При поддержке Николая Жука в детской областной больнице заменено более 60% оборудования

15.10.2014 в 14:23

В неонатальном отделении детской областной больницы, где имеется своя реанимация на 12 коек и отделение по выхаживанию недоношенных деток (на 70 коек), при поддержке народного депутата Николая Жука заменено более 60% медицинского оборудования.


Об этом рассказала заведующая неонатальным отделением детской областной больницы, лауреат медицинской премии "Медицинская гордость нации" Наталья Ивановна Мартьянова.


Наталья Ивановна отметила: с Николаем Жуком они познакомились задолго до того, как он стал народным депутатом.


"Впервые мы познакомились с ним, когда много лет назад в его семье произошло одновременно и радостное, и не очень веселое событие. Ребенок, появившийся в семье Николая Васильевича, нуждался в экстренной медицинской помощи, и его сразу из родильного дома доставили к нам. Малыш прошел реанимацию, соответствующий курс лечения, и лишь потом был выписан. С тех пор Николай Васильевич и поддерживает с нами тесную связь, оказывает всяческую помощь и поддержку", - сказала заведующая неонатальным отделением.


По ее словам, вначале Жук помогал отделению с ремонтом, потом стал оказывать помощь в закупке кювезов для малышей, затем - с оборудованием. А позже, благодаря его усилиям была создана целевая ежегодная программа помощи детской областной больнице, и на депутатские деньги для неонатального отделения была закуплена самая современная аппаратура, самые современные кювезы, кислородные системы и т.д.


"За годы взаимодействия с Николаем Васильевичем, за годы его шефства над нашим отделением в общей сложности удалось поменять около 60 % медицинской аппаратуры, с помощью которой было спасено более 50 жизней малышей! - с гордостью добавила Наталья Ивановна.

В разговоре она отметила: когда Николай Жук стал народным депутатом, руководство детской областной больницы неоднократно обращалось к нему за помощью, которую можно было получить только на государственном уровне, и Николай Жук всегда отзывался на просьбы.

Заведующая откровенно призналась: "Я оцениваю людей по тому, какими они являются в работе, насколько они честны в отношениях с другими людьми, насколько они способны сопереживать другим, помогать в меру сил и возможностей. Николай Васильевич по сегодняшний день является нашим лучшим другом, чья забота помогает нам работать с таким сложным контингентом малышей".

В этом году, благодаря Николаю Жуку в неонатальном отделении появился уникальный аппарат, с помощью которого делают капельницы новорожденным малышам, весом от 500 грамм.


"Данный дозатор мы получили уже в этом году, - несмотря на такую сложную политическо-экономическую ситуацию в стране. Этот аппарат помогает нам выхаживать самых маленьких деток", - уточнила Наталья Ивановна.


Она высказала уверенность, что именно такой человек, как Николай Жук, должен продолжить свою работу в парламенте, выполняя взятые на себя обязательства и реализуя обещания, данные избирателям

"Николай Васильевич - этот тот человек, который несмотря на различные изменения политической ситуации, всегда остается человеком слова. Я уверен, что когда он продолжит свою работу на занимаемой должности (Николай Жук является главой подкомитета по делам молодежной политики, семьи и детства), то от этого выиграют все - и наша больница, и наши маленькие пациенты, да и вся сфера здравоохранения нашего южного региона".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив