Медведев объявил Украину банкротом

15.10.2014 в 09:45

Украина практически является банкротом, но Россия хочет видеть ее платежеспособным государством, с которым можно строить отношения.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Украина - банкрот. Украина - это государство, которое находится на грани финансового коллапса. Оно не обслуживает свои обязательства, не платит за газ, за другие поставки. И нам бы очень хотелось, чтобы Украина стала нормальным, современным, платежеспособным государством, с которым мы будем выстраивать отношения", - заявил он в эфире CNBC.

В качестве одной из причин сложившейся ситуации Медведев назвал неэффективную экономическую политику прежнего руководства страны.

"Прежнее руководство Украины проводило крайне неэффективную экономическую политику - крайне неэффективную!" - подчеркнул он.

Напомнив, что Украина - самостоятельная страна, он заметил, что "украинцы должны сами решить, где им жить".

"Проблема Украины заключается в том, что украинское общество очень сильно разделено, и есть люди с разными ценностными представлениями. Кто-то хочет в Европу, выстраивать отношения с Европейским союзом, кто-то считает, что нужно выстраивать отношения с Евразийским экономическим союзом, который мы создали; кто-то хочет разговаривать только на украинском языке - только на украинском! - а кто- то говорит: знаете, я всю жизнь только на русском разговаривал, я хочу общаться на русском языке", - обрисовал Медведев свое видение ситуации в Украине.

"И это, к сожалению, корень проблем, которые были созданы на Украине за последние, может быть, 20 лет", - считает он.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив