Украина может ввести визовый режим с Россией, - Яценюк

15.10.2014 в 22:50
Украина может ввести визовый режим с Россией, - Яценюк

Украина может ввести визовый режим с Россией, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за введение в случае необходимости визового режима с Россией в качестве дополнительного средства контроля.

- Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен,  — сказал он в эфире "Шустер Live" на Телеканале новостей "24".

В то же время, Яценюк заявил, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе.

- Вооруженные лица и боевики не идут через официальные пункты пропуска, они проходят там, где граница не контролируется, где она открыта. Главное для нас сейчас — обустроить границу, — сказал премьер.

Он также сообщил, что на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих в Украине.

В частности, в аэропорту "Борисполь" работает спецгруппа, благодаря действиям которой многие россияне, которые приезжают в Украину без установленной цели, отправляются обратно.

Яценюк подчеркнул, что основной задачей сейчас для украинских властей является реализация проекта по обустройству украино-российской границы "Стена".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив