В законе о люстрации появилась новая категория чиновников

15.10.2014 в 18:07
В законе о люстрации появилась новая категория чиновников

В законе о люстрации появилась новая категория чиновников

В законе об очищении власти, который 15 октября был опубликован в газете "Голос Украины", среди критериев люстрации появилась работа на должностях, которых не было в версии, проголосованной депутатами 16 сентября.

Теперь под люстрацию, в частности, попадают чиновники, которые в период президентства Виктора Януковича занимали не менее года должности председателя Совета министров Крыма, председателя областной, Киевской или Севастопольской городской государственной администраций, их первых заместителей и заместителей. (Статья 3, часть 1, пункт 9).

Между тем в версии, опубликованной одним из авторов закона, депутатом Юрием Деревянко сразу после голосования в Верховной Раде, в этом пункте указывались лишь первые заместители указанных чиновников - обычные отсутствовали.

Кроме того, описывая нормы закона в статье для "Украинской правды", Деревянко также указал лишь первых, но не обычных заместителей указанных чиновников.

Также в новой версии отдельно прописаны главы районных администраций Киева - в версии Деревянко их также не было.

УП попыталась связаться с депутатом для уточнений, но на момент написания новости телефоны Деревянко и его пресс-секретаря не отвечали.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив