По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков: Больше половины чиновников Николаевской ОГА – дармоеды



 

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что децентрализация власти важна для Украины. Об этом он рассказал сегодня во время рабочей поездки в Николаевский район, где встретился с сельскими главами.

 

Я неоднократно говорил, что сегодня мы: область, районы, города – должны быть менее зависимыми от центральной власти. Но для этого необходимо 300 голосов, чтобы внести изменения в Конституцию Украины, кроме того внести изменения в Налоговый Кодекс и законы о бюджете, – отметил Вадим Мериков.

 

Руководитель области уверен, что после выборов, которые состоятся 26 октября, появится новая демократическая коалиция. Именно она воплотит в жизнь программы Президента и проголосует за децентрализацию власти и за новые законы, которые сегодня необходимы для Украины. Кроме того, Вадим Мериков отметил, что полностью поддерживает Закон «Об очищении власти» (о люстрации).

 

Это очень важный и нужный Закон. Я уверен, что чиновник должен помнить и знать свою ответственность, прежде всего перед Законом и людьми, которые дают ему право работать на государство. Вы же избраны людьми, вы те люди, на которых ориентируется население, вы тот административный лифт, который сможет донести проблемы до облгосадминистрации и глава районов, – отметил он.

 

По словам Вадима Мерикова, децентрализация даст возможность убрать чиновников, которые просто «проедают бюджет».

 

Я говорю открыто – вот те 7 этажей Николаевской облгосадминистрации и те чиновники, которые там работают – не нужны. Больше половины – дармоеды, которые носят из кабинета в кабинет почту целыми днями. Я надеюсь, что новыми реформами, которые задекларировал Президент, новыми Законами, которые принимаются в Верховной Раде – наша страна станет гораздо демократичней и сильней, – сказал Вадим Мериков.

 

 

Поделиться:
 


Андрей
 2014.10.15 17:28 [UA]
Ему надо быть осторожнее - так ведь могут и в суп наплевать. Вообще так говорить о подчиненных...

ещё тот Николаевец
 2014.10.15 17:28 [UA]
Козлина. Власти ему не хватает! Какая тебе ещё власть нужна? Люстрацию подписали, президент твой, кабмин твой, считаеш, что у тебя работают дармоеды люстрируй а не звизди!!!

ггыы
 2014.10.15 17:30 [UA]
смешнее и смешнее новости становятся.
вадя мериков негодуэ... жесть.

ct ( )
 2014.10.15 17:32 [UA]
Зная что половина дармоеды- почему ждеш решения сверху!!!

Серый
 2014.10.15 17:40 [UA]
помоему там все дармоеды сидят, только перед выборами работать (создавать видимость работы) начинают.

*
 2014.10.15 17:45 [UA]
Это дерьмо жители николаевской области не избирали на место "губернатора".

Ой-йо
 2014.10.15 18:02 [UA]
Забавно смотреть как физрук о государственности рассуждает))))         

Надоело
 2014.10.15 18:03 [UA]
Так пусть сам работает один за весь город))) оно ж самое лучшее туточки)

Горожанин
 2014.10.15 18:18 [UA]
Вадим, промониторьте своих подчиненных по соцсетям.
пример дармоеда - Трененкова Наталья из управления инфраструктуры - редкостная хамка, с людьми категорически нельзя допускать общаться. Что мы видем в фейсбуке - Натали Трененкова или в одноклассниках? Как она в рабочее время сидит в соцсетях??? Это основная работа госслужащих??? И таких в аппарате сотни.

Лусту прихвостня гнать
 2014.10.15 19:06 [UA]
Луста! на выход..Луста! на выход..Луста! на выход..Луста! на выход..Луста! на выход..Луста! на выход..Луста! на выход..

1234
 2014.10.15 19:33 [UA]
А он вообще-то выше 4 этажа поднимался или опускался? Сама работала в ОГА - это проклятая работа, иногда без выходных, допоздна, а зарплата - слезы, народ только и надеялся на хорошую пенсию. Зарплату госслужащим не повышали 7 лет и это дармоеды? Ему все на блюдечке приносят на подпись, а он хотя бы что-то понимает, например, в бюджете? А пусть сам его и спланирует, если такой умный. Еще одна "кухарка"

j
 2014.10.15 19:37 [UA]
дуже цінні кадри люди круглова луста, травянко, мельниченко  (ворона (фізкультурник в 65 років)  і інші...  мерікову вони теж підходять.. ( а може меріков їм підходить???) А  чому підходять???  не важливо зараз який ти спеціаліст як працюєш,,, а важливо в якій ти команді=партії  -( треба вчасно змінити партію - приклад їм всім кінах )... який  фах та рівень  керівника у самого губернатора? Ніякий.. зам його романчук вражає своєю безграмотністью.. А ХТО повинен працюватиі кого можна скорочувати? правильно людей без ( підримки правого сектора ) і  звязків... їх за те що вони працють  і за інших можна свідомо ще й обгадити..

енод
 2014.10.15 19:51 [UA]
мерикову нужен узбагоин!

марина ( )
 2014.10.15 20:09 [UA]
Смешно! Кто бы выступал?! Да Мерикова первого люстрировать надо!

семка
 2014.10.15 20:45 [UA]
<удалено модератором>

Wrangler
 2014.10.15 20:49 [UA]
1234
Можно с Вами согласиться, но лишь отчасти. "Проклятая работа" - это в основном бег на месте. Разве нет? Ну вспомните, что продуктивного делает облгосадминистрация? Ничего. Жалкое подобие обкома партии. Жалкое.

123
 2014.10.15 20:56 [UA]
Мышиная возня паркетных тигров и бумажных львиц осточертела.

УВЫ!
 2014.10.15 21:28 [UA]
Работал в нашей ОДА, абсолютно согласен -целый день беготня с этажа на этаж бумажка на бумажку. Бесполезная работа. УВЫ!!!!

00
 2014.10.15 21:48 [UA]
мериков 1 й на вылет!

mir
 2014.10.15 21:49 [CZ]
Вспоминая Вадика 15 лет назад... Какие кристально чистые люди пришли во власть.. Поздравляю свидомых!!!!))))

Мик
 2014.10.15 22:46 [UA]
Опрометчивое заявление человека, несведущего в государственной службе!
Господин Мериков! В ОДА служат чуть более 100 человек. Разгоните дармоедов (а их, по - Вашему, больше половины) и с кем Вы останитесь?
Вы даже не сможете доложить Президенту о ситуации в области, чтобы ОН мог принять здравое управленческое решение. Ведь Вы в этом не разбираетесь, ситуацией не владеете, а люди, которые пишут для Вас отчеты в Киев, будут уволены начальниками управлений в первую очередь (чтобы сохранить себя и своих прихлебателей) И что будет?
С горькой усмешкой
Мик

Где-то так
 2014.10.15 22:46 [UA]
УЗБЕКСКИЙ СТИШОК ПРО СТРЕКОЗУ И МУРАВЬЯ 

папригуний стрэказа
цэлий лэта толка пригал
водка жрал, нагами дригал,
блинь, работат нэ хатэл!
а мураш завскладам биль,
он дамой в мешках насиль
чай, урюк, киш-мищ, хурьма -
гатавлялься на зима.
а стрекоз над ним смеяль,
водка жраль, нагой балталь.
"ти смеёшся пачему?quot;, -
гаварит мураш ему,
скоро с нёб вада летит -
гиде патом твая сидит?
стреказа "ха-ха" запэл,
"труллляля" - и улетел.
скоро с нэб вада пащель
стреказа к мураш пришёль
"салямааллейкум, ака!
ти пусти мене пака
а пака на двор хана -
буду я тибе жина..."
мураш папироском чок,
"твоя думал я охмок -
за лепёшка жёп топтать,
кет аннаниська, джаляб!
целий лето толко пригаль,
арак жраль, нагами дригаль
не здаровался са мной -
кет иди вон песни пой!".
в этай басен правда есть:
если хочеш вкусно есть -
лэтам нада рабатать, а зиимой - нага балтать!!

СССР
 2014.10.16 01:24 [IT]
  РАЗБЕРЁМ СЛОВО ЧИНОВНИК : "ЧИН"= "О"= "ВНИК", мы  видим, что это "ЧИН", который  ОБЯЗАН  "ВНИКать".  А ведь всё так просто.

Nata ( )
 2014.10.16 09:07 [UA]
Лариса Бондаренко работающая в управлении ЖКГ у Гладкова борется с бездомными животными свом методом: она их травит и забивает камнями. На за мечания реагирует неадекватно. На неё в милицию уже сотня заявлений от жильцов дома по ул.Чкалова. Как такая редкостная тварь может работать госслужащей ? 

Ellya
 2014.10.16 09:45 [UA]
Нездоровая тенденция появилась сейчас: когда сор выносят из избы. Это же простая истина для любого руководителя - видишь, что непорядок у тебя, тихонько сам разберись, а не труби во все стороны, какие у тебя нехорошие подчиненные. А сколько таких еще ошибок будет:( 

Овод ( )
 2014.10.16 10:13 [UA]
Зазеркалье, мать его! Идеи Мерикова отлично исполнены в Казанковской РГА - уволили практически всех старых работников, так сегодня не могут правильно даже на обращения граждан ответить. Глава райадминистрации увольняет начальника районо. Министерская проверка недостатков в ее работе не выявила, так этот дерьмократ назвал причину увольнения:" Я не нэи дывытысь нэ можу!" Полный звиздец в подборе кадров. Мериков думает так же, только плохому танцору вечно что- то мешает. 

1*1
 2014.10.16 12:36 [UA]
Это чудо хоть  на одну жалобу ответ САМ дал? Кто тебе якудза на поворотах заносить будет? С днем шефа !

Губернатор Мериков: Больше половины чиновников Николаевской ОГА – дармоеды

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО