Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

«Мы видим, что здесь сепаратизма не будет», - патриарх Филарет о Николаеве



О том, чем его поразил и запомнился Николаев, глава Украинской православной церкви Киевской Патриархата рассказал на пресс-конференции, состоявшейся вечером 14 октября в помещении Николаевской ОГА.

- Николаев национально и духовно возрождается. Это уже не тот Николаев, который был год назад, - сказал Филарет.

Он отметил, что его радует то, что он здесь увидел, и те настроения, которые здесь почувствовал.

- Потому что мы видим, что здесь сепаратизма не будет, сепаратизм уже победили, - сказал он. - И не будет того, что в Донбассе сейчас.

По словам Филарета, Донбасс проголосовал за создание народных республик и теперь «имеет последствия своего выбора».

- А Николаев выбрал другое — выбрал Украину и сепаратистов прогнал. И это нас радует, потому что это является свидетельством того, что Украину не одолеют никакие силы. И мы убедились, что это действительно так, - сказал глава УПЦ КП на пресс-конференции в Николаеве.

 

Поделиться:
 


а-ха
 2014.10.14 18:02 [UA]
поц с кадилом,не твоего ума дело... кто-то думал,что ты поп,а ты галимый поц.

Олег
 2014.10.14 18:20 [UA]
<удалено модератором>

Николаев
 2014.10.14 18:23 [UA]
<удалено модератором>

градом побило укроп
 2014.10.14 18:24 [UA]
изменникам православной Святой Руси слова не давали

"
 2014.10.14 18:32 [UA]
понаехало блин сатонистов

УПЦ КП головного мозга
 2014.10.14 18:33 [UA]
Какого хера в попы лезут в политику ?

Надоело
 2014.10.14 18:34 [UA]
 То есть ему уже православие чуждо.... ему видите ли бандер и упа подавай, ну так пусть валит на западную! А здесь русский дух! 

Паша
 2014.10.14 18:39 [UA]
Самозванец проклятый настоящей церковью. 

Bad
 2014.10.14 18:42 [UA]
Его бы с Гелетеем в одну дурку положить.
Они бы общий язык нашли.

1
 2014.10.14 18:44 [UA]
Не удивлюсь, если он ночами шины жгет под радой! Позорище!!)))

))
 2014.10.14 18:48 [DE]
ВАТНИКЭ В БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЭ БЬЮЦЦА В ИСТЕРИКЭ
Но ничего поделать уже не могут - их поезд ушел с Николаева. Посадка в вагоны была 7апреля около памятника Ольшанцам ))

Николаев
 2014.10.14 18:49 [UA]
))
вышиватник, жди на март очередного шествия наших или будешь как сучка снова дома прятаться?

))
 2014.10.14 18:58 [DE]
Ваши в овраге гнилую лошадь доедают))
Свой шанс вы уже проипали.

Николаев
 2014.10.14 19:01 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.10.14 19:16 [UA]
Не дело попа в политику лезть! Его забота - души людские и пастырское служение. У Филаретушки этого не видать! Ну а всё что он тут напророчил, так поживём...

Паша
 2014.10.14 19:22 [UA]
)), гнилую лошадь в овраге доедает Украина и все те идиоты, которые встали на её защиту. Что, жизнь улучшилась после вашей "рэволюции гидности" ?. 7 апреля у защитниуков Новороссии в Николаеве небыло никаких шансов. Против них была вся карательная машина государства и банды отморозков, свезённых из соседних областей. 

девушка
 2014.10.14 19:24 [UA]
А для бога разве не все души равны- и заблудшие и праведные?  Церкви в политике не место.

ещё тот Николаевец
 2014.10.14 19:26 [UA]
Паше
Главное чего не было - это желания становится под знамёна двух звиздоболов: Никонова и Шеслер.

Паша
 2014.10.14 19:34 [UA]
<удалено модератором>

Профессор Преображенский!
 2014.10.14 19:39 [UA]
А ведь его уважали!!!.....

ну-ну
 2014.10.14 19:44 [UA]
<удалено модератором>

олег ( )
 2014.10.14 19:45 [RU]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.14 19:53 [UA]
<удалено модератором>

lena
 2014.10.14 20:08 [UA]
Сепаратизма не будет. если прекратят оскорблять людей, захватывать с оружием в руках церкви и храмы, ведь  Филарет благословил на этот беспредел. Забыл. что  что пять столетий ждала Святая Русь. пока Константинопольский патриарх  дал согласие на автокефалию.

Тибул
 2014.10.14 20:14 [UA]
)) 2014.10.14 18:58 [DE]
вам из [DE] видней SS-Standartenführer )

Будет!
 2014.10.14 20:18 [UA]
"Будет, будет... Шашлык из тебя, филаретка, будет!" (с)

Тибул
 2014.10.14 20:19 [UA]
 в Николаеве очередной траур 13,10,2014 4 из 79 бригады погибли ... остановите эту дебильную войну и уберите попов от политики ... чем этот киевский поп лучше московского ... ничем , такой же слуга мирского царя, а не небесного  с явным ПГМ и ХГМ 

Гроза
 2014.10.14 20:20 [RU]
Оказывается просто гнида с крестом.

nekto
 2014.10.14 21:00 [RU]
По-моему, уж кому, кому, а Патриарху рассуждать о сепаратизме как-то не гоже... На все ведь Воля Божья!....

национально несвидомый
 2014.10.14 21:18 [UA]
<удалено модератором>

Лі
 2014.10.14 21:21 [UA]
У Филарета что-то со зрением ни то, куда не гляну в Николаеве как ни ватник, так сепаратист

Alex
 2014.10.14 21:24 [UA]
Благодаря активным действиям Филарета по захвату церквей и гонениям на прихожан и священников - истинно народное сопротивление только наберёт обороты. Если верующие люди, раньше находились в своём мире и в политику не вмешивались, то сейчас зло вторглось и в их мир, на защиту которого им придётся встать. Господа нацисты - думаю, что в ближайшее время, вам придётся столкнуться ещё и с христианскими боевыми отрядами.

00
 2014.10.14 21:34 [UA]
бог един! но от вас он отвернулся!

Тю
 2014.10.14 21:43 [UA]
Не сепаратизма здесь не видно, здесь пахнет Революцией! Красный Николаев!

удалено модератором
 2014.10.14 23:22 [UA]
поп не в свои сани садится...

4444
 2014.10.15 09:03 [UA]
Филя ты плохо посмотрел.

!
 2014.10.15 12:03 [RU]
Оказывается сепид*ристов в Николаеве еще полно судя по комам! 

для !
 2014.10.15 20:10 [UA]
! 2014.10.15 12:03 [RU]
Да, тут дебилов мало, все ваши давно на том свете, потому не засиживайся - тебе пора их догонять.

«Мы видим, что здесь сепаратизма не будет», - патриарх Филарет о Николаеве

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[31.03 01:31]  
Что делать при сотрясении мозга: первая помощь

[31.03 01:00]  
Даша Астафьева похвасталась романтическими фотографиями

[31.03 00:30]  
Шесть продуктов для улучшения зрения

[31.03 00:21]  
Вся в красном: Кара Делевинь удивила декольте до пупка. ФОТО

[30.03 23:40]  
Анастасия Стоцкая покорила нежной фотосессией с сыном. ФОТО

[30.03 23:39]  
Охотники за ураганами поделились лучшими кадрами. ФОТО

[30.03 23:31]  
Названы самые необходимые для организма жиры

[30.03 23:22]  
Саакашвили оконфузился на Мальте, в Сети смеются. ФОТО

[30.03 23:03]  
Самые вонючие кроссовки 2017 года. ФОТО