В Луганской области 112 украинских военных попали в окружение

15.10.2014 в 10:55

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил о том, что у села Бахмутовка 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии попали в окружение.

"После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации у Бахмутовки нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальона. Ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую", - сообщает Москаль на своем сайте.

Пока что конкретных сведений о потерях бронетехники, убитых и раненых нет, так как подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов.

Накануне сообщалось, что в боях под Бахмуткой погиб один украинский военный, еще пятеро были ранены. По сведениям областной администрации, «боевики атамана Козицына» окружили, в частности, 32-й пост Национальной гвардии и требовали от гвардейцев сдать позиции, в противном случае угрожая им уничтожением.

Сообщается, что попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого “Войска донского” не подчинятся ЛНР, а действуют по собственному усмотрению.

Комментарии (17)
Ялынка
15.10.2014 в 10:57 | RU

Шо опять?!!!

да
15.10.2014 в 10:58 | UA

опять скоро траур объявят. да шож такое-то.

+-
15.10.2014 в 11:14 | UA

Кошмар продолжается. Когда же они напьются крови?!

123
15.10.2014 в 11:31 | UA

Та когда ж эти рашисты успокоятся! Они понимают только один аргумент - кулювлоб

***
15.10.2014 в 11:34 | XX

для тупого 123

Разделив страну на укропов и колорадов, можно очень долго делать свой немаленький гешефт на ничего не понимающих "123" и тому подобных персонажах, особенно тех, кто гибнет в АТО ни за что, вернее за интересы олигархов.

Правда
15.10.2014 в 11:39 | UA

<удалено модератором>

Слобода
15.10.2014 в 12:04 | UZ

<удалено модератором>

Тибул
15.10.2014 в 12:08 | UA

я карту глянул от Трехизбенка в 15 км и от Счастья в 19 км. в сторону Новоайдара т.е. или врут карты где линия фронта или в тылу своем ВСУ попало в окружение , если Бахмутка под террористами - сепаратистами , то ВСУ в Счастье и в тактическом окружение , а также по угрозой окружения ВСУ в районе Станицы Луговской ... и вообще открывается перспективы удара по Новоайдару и Северодонецку

567
15.10.2014 в 12:14 | RU

<удалено модератором>

Земляк
15.10.2014 в 12:33 | RU

Пипец котятам... А как "порвать" обещались... :-) А, Андрюха ?

*
15.10.2014 в 12:33 | UA

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ракетчик
15.10.2014 в 12:51 | UA

<удалено модератором>

Слободской
15.10.2014 в 13:26 | UA

<удалено модератором>

...
15.10.2014 в 14:26 | UA

<удалено модератором>

АБВ
15.10.2014 в 14:46 | UA

Слободской
А где ты прятался 1 марта?

Тибул
15.10.2014 в 15:05 | UA

Слободской 2014.10.15 13:26 [UA] согласно вашей логики майдан и разгон у Ольшанцев был ради того что бы доллар был по 14+ грн. , началось всеобщее обнищание , 1000 были убиты и 1000 искалечены , уничтожены сотни предприятий плюс к этому грабежи изнасилования, трудодни, случайный заработок за миску баланды. ВОт это порядок, вот это европейские ценности и демократия ... а еще мода на хунвейбинов в балаклавах типа Янцена, ахаха) да вы просто Шариков вместе со своим Янценым ... быдло возомнившее себя пупом земли , заСЦЫтниками Украины )

Слободской
15.10.2014 в 15:28 | UA

Тибул 2014.10.15 15:05 [UA]

15.10.14 09:37 Россия обвинила Януковича в доведении Украины до банкротства
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Украина практически является банкротом и обвинил в этом прежнее руководство страны.

Ты про обнищание и про искалеченных или у хама или у карликов спрашивай. То, как работает нынешнее правительство, лично мне нравится