СБУ проводит обыск в центральном офисе "Укрзализныци"

16.10.2014 в 14:14

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск в центральном офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныци") в Киеве.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Укрзализныци (УЗ) Тарас Пастушенко. По его словам, сейчас (состоянием на 11:30) в главном офисе УЗ в Киеве (расположен на улице Тверской, 5) проводится проверка документации. Предприятие проверяют во исполнение решения Шевченковского районного суда, которым разрешается проведение обыска и выемка документов.

 "Эти действия сотрудников СБУ проводят по тому же делу, по которому проводит проверку генпрокуратура. Это не новое дело. Идут выборы. Очевидно кто-то хочет попиарится на имени Укрзализныця. Это единственное объяснение, почему они тут", - сказал Пастушенко.


Напомним, в начале сентября по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка начата проверка финансово-хозяйственной деятельности УЗ. Создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в секретариате Кабинета министров.

 На время проверки отстранен от исполнения обязанностей генеральный директор УЗ Борис Остапюк. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Максим Бланк. 

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив