельгия). - Мы не хотим нападок в сторону России. Это великая европейская держава. Но если вы хотите диалога, вы должны уважать того, с кем его ведете".

Как сообщалось, ранее признание агрессии со стороны РФ содержалось в резолюции ПАСЕ и в решении Комитета министров Совета Европы.

 

Европейская правда

Поделиться:
 


Bad
 2014.10.16 14:24 [UA]
Часто события в мире происходят иначе (c)
А у нас редкий случай майданизма.

Рось
 2014.10.16 14:31 [RU]
А нас мнение жопошнииков не скребет !

ПТН ПНХ
 2014.10.16 14:32 [FR]
<удалено модератором>

Петр
 2014.10.16 14:49 [UA]
конгрессы РФ и Новороссии срали на советы Европы с высокой горы

Гы-гы!
 2014.10.16 14:53 [UA]
Петр
2014.10.16 14:49 [UA]

А на них, в свою очередь, - с более бысокой точки!

Регина
 2014.10.16 15:20 [UA]
Гы-гы!
2014.10.16 14:53 [UA]

:))) от ты мудачило

Гы-гы!
 2014.10.16 15:28 [UA]
Регина
2014.10.16 15:20 [UA]

Та не, Я нормальный. Это папа твой Мудачило!!!

птус
 2014.10.16 16:48 [UA]
ПТН ПНХ 2014.10.16 14:32 [FR]
- Из твоего высказывания, виден уровень твоего воспитания. И твоей культуры. А ведь , наверное, в Европу стремишься. Там тебя посадят в клетку, как экспонат украинской культуры.

ПРШ-ПНХ
 2014.10.16 18:05 [UA]
сначала в европе признавали, что выступления майдаунов "мирные" и сделали все, чтобы в украине произошел антиконституционный переворот. Затем поддержалм карательную операцию и снабжают карателей оружием и деньгами. То, что куевская хунта использовала армию против своего народа, для европы не интересно. Врали с первого дня про сбитый самолет - типа у них есть "доказательства". Сейчас всякими способами отмазываются от расследования по факту обнаружения массовых захоронений на территории отвоеванной у оккупантов. Нахрена их вообще слушать?

майданутым
 2014.10.16 20:59 [UA]
проверьте свои фамилии а то невзначай попадете под раздачу по фарион"Извините, не очень хочется цитировать Гитлера, но он сказал: "Войны выигрывают до начала войны". И это мы видим по ситуации в Крыму. Будьте внимательны, наши враги живут в нашей стране. Их фамилии заканчиваются на "енко", "уки" "юкки", "чуки". Они могут одевать вышиванки, но при этом душа их не будет украинская, - заявила она. поищите дальше черную кошку в темной комнате.удачи

?
 2014.10.16 21:10 [DE]
А что это за фамилии такие, которые заканчиваются на "юкки"? Это какие-то финские фамилии что-ли?

Конгресс Совета Европы признал военную агрессию и поддержку сепаратистов Россией

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 10:30]  
Диетологи предупредили о пользе и вреде овощной диеты

[26.03 10:21]  
Как живется американским студентам в общежитиях. Фото

[26.03 10:21]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[26.03 10:00]  
Ирландский футболист получил жуткую травму во время матча. Видео

[26.03 09:43]  
Бритни Спирс скомпрометировали откровенным видео

[26.03 09:42]  
Эти дети через некоторое время будут править миром. Фото

[26.03 09:31]  
Врачи назвали необычные признаки онкозаболеваний

[26.03 09:25]  
"Чье именно?": киевляне хохочут над "депутатским" салом. ФОТО

[26.03 09:00]  
Лучшие сериалы советского производства. Фото