Ярема заявил, что акция солдат-срочников Нацгвардии была проплаченной

14.10.2014 в 14:45
Ярема заявил, что акция солдат-срочников Нацгвардии была проплаченной

Ярема заявил, что акция солдат-срочников Нацгвардии была проплаченной

Организаторов вчерашней акции у здания Администрации президента с участием солдат-срочников Национальной гвардии, может ждать уголовная ответственность. Об этом заявил генеральный прокурор Виталий Ярема.

Ярема напомнил, что представителям силовых структур запрещено принимать участие в пикетах, демонстрациях и акциях неповиновения. "Явно было видно, что это спланированная акция, сейчас военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовали этот так называемый митинг неповиновения", - сказал он.

Ярема отметил, что участников акции может ожидать дисциплинарное наказание, а организаторы, если акция была спланирована с целью дискредитации украинской власти и украинского войска, могут попасть под уголовную ответственность.

"В зависимости от того, какую цель перед собой ставили организаторы", - уточнил он.

Напомним, в понедельник около 300 солдат-срочников Национальной гвардии  собрались у здания Администрации президента и требовали демобилизации. Как 300 солдат покинули территорию воинской части под Киевом и добрались в центр столицы, неизвестно.

Заместитель командующего Нацгвардии Александр Кривенко вышел к протестующим и отметил, что они будут демобилизованы, как только выйдет соответствующий указ президента.

Командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак назвал требования пикетирующих Администрацию президента нацгвардейцев "незаконными".

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив