Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Медведев объявил Украину банкротом



Украина практически является банкротом, но Россия хочет видеть ее платежеспособным государством, с которым можно строить отношения.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Украина - банкрот. Украина - это государство, которое находится на грани финансового коллапса. Оно не обслуживает свои обязательства, не платит за газ, за другие поставки. И нам бы очень хотелось, чтобы Украина стала нормальным, современным, платежеспособным государством, с которым мы будем выстраивать отношения", - заявил он в эфире CNBC.

В качестве одной из причин сложившейся ситуации Медведев назвал неэффективную экономическую политику прежнего руководства страны.

"Прежнее руководство Украины проводило крайне неэффективную экономическую политику - крайне неэффективную!" - подчеркнул он.

Напомнив, что Украина - самостоятельная страна, он заметил, что "украинцы должны сами решить, где им жить".

"Проблема Украины заключается в том, что украинское общество очень сильно разделено, и есть люди с разными ценностными представлениями. Кто-то хочет в Европу, выстраивать отношения с Европейским союзом, кто-то считает, что нужно выстраивать отношения с Евразийским экономическим союзом, который мы создали; кто-то хочет разговаривать только на украинском языке - только на украинском! - а кто- то говорит: знаете, я всю жизнь только на русском разговаривал, я хочу общаться на русском языке", - обрисовал Медведев свое видение ситуации в Украине.

"И это, к сожалению, корень проблем, которые были созданы на Украине за последние, может быть, 20 лет", - считает он.
 

Подробности

Поделиться:
 


да
 2014.10.15 09:50 [UA]
Ну,здобулые укропы,расскажите нам о богатой и процветающей Укропии,которую все уважают в Европе.

Майдаун
 2014.10.15 10:01 [RU]
Разом нас богато ! Мы дегенераты !

сэнбин
 2014.10.15 10:06 [UA]
Очень содержательный, познавательный спич Менахема. Достойное выстыпление всегда спящего премьера.

кузя
 2014.10.15 10:22 [UA]
Пусть за Россию говорит, у самого то проблем хватает! Тем более с баррелем по 85$

Вова
 2014.10.15 10:25 [UA]
Украина этим двум карликам как кость в горле, сами нищеброды и попрашайки, без долларов и евро полный ноль.

Намыв
 2014.10.15 10:25 [RU]
<удалено модератором>

изя
 2014.10.15 10:32 [UA]
пусть нефть ещё долларов на 20 подешевеет тогда узнаем на каких ещё языках в рф люди разговаривают только на русском или на татарском башкирском да и на китайском совсем чуть-чуть в сибири и на дальнем востоке.дима похож на карманную собачку путина тявкнул что вова разрешил тявкнуть и обратно в карманчик.чего стоят его фото с модным айфоном или смартфоном в лифте.сами россияне на своих форумах его называют клоуном или придурком.его серьёзно нельзя воспринимать вот вова другое дело это гад очень ядовитый.но как говорил один дядя вильям. ш.ни что не вечно под луной.

сэнбин
 2014.10.15 10:34 [UA]
В новой и новейшей истории достаточно примеров стран, котрые пережили тяжелейший экономический кризис. Перед Украиной стоит трудная, но выполнимая задача. 

ВВХ
 2014.10.15 10:40 [UA]
Дима, я тебе сказал - сиди дома, играй на айфоне. Рубель уже 41, а ты, падлаплюшевая, за соседями подсекаешь, онанируешь. Соберись! Вернусь - получишь.

ВВХ
 2014.10.15 10:42 [UA]
Да, спасибо ватнички мои золотые с пометкой RU за попытки комментов от имени украинцев. Не проконало, но вы старались, я оценил. Вернусь - доплачу.

Ник
 2014.10.15 11:12 [UA]
Майдаун   2014.10.15 10:01 [RU
Так вы в расии там все дегенераты!!!Ты это верно про себя ватник подметил.....

Слава Украине!

Правдаруб
 2014.10.15 12:44 [RU]
 Сказал все верно. Все это давно известно. Константировал так сказать те факты,что давно всем известны, только на высшем уровне. 
Ничего нового, одна водичка.. Вот бы рассказал , чтобы он сделал если бы был сейчас премьер-министром Украины (президентом - он вроде замещал г-на Путина несколько лет) =).

А вообще когда он был президентом... в 2008 году нефть в своем падении опускалась до 39 $ . Рубль тогда г-н Путин опустил с 24 до 36 за единицу мировой валюты. И ничего... А сейчас она (нефть)до 70 думаю крякнется... там идут войны арабских шейхов со сланцевой революцией.
Проживем... и не такое в 98 году переживали. =)

Правдаруб
 2014.10.15 13:34 [RU]
Кстати,кто желает разобраться о чем действительно дает интервью г-н Медведев, то лучше послушать в оригинале. 

Ато тут в лучших традициях местных журналистов надерганы цитаты невпопад.. совершенно все "переиграно" с ног на голову. Удачи тем, кто хочет думать своей головой.

Bad
 2014.10.15 14:02 [UA]
Пусть деньжат подкинет на пример США и будет Украина чуть менее похожа на банкрота. Вот так и будет поддерживаться на подачках...а долги будут расти и расти...

сэнбин
 2014.10.15 14:08 [UA]
Bad, не всё так мрачно, долги реструктуризуются, списываются как безвозвратные и т.п.

Николаев
 2014.10.15 14:11 [UA]
Украина объявила медведева спящим недоразумением ху...ла

Ник
 2014.10.15 21:50 [XX]
Ник 2014.10.15 11:12 [UA] ЖОПА УКРАИНЕ -а не СЛАВА!!!!

Банкир ( )
 2014.10.16 23:18 [UA]