Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

При поддержке Николая Жука в детской областной больнице заменено более 60% оборудования



В неонатальном отделении детской областной больницы, где имеется своя реанимация на 12 коек и отделение по выхаживанию недоношенных деток (на 70 коек), при поддержке народного депутата Николая Жука заменено более 60% медицинского оборудования.


Об этом рассказала заведующая неонатальным отделением детской областной больницы, лауреат медицинской премии "Медицинская гордость нации" Наталья Ивановна Мартьянова.


Наталья Ивановна отметила: с Николаем Жуком они познакомились задолго до того, как он стал народным депутатом.


"Впервые мы познакомились с ним, когда много лет назад в его семье произошло одновременно и радостное, и не очень веселое событие. Ребенок, появившийся в семье Николая Васильевича, нуждался в экстренной медицинской помощи, и его сразу из родильного дома доставили к нам. Малыш прошел реанимацию, соответствующий курс лечения, и лишь потом был выписан. С тех пор Николай Васильевич и поддерживает с нами тесную связь, оказывает всяческую помощь и поддержку", - сказала заведующая неонатальным отделением.


По ее словам, вначале Жук помогал отделению с ремонтом, потом стал оказывать помощь в закупке кювезов для малышей, затем - с оборудованием. А позже, благодаря его усилиям была создана целевая ежегодная программа помощи детской областной больнице, и на депутатские деньги для неонатального отделения была закуплена самая современная аппаратура, самые современные кювезы, кислородные системы и т.д.


"За годы взаимодействия с Николаем Васильевичем, за годы его шефства над нашим отделением в общей сложности удалось поменять около 60 % медицинской аппаратуры, с помощью которой было спасено более 50 жизней малышей! - с гордостью добавила Наталья Ивановна.

 

В разговоре она отметила: когда Николай Жук стал народным депутатом, руководство детской областной больницы неоднократно обращалось к нему за помощью, которую можно было получить только на государственном уровне, и Николай Жук всегда отзывался на просьбы.

 

Заведующая откровенно призналась: "Я оцениваю людей по тому, какими они являются в работе, насколько они честны в отношениях с другими людьми, насколько они способны сопереживать другим, помогать в меру сил и возможностей. Николай Васильевич по сегодняшний день является нашим лучшим другом, чья забота помогает нам работать с таким сложным контингентом малышей".

 

В этом году, благодаря Николаю Жуку в неонатальном отделении появился уникальный аппарат, с помощью которого делают капельницы новорожденным малышам, весом от 500 грамм.


"Данный дозатор мы получили уже в этом году, - несмотря на такую сложную политическо-экономическую ситуацию в стране. Этот аппарат помогает нам выхаживать самых маленьких деток", - уточнила Наталья Ивановна.


Она высказала уверенность, что именно такой человек, как Николай Жук, должен продолжить свою работу в парламенте, выполняя взятые на себя обязательства и реализуя обещания, данные избирателям

 

"Николай Васильевич - этот тот человек, который несмотря на различные изменения политической ситуации, всегда остается человеком слова. Я уверен, что когда он продолжит свою работу на занимаемой должности (Николай Жук является главой подкомитета по делам молодежной политики, семьи и детства), то от этого выиграют все - и наша больница, и наши маленькие пациенты, да и вся сфера здравоохранения нашего южного региона".

Поделиться:
 


***
 2014.10.15 15:30 [XX]
Ну зачем здесь-то бочку катить? Плох он или хорош, этот Жук, но сделал человек доброе дело, теперь сколько детских жизней спасут благодаря этому оборудованию! 

W
 2014.10.15 15:40 [UA]
Это уже архив. Сделал. Да. На бюджетные деньги. На наши с вами. А сколько нагнули людей. Вымогали, шантажировали, забирали. Это не его заслуга.

Мама
 2014.10.15 15:43 [UA]
А теперь эти дебильные дети благодаря своим папам учатся в лучших школах.

Папа
 2014.10.15 16:53 [UA]
Некоторые стихотворение не могут выучить. Стоят на учете в псих диспансере

Человек из города N
 2014.10.15 18:06 [UA]
Лучше б заменили оборудование в областной детской инфекционной больнице на продольной которая.

Учитель
 2014.10.15 18:53 [UA]
<удалено модератором>

Учителю
 2014.10.15 19:02 [UA]
Правда глаза колет . Дольемся как хотим. Рожаем нормальных детей. Не трогайте меня. Вся 2 гимназия возмущена дебильными детьми. Да горе. Но не учить их во 2 гимназии

123
 2014.10.15 19:10 [UA]
Да ходят слухи по школе.

Тоже учителю
 2014.10.15 19:32 [UA]
А чего такая ненормальная реакция? Или таких детей в нашей школе нет?

ВВ
 2014.10.15 19:47 [UA]
При чем там жук? Поменяли оборудование по-любому бы .

марина ( )
 2014.10.15 20:02 [UA]
Регионалов не поддерживаю. Но, столкнувшись с Николаем Васильевичем Жуком, поняла, что нельзя всех  "бывших" мерить одной меркой. Очень порядочный, простой человек, который делает много хорошего людям. Таким место в парламенте! А вот Жолобецкий вызывает много вопросов: ведь он тоже при власти в Николаеве давно, а конкретного ничего не сделал, да ещё и в "земельных" вопросах  запачкан. Глядя на его доверенных лиц, вообще желание голосовать за него отпало. Приспособился вовремя к новой власти. Люди, голосуйте лучше за Жука, он хоть человек нормальный.

Марине
 2014.10.15 20:12 [UA]
Если ты дура, не показывай этого. Жолобецкий никогда не был во власти!!!!!! Все, что он делает от души. А жук на бюджетные деньги. Мои в том числе

марина ( )
 2014.10.15 20:18 [UA]
Почитай статьи на первой странице! там чётко написано: 10 лет в горсовете, который прославился деребаном земли.  Жолобецкого знаю хорошо!  

марина ( )
 2014.10.15 20:20 [UA]
Посмотри на "команду" Жолобецкого на нескольких прошлых выборах и всё станет ясно!

5678
 2014.10.15 20:34 [UA]
Он депутат мажор таращив. К тому же в оппозиции. Ты дура. Власть и депутаты как земля и луна. Он один и боролся за землю. Почитай интернет. Регионалы все и продали. Они в большинстве лет 10

Парень
 2014.10.15 20:58 [UA]
Николай, ну это очень по регионаловски - одних мочить других лечить)

Учитель
 2014.10.15 22:51 [UA]
Вы кто такие, чтобы решать кто дебильный, а кто нет, это во- первых, во - вторых знаете, чем отличается психически больной человек с диагнозом дебилизм , имбицилизм, шизофрения и прочее , от таких как вы " нормальных" уродов? Они никого никогда не осуждают и не обсуждают, не ищут недостатков в других. Вам бы всем вместе у них поучится.  Вы то сами можете пред угадать кто родится в вашей семье? Ждите, не за горами...... 

Учитель
 2014.10.15 22:59 [UA]
И еще, 2 гимназия , херня, как и все остальные : 22 школа и 38. Я ваших " не дебильных" выпускников обошла при поступлении и в НКИ и в "Могилянку", хотя сам закончил простую сельскую школу.  Понтов меньше колотите, элитные преподаватели, тошнит от вашей избранности! В любой ситуации нужно оставаться людьми и делать свое дело, а не рассуждать кто достоин, а кто нет. Легче всего обвинить ребенка, наследственность и природу, а не свое зажравшееся хайло, по другому про вас и не скажешь!!!!!!!!!!!

Учитель
 2014.10.15 23:02 [UA]
Не можете учить детей, идите работать лопатой!!!!!!!

ПРАВДА
 2014.10.16 11:37 [UA]
Николай Жук помогает очень много людям! Удивляют злостные коментарии об этом человеке! Коментаторы либо отрабатывают деньги тех, которые любым путем хотят прорваться в Раду и нападают на агитаторов, запугивают людей, выдвигают "двойников", наговаривают и перекручивают факты. 

ПРАВДА
 2014.10.16 11:48 [UA]
Хоть один депутат так много сделал для своего округа? Очень переживаю за наш район, чтобы прошел человек, Николай Жук, который действительно если обещает, так делает! А сейчас хотят прорваться те, которые и разбоем и нападениями на людей и обманывают уже сейчас нас, так что уже потом они смогут хорошего сделать, когда дорвутся до своей Рады?

При поддержке Николая Жука в детской областной больнице заменено более 60% оборудования

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 14:30]  
Жириновский: "правительство Третьего рейха справедливее украинского". Видео

[23.03 14:20]  
Мастера маскировки среди животных. ФОТО

[23.03 14:11]  
Взрывы на складах боеприпасов в Харьковской области. Видео

[23.03 14:00]  
Для тех кто не успел похудеть к лету. ФОТО

[23.03 13:50]  
Как выглядят вагоны-спальни в японских поездах. Видео

[23.03 13:41]  
За кулисами китайского ночного клуба. ФОТО

[23.03 13:30]  
Испытание боевого образца электромагнитной пушки. Видео

[23.03 13:20]  
"Дачные приколы". ФОТО

[23.03 13:10]  
Мужчина избил женщину с ребенком за медлительность в магазине. Видео