С сегодняшнего дня Польша усложняет для украинцев выдачу шенгенских виз

15.10.2014 в 08:31

С 15 октября 2014 года Польша изменила правила подачи документов на шенгенскую визу. Об этом сообщает официальный сайт Генерального консульства Польши во Львове.

 

Для получения визы нужно будет предоставить следующие документы: Документы, подтверждающие вид деятельности (справка с работы). Для наемных работников — справка с места работы, а также информация о регистрации и контактные данные предприятия.

 

Для частных предпринимателей — оригинал и копию регистрационных документов предприятия.

 

Для лиц, которые не работают — выписку из банковского счета о наличии финансовых средств с перечнем операций за последние три месяца.

 

Для пенсионеров — документ, подтверждающий получение пенсии.

 

Для учащихся и студентов — справка из учебного заведения, в которой указан период свободный от занятий ученика или студента.

 

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка). Документы, подтверждающие проживание — гарантийное письмо принимающей стороны и бронирование отеля, либо другой документ.

 

Под новые требования не подпадают те, кто подают документы в октябре, поскольку вторая половина октября будет еще переходным периодом.

 

Данные о минимальной сумме, которая необходима для выдачи визы, пока не сообщаются.

 

Напомним, в августе Арсений Яценюк объявил, что Украина переходит ко второму этапу введения безвизового режима с ЕС. При этом премьер подчеркнул, что ключевой проблемой для Украины на втором этапе отмены визового режима остается скорость внедрения биометрических паспортов в стране.

delo.ua

Комментарии (16)
да
15.10.2014 в 08:34 | UA

Как так? Ведь жопомойкам,на майдауне,обещали вообще без виз проезд,к месту их работы помыва жоп и толчков. Зрада. Ганьба!
Салоуронилэ!

111
15.10.2014 в 08:36 | UA

А зачем визы? Украина - це Гейропа!

яйценюх
15.10.2014 в 08:37 | UA

это ж что значит, что Яценюк звиздел про безвизовый режим

Миномёт
15.10.2014 в 08:46 | UA

Мыздобулы?
Над убогими смеяться грешно.

гы гы
15.10.2014 в 08:50 | RU

Эпическая перемога. Польские паны показали своему бид..., где его место.

Ялынка
15.10.2014 в 09:12 | RU

Закономерно, они же трезвые прагматичные люди. Ничего личного...

44
15.10.2014 в 09:15 | DE

Нацистская символика запрещена во всей Европе, а на Украине это самое модное, в Европе запрещено убивать людей, а в Украине все правительство поддерживает и посылает людей на убийства, в Европе все оплачивают по счетам вовремя иначе не будет порядка, а в Украине не хотят отдавать долги. Так зачем Европе эта головная боль и беспорядки? Скоро все страны закроют границы для Украины.

"
15.10.2014 в 09:21 | UA

На укров уже без смеха и смотреть не могу,развели как лохов,при чем по всем пунктам))

4444
15.10.2014 в 09:26 | UA

Вот молодцы.Показали прыгающим дебилам кто они есть на самом деле.Было-бы неплохо что-бы вообще закрыли вьезд даже в Африку.

Мария
15.10.2014 в 10:44 | RU

Не. если все хорошо, есть работа, деньги, то пожалуйста, ехайте. А вот если ни шиша нет, то какого там делать. с цыганами конкурировать? Так цыгане там, это вам не здесь. С ними не забалуешь. Махом всем рога вправят. Так что ничего, окромя заботы о свидомых.

Вопрос
15.10.2014 в 11:03 | RU

Кажется, что-то пошло не так )))

Паша
15.10.2014 в 11:31 | UA

Европа выстраивает заборы от майданутого стада. Цивилизация защищается от дикарей. А у россиян Шенгенцы ничего этого не требуют!!!

Надоело
15.10.2014 в 14:16 | UA

<удалено модератором>

Надоело
15.10.2014 в 14:17 | UA

<удалено модератором>

Александра
15.10.2014 в 14:56 | UA

А шо таке трапилось ? Аууууу, " патриоты " , где ваши патриотические комментарии ? Вы ж так в Европу хотели !!! Как же ж теперь жители западной будут на заработки ездить ? И Сенька вам обещал , что через пару лет без визово будет . Доскакались- скачите дальше .Бо ж ви вiльнi .)))))

Ник
15.10.2014 в 21:56 | XX

А почему не скачем !!! Всем Майданом !! Пусть и Юлька-хромоношка на каблуках поскачет!!!!Я ещё год назад говорил : никому Украинское ,особено западенское быдло, не нужно!!! Гейропе хватает поляк, алжирцев и и африканцев!!!