Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С сегодняшнего дня Польша усложняет для украинцев выдачу шенгенских виз



С 15 октября 2014 года Польша изменила правила подачи документов на шенгенскую визу. Об этом сообщает официальный сайт Генерального консульства Польши во Львове.

 

Для получения визы нужно будет предоставить следующие документы: Документы, подтверждающие вид деятельности (справка с работы). Для наемных работников — справка с места работы, а также информация о регистрации и контактные данные предприятия.

 

Для частных предпринимателей — оригинал и копию регистрационных документов предприятия.

 

Для лиц, которые не работают — выписку из банковского счета о наличии финансовых средств с перечнем операций за последние три месяца.

 

Для пенсионеров — документ, подтверждающий получение пенсии.

 

Для учащихся и студентов — справка из учебного заведения, в которой указан период свободный от занятий ученика или студента.

 

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка). Документы, подтверждающие проживание — гарантийное письмо принимающей стороны и бронирование отеля, либо другой документ.

 

Под новые требования не подпадают те, кто подают документы в октябре, поскольку вторая половина октября будет еще переходным периодом.

 

Данные о минимальной сумме, которая необходима для выдачи визы, пока не сообщаются.

 

Напомним, в августе Арсений Яценюк объявил, что Украина переходит ко второму этапу введения безвизового режима с ЕС. При этом премьер подчеркнул, что ключевой проблемой для Украины на втором этапе отмены визового режима остается скорость внедрения биометрических паспортов в стране.

 

 

delo.ua

Поделиться:
 


да
 2014.10.15 08:34 [UA]
Как так? Ведь жопомойкам,на майдауне,обещали вообще без виз проезд,к месту их работы помыва жоп и толчков. Зрада. Ганьба!
Салоуронилэ!

111
 2014.10.15 08:36 [UA]
А зачем визы? Украина - це Гейропа!

яйценюх
 2014.10.15 08:37 [UA]
это ж что значит, что Яценюк звиздел про безвизовый режим

Миномёт
 2014.10.15 08:46 [UA]
Мыздобулы? 
Над убогими смеяться грешно.

гы гы
 2014.10.15 08:50 [RU]
Эпическая перемога. Польские паны показали своему бид..., где его место.

Ялынка
 2014.10.15 09:12 [RU]
Закономерно, они же трезвые прагматичные люди. Ничего личного...

44
 2014.10.15 09:15 [DE]
Нацистская символика запрещена во всей Европе, а на Украине это самое модное, в Европе запрещено убивать людей, а в Украине все правительство поддерживает и посылает людей на убийства, в Европе все оплачивают по счетам вовремя иначе не будет порядка, а в Украине не хотят отдавать долги. Так зачем Европе эта головная боль и беспорядки? Скоро все страны закроют границы для Украины.

"
 2014.10.15 09:21 [UA]
На укров уже без смеха и смотреть не могу,развели как лохов,при чем по всем пунктам))

4444
 2014.10.15 09:26 [UA]
Вот молодцы.Показали прыгающим дебилам кто они есть на самом деле.Было-бы неплохо что-бы вообще закрыли вьезд даже в Африку.

Мария ( )
 2014.10.15 10:44 [RU]
Не. если все хорошо, есть работа, деньги, то пожалуйста, ехайте. А вот если ни шиша нет, то какого там делать. с цыганами конкурировать? Так цыгане там, это вам не здесь. С ними не забалуешь. Махом всем рога вправят. Так что ничего, окромя заботы о свидомых.

Вопрос
 2014.10.15 11:03 [RU]
Кажется, что-то пошло не так )))

Паша
 2014.10.15 11:31 [UA]
Европа выстраивает заборы от майданутого стада. Цивилизация защищается от дикарей. А у россиян Шенгенцы ничего этого не требуют!!!

Надоело
 2014.10.15 14:16 [UA]
<удалено модератором>

Надоело
 2014.10.15 14:17 [UA]
<удалено модератором>

Александра
 2014.10.15 14:56 [UA]
А шо таке трапилось ? Аууууу, " патриоты " , где ваши патриотические комментарии ? Вы ж так в Европу хотели !!! Как же ж теперь жители западной будут на заработки ездить ? И Сенька вам обещал , что через пару лет без визово будет . Доскакались- скачите дальше .Бо ж ви вiльнi .)))))

Ник
 2014.10.15 21:56 [XX]
 А почему не скачем !!! Всем Майданом !! Пусть и Юлька-хромоношка на каблуках поскачет!!!!Я ещё год назад говорил : никому Украинское ,особено западенское быдло, не нужно!!! Гейропе хватает поляк, алжирцев и и африканцев!!!

С сегодняшнего дня Польша усложняет для украинцев выдачу шенгенских виз

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 08:02]  
Необычный девичник без подружек. ФОТО

[23.05 08:00]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян поделились откровенными снимками с отдыха. ФОТО

[23.05 07:39]  
Современный детский сад в Швеции. ФОТО

[23.05 07:30]  
Названы продукты, которые влияют на запах тела

[23.05 07:22]  
Ирина Шейк похвасталась аппетитными формами. ФОТО

[23.05 07:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[23.05 07:00]  
10 самых дорогих жидкостей. ФОТО

[23.05 06:40]  
Восточная принцесса: Айшвария Рай в ярком образе на красной дорожке. ФОТО

[23.05 06:30]