Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве и Харькове проходят марши, посвященные годовщине создания УПА. ВИДЕО



Активисты партии "Правый сектор" и члены добровольческого батальона "Азов", а также их сторонники начали марш по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА) центральными улицами Киева.

Около тысячи человек собрались во вторник вечером в парке Шевченко возле Киевского Национального университета, откуда двинулись организованной колонной по центральным улицам столицы к Майдану Независимости.

Планируется, что оттуда они переместятся на Михайловскую площадь, где и планируют завершить акцию.

 

Среди собравшихся много людей в камуфляжной форме и участники АТО (бойцы Добровольческого украинского корпуса). Люди держат в руках флаги Украины и "Правого сектора". В некоторых местах были зажжены фаеры.

Собравшиеся скандируют "Слава Украине – Героям слава", "Герои не умирают", "Украина понад усе" ("Украина превыше всего") и другие лозунги.

Как указано в розданном журналистам пресс-релизе, "Правый сектор" и сторонники "Азова" требуют от власти легализации всех добровольческих батальонов, достойного материально-технического обеспечения украинских военных, а также социальной защиты всех участников АТО и членов их семей.

Активисты идут по проезжей части, в связи с чем перекрыто движение автомобилей на этих улицах.

В Харькове также стартовал Марш памяти воинов УПА и погибших в ходе АТО.

Перед началом шествия организаторы обратились к собравшимся с просьбой снять балаклавы, и воздержаться во время шествия от использования любой пиротехники.

Перед тем, как сформировать колоны собравшиеся исполнили Гимн Украины.

Предполагается, что люди пройдут с зажженными факелами по центральной улице Харькова, от площади Конституции к площади Свободы, где накануне активисты установили Крест павшим в АТО.

Колонну из около 1,5 тыс. участников сопровождает большое количество сотрудников милиции и бойцы спецподразделений, созданных при МВД.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Дмитрий
 2014.10.14 19:01 [RU]
УПА никогда никого не побеждала, какая нахрен слава ? Какие нахрен герои ?

Лекарь
 2014.10.14 19:19 [UA]
Амфетамин всех победил!

Лиза
 2014.10.14 19:31 [US]
А вопли Фарион чего не показали? С  цитированием Гитлера?

Николаевец
 2014.10.14 19:37 [UA]
<удалено модератором>

олег ( )
 2014.10.14 19:40 [RU]
допрыгались.....

Елена
 2014.10.14 19:41 [RU]
Позор! Как могло такое произойти? В стране где героически сражались наши деды, независимо от национальности, прославляют убийц и карателей украинцев, поляков, евреев! Как добрая и ласковая Украина могла допустить такое на своей земле? Земля, которой истекала кровью во время ВОВ!Народ, которой так страшно пострадал в те тяжелые годы, когда не было ни одной семьи, которую не коснулось горе. Как можно мириться с тем, что по этой многострадальной земле могут пройти маршем потомки предателей Родины? Украинцы очнитесь, не позволяйте, чтобы на вашей земле это было! 

Николаев
 2014.10.14 19:47 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.14 19:54 [UA]
<удалено модератором>

Надоело
 2014.10.14 19:55 [UA]
<удалено модератором>

Николаев
 2014.10.14 20:04 [UA]
<удалено модератором>

Кадавр
 2014.10.14 20:06 [UA]
А я хочу обратиться к воякам из 79-й бригады. Ну что, пацаны, вы по одну сторону с этими? Молодцы, чего говорить. Поздравляю. Бандера ваш герой? 

Козлорым
 2014.10.14 20:57 [UA]
Козлорылые, УПА было что-то вроде ваших "ополченцев"!

Лі
 2014.10.14 21:18 [UA]
А чего наши идиоты местные сегодня не вышли?

Anna ( )
 2014.10.14 21:18 [UA]
Ужас!! Позор!!!

национально несвидомый
 2014.10.14 21:27 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.14 21:42 [UA]
<удалено модератором>

Надоело
 2014.10.14 22:01 [UA]
будь прокляты потомки псов упа! жаль, что СМЕРШ не добил всех бандер в 40-х. 
Модератор, хоть зае...сь удалять мои комменты. УПА - говно! Нацики - хуйло!!!!
Нет Украины)))
ЕСТЬ НОВОРОССИЯ!!!!!!!!!!!!

!
 2014.10.14 22:03 [UA]
Надоело
Епанько новопидоросс, за тобой уже выехали)))

Надоело
 2014.10.14 22:38 [UA]
!

долго едешь , пидар)))
Новороссии быть, а тебе хуй сосать, пидарасту и всей твоей хуевой семье)

Надоело
 2014.10.14 22:40 [UA]
что пидары бандеры, зассали? В Николаеве вам уродам уповским псам не жить!!!

Нет больше Украины)) Есть Новороссия и тот клочок хуйни, где срут и скачут долбоебы бандерлоги)

Alexey
 2014.10.14 23:11 [UA]
Тут уже нужен экзорцист!!! Фашистов же нет? 

Из жизни жЫвотных
 2014.10.14 23:47 [UA]
Террористы "ДНР" признали, что им нечем платить зарплаты и соцвыплаты населению
Выплата пенсий, зарплат и других социальных пособий для так называемой "ДНР" - это неподъемная ноша, признали террористы, спустя месяцы введения в заблуждение жителей Донбасса.

"Сейчас финансовые органы ищут возможность для выплаты авансов работникам тех учреждений, которые не получали заработную плату более двух месяцев, хотя бы в размере 1 тыс. гривен, а до конца месяца - остальную часть зарплаты. Если складывать все эти суммы, то получается не одна сотня миллионов, а то и несколько миллиардов гривен. На сегодняшний день это - неподъемная ноша" - заявили в "пресс-центре "ДНР"

В Киеве и Харькове проходят марши, посвященные годовщине создания УПА. ВИДЕО

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 13:08]  
Чудо-машина превращает воду в вино. ФОТО

[23.04 13:04]  
Сериал "Секретные материалы" возвращается на экраны

[23.04 12:54]  
Раскрыты причины быстрого набора веса, который сложно сбросить

[23.04 12:44]  
Почему не стоит оставлять питомцев наедине с детьми

[23.04 12:35]  
В центре Киева патрульные поймали крупную птицу: опубликованы фото

[23.04 12:34]  
11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

[23.04 12:24]  
Студент выдержал имитацию родов 20 секунд (видео)

[23.04 12:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[23.04 12:08]  
Сонгкран: в Таиланде отпраздновали Новый год