«Мы видим, что здесь сепаратизма не будет», - патриарх Филарет о Николаеве

14.10.2014 в 18:00
Патриарх Филарет доволен, что Николаев "прогнал сепаратистов"

О том, чем его поразил и запомнился Николаев, глава Украинской православной церкви Киевской Патриархата рассказал на пресс-конференции, состоявшейся вечером 14 октября в помещении Николаевской ОГА.

- Николаев национально и духовно возрождается. Это уже не тот Николаев, который был год назад, - сказал Филарет.

Он отметил, что его радует то, что он здесь увидел, и те настроения, которые здесь почувствовал.

- Потому что мы видим, что здесь сепаратизма не будет, сепаратизм уже победили, - сказал он. - И не будет того, что в Донбассе сейчас.

По словам Филарета, Донбасс проголосовал за создание народных республик и теперь «имеет последствия своего выбора».

- А Николаев выбрал другое — выбрал Украину и сепаратистов прогнал. И это нас радует, потому что это является свидетельством того, что Украину не одолеют никакие силы. И мы убедились, что это действительно так, - сказал глава УПЦ КП на пресс-конференции в Николаеве.

Комментарии (38)
а-ха
14.10.2014 в 18:02 | UA

поц с кадилом,не твоего ума дело... кто-то думал,что ты поп,а ты галимый поц.

Олег
14.10.2014 в 18:20 | UA

<удалено модератором>

Николаев
14.10.2014 в 18:23 | UA

<удалено модератором>

градом побило укроп
14.10.2014 в 18:24 | UA

изменникам православной Святой Руси слова не давали

"
14.10.2014 в 18:32 | UA

понаехало блин сатонистов

УПЦ КП головного мозга
14.10.2014 в 18:33 | UA

Какого хера в попы лезут в политику ?

Надоело
14.10.2014 в 18:34 | UA

То есть ему уже православие чуждо.... ему видите ли бандер и упа подавай, ну так пусть валит на западную! А здесь русский дух!

Паша
14.10.2014 в 18:39 | UA

Самозванец проклятый настоящей церковью.

Bad
14.10.2014 в 18:42 | UA

Его бы с Гелетеем в одну дурку положить.
Они бы общий язык нашли.

1
14.10.2014 в 18:44 | UA

Не удивлюсь, если он ночами шины жгет под радой! Позорище!!)))

))
14.10.2014 в 18:48 | DE

ВАТНИКЭ В БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЭ БЬЮЦЦА В ИСТЕРИКЭ
Но ничего поделать уже не могут - их поезд ушел с Николаева. Посадка в вагоны была 7апреля около памятника Ольшанцам ))

Николаев
14.10.2014 в 18:49 | UA

))
вышиватник, жди на март очередного шествия наших или будешь как сучка снова дома прятаться?

))
14.10.2014 в 18:58 | DE

Ваши в овраге гнилую лошадь доедают))
Свой шанс вы уже проипали.

Николаев
14.10.2014 в 19:01 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
14.10.2014 в 19:16 | UA

Не дело попа в политику лезть! Его забота - души людские и пастырское служение. У Филаретушки этого не видать! Ну а всё что он тут напророчил, так поживём...

Паша
14.10.2014 в 19:22 | UA

)), гнилую лошадь в овраге доедает Украина и все те идиоты, которые встали на её защиту. Что, жизнь улучшилась после вашей "рэволюции гидности" ?. 7 апреля у защитниуков Новороссии в Николаеве небыло никаких шансов. Против них была вся карательная машина государства и банды отморозков, свезённых из соседних областей.

девушка
14.10.2014 в 19:24 | UA

А для бога разве не все души равны- и заблудшие и праведные? Церкви в политике не место.

ещё тот Николаевец
14.10.2014 в 19:26 | UA

Паше
Главное чего не было - это желания становится под знамёна двух звиздоболов: Никонова и Шеслер.

Паша
14.10.2014 в 19:34 | UA

<удалено модератором>

Профессор Преображенский!
14.10.2014 в 19:39 | UA

А ведь его уважали!!!.....

ну-ну
14.10.2014 в 19:44 | UA

<удалено модератором>

олег
14.10.2014 в 19:45 | RU

<удалено модератором>

национально несвидомый
14.10.2014 в 19:53 | UA

<удалено модератором>

lena
14.10.2014 в 20:08 | UA

Сепаратизма не будет. если прекратят оскорблять людей, захватывать с оружием в руках церкви и храмы, ведь Филарет благословил на этот беспредел. Забыл. что что пять столетий ждала Святая Русь. пока Константинопольский патриарх дал согласие на автокефалию.

Тибул
14.10.2014 в 20:14 | UA

)) 2014.10.14 18:58 [DE]
вам из [DE] видней SS-Standartenführer )

Будет!
14.10.2014 в 20:18 | UA

"Будет, будет... Шашлык из тебя, филаретка, будет!" (с)

Тибул
14.10.2014 в 20:19 | UA

в Николаеве очередной траур 13,10,2014 4 из 79 бригады погибли ... остановите эту дебильную войну и уберите попов от политики ... чем этот киевский поп лучше московского ... ничем , такой же слуга мирского царя, а не небесного с явным ПГМ и ХГМ

Гроза
14.10.2014 в 20:20 | RU

Оказывается просто гнида с крестом.

nekto
14.10.2014 в 21:00 | RU

По-моему, уж кому, кому, а Патриарху рассуждать о сепаратизме как-то не гоже... На все ведь Воля Божья!....

национально несвидомый
14.10.2014 в 21:18 | UA

<удалено модератором>

Лі
14.10.2014 в 21:21 | UA

У Филарета что-то со зрением ни то, куда не гляну в Николаеве как ни ватник, так сепаратист

Alex
14.10.2014 в 21:24 | UA

Благодаря активным действиям Филарета по захвату церквей и гонениям на прихожан и священников - истинно народное сопротивление только наберёт обороты. Если верующие люди, раньше находились в своём мире и в политику не вмешивались, то сейчас зло вторглось и в их мир, на защиту которого им придётся встать. Господа нацисты - думаю, что в ближайшее время, вам придётся столкнуться ещё и с христианскими боевыми отрядами.

00
14.10.2014 в 21:34 | UA

бог един! но от вас он отвернулся!

Тю
14.10.2014 в 21:43 | UA

Не сепаратизма здесь не видно, здесь пахнет Революцией! Красный Николаев!

удалено модератором
14.10.2014 в 23:22 | UA

поп не в свои сани садится...

4444
15.10.2014 в 09:03 | UA

Филя ты плохо посмотрел.

!
15.10.2014 в 12:03 | RU

Оказывается сепид*ристов в Николаеве еще полно судя по комам!

для !
15.10.2014 в 20:10 | UA

! 2014.10.15 12:03 [RU]
Да, тут дебилов мало, все ваши давно на том свете, потому не засиживайся - тебе пора их догонять.