Массовые проверки чиновников начнутся с завтрашнего дня

15.10.2014 в 12:04

Закон «О люстрации» напечатан в газете «Голос Украины» и вступит в силу уже 16 октября. Об этом на официальной странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

По словам главы государства этим подведена черта в вопросе прозрачности формирования власти. Таким образом проверки чиновничьего аппарата начнутся уже с завтрашнего дня.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что под увольнение подпадают порядка одного миллиона человек. Некоторые управленцы, не дожидаясь закона, начали писать заявления об увольнении по собственному желанию.

facenews.ua

Комментарии (9)
Илия
15.10.2014 в 12:39 | UA

И куда девать этот миллион?

лохотрон шагает по стране
15.10.2014 в 12:50 | UA

Какие проверки с такими законами об ответственности? Архитектора-взяточника области судили - курам на смех: присудили 17 тыс. грн. штрафа(((((( Так почему же им не воровать и дальше миллионами? А что делать с кандидатами в нардепы, которые во всю используют админресурс? Обнищавший народ и разграбленную страну спасет только национализация и экспроприация!!! А игры по разборкам с партийным прошлым пусть оставят себе ненавистники советского прошлого. А мы ведь при нем чувствовали себя людьми, были уверенны в завтрашнем дне и гордились своей страной и своим народом! Теперь - враждуем на всех фронтах, во дворах и подъездах.

глас народа
15.10.2014 в 13:09 | UA

<удалено модератором>

Bad
15.10.2014 в 14:25 | UA

<удалено модератором>

Весь мильон давай!!!
15.10.2014 в 14:38 | RU

<удалено модератором>

Лиза
15.10.2014 в 16:17 | US

А судьи-люстраторы - кто?

Овод
15.10.2014 в 16:28 | UA

Никогда не был членом КПСС, однако не перестаю удивляться идиотизму псевдопатриотов. Украина 23 года в свободном дерьмократическом плавании, а все пытаются повесить на коммунистов и их пособников. Какая люстрация? Человек исполнял Законы Украины и за это его уволить? Для начала давайте "пролюстрируем" всех президентов и премьер-министров, всех депутатов ВРУ всех созывов, всех глав администраций, министров. Они принимали решение, воровали, грабили, растлевали молодежь, а отвечать стрелочнику. А если миллион приедет в Киев и плюнет на власть, не утонут "преобразователи" в народном гневе? Вы уже попытались "пролюстрировать" Крымский, Донецкий и Луганский "Беркут". Крым потеряли, в двух других регионах война идет полным ходом. Ума бы вам хоть толику, может и народ принял и начал власть уважать.

птус
15.10.2014 в 20:03 | UA

правильное решение 2014.10.15 15:32 [UA- А сколько вам лет? Тогда понятно!

Wrangler
15.10.2014 в 20:41 | UA

Весь мильон давай!!!
Ватник, ты то чего здесь развякался?