В Киеве и Харькове проходят марши, посвященные годовщине создания УПА. ВИДЕО

14.10.2014 в 19:00

Активисты партии "Правый сектор" и члены добровольческого батальона "Азов", а также их сторонники начали марш по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА) центральными улицами Киева.

Около тысячи человек собрались во вторник вечером в парке Шевченко возле Киевского Национального университета, откуда двинулись организованной колонной по центральным улицам столицы к Майдану Независимости.

Планируется, что оттуда они переместятся на Михайловскую площадь, где и планируют завершить акцию.

Среди собравшихся много людей в камуфляжной форме и участники АТО (бойцы Добровольческого украинского корпуса). Люди держат в руках флаги Украины и "Правого сектора". В некоторых местах были зажжены фаеры.

Собравшиеся скандируют "Слава Украине – Героям слава", "Герои не умирают", "Украина понад усе" ("Украина превыше всего") и другие лозунги.

Как указано в розданном журналистам пресс-релизе, "Правый сектор" и сторонники "Азова" требуют от власти легализации всех добровольческих батальонов, достойного материально-технического обеспечения украинских военных, а также социальной защиты всех участников АТО и членов их семей.

Активисты идут по проезжей части, в связи с чем перекрыто движение автомобилей на этих улицах.

В Харькове также стартовал Марш памяти воинов УПА и погибших в ходе АТО.

Перед началом шествия организаторы обратились к собравшимся с просьбой снять балаклавы, и воздержаться во время шествия от использования любой пиротехники.

Перед тем, как сформировать колоны собравшиеся исполнили Гимн Украины.

Предполагается, что люди пройдут с зажженными факелами по центральной улице Харькова, от площади Конституции к площади Свободы, где накануне активисты установили Крест павшим в АТО.

Колонну из около 1,5 тыс. участников сопровождает большое количество сотрудников милиции и бойцы спецподразделений, созданных при МВД.

Украинская правда

Комментарии (22)
Дмитрий
14.10.2014 в 19:01 | RU

УПА никогда никого не побеждала, какая нахрен слава ? Какие нахрен герои ?

Лекарь
14.10.2014 в 19:19 | UA

Амфетамин всех победил!

Лиза
14.10.2014 в 19:31 | US

А вопли Фарион чего не показали? С цитированием Гитлера?

Николаевец
14.10.2014 в 19:37 | UA

<удалено модератором>

олег
14.10.2014 в 19:40 | RU

допрыгались.....

Елена
14.10.2014 в 19:41 | RU

Позор! Как могло такое произойти? В стране где героически сражались наши деды, независимо от национальности, прославляют убийц и карателей украинцев, поляков, евреев! Как добрая и ласковая Украина могла допустить такое на своей земле? Земля, которой истекала кровью во время ВОВ!Народ, которой так страшно пострадал в те тяжелые годы, когда не было ни одной семьи, которую не коснулось горе. Как можно мириться с тем, что по этой многострадальной земле могут пройти маршем потомки предателей Родины? Украинцы очнитесь, не позволяйте, чтобы на вашей земле это было!

Николаев
14.10.2014 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

национально несвидомый
14.10.2014 в 19:54 | UA

<удалено модератором>

Надоело
14.10.2014 в 19:55 | UA

<удалено модератором>

Николаев
14.10.2014 в 20:04 | UA

<удалено модератором>

Кадавр
14.10.2014 в 20:06 | UA

А я хочу обратиться к воякам из 79-й бригады. Ну что, пацаны, вы по одну сторону с этими? Молодцы, чего говорить. Поздравляю. Бандера ваш герой?

Козлорым
14.10.2014 в 20:57 | UA

Козлорылые, УПА было что-то вроде ваших "ополченцев"!

Лі
14.10.2014 в 21:18 | UA

А чего наши идиоты местные сегодня не вышли?

Anna
14.10.2014 в 21:18 | UA

Ужас!! Позор!!!

национально несвидомый
14.10.2014 в 21:27 | UA

<удалено модератором>

национально несвидомый
14.10.2014 в 21:42 | UA

<удалено модератором>

Надоело
14.10.2014 в 22:01 | UA

будь прокляты потомки псов упа! жаль, что СМЕРШ не добил всех бандер в 40-х.
Модератор, хоть зае...сь удалять мои комменты. УПА - говно! Нацики - хуйло!!!!
Нет Украины)))
ЕСТЬ НОВОРОССИЯ!!!!!!!!!!!!

!
14.10.2014 в 22:03 | UA

Надоело
Епанько новопидоросс, за тобой уже выехали)))

Надоело
14.10.2014 в 22:38 | UA

!

долго едешь , пидар)))
Новороссии быть, а тебе хуй сосать, пидарасту и всей твоей хуевой семье)

Надоело
14.10.2014 в 22:40 | UA

что пидары бандеры, зассали? В Николаеве вам уродам уповским псам не жить!!!

Нет больше Украины)) Есть Новороссия и тот клочок хуйни, где срут и скачут долбоебы бандерлоги)

Alexey
14.10.2014 в 23:11 | UA

Тут уже нужен экзорцист!!! Фашистов же нет?

Из жизни жЫвотных
14.10.2014 в 23:47 | UA

Террористы "ДНР" признали, что им нечем платить зарплаты и соцвыплаты населению
Выплата пенсий, зарплат и других социальных пособий для так называемой "ДНР" - это неподъемная ноша, признали террористы, спустя месяцы введения в заблуждение жителей Донбасса.

"Сейчас финансовые органы ищут возможность для выплаты авансов работникам тех учреждений, которые не получали заработную плату более двух месяцев, хотя бы в размере 1 тыс. гривен, а до конца месяца - остальную часть зарплаты. Если складывать все эти суммы, то получается не одна сотня миллионов, а то и несколько миллиардов гривен. На сегодняшний день это - неподъемная ноша" - заявили в "пресс-центре "ДНР"