Ярема заявил, что акция солдат-срочников Нацгвардии была проплаченной

14.10.2014 в 14:45

Организаторов вчерашней акции у здания Администрации президента с участием солдат-срочников Национальной гвардии, может ждать уголовная ответственность. Об этом заявил генеральный прокурор Виталий Ярема.

Ярема напомнил, что представителям силовых структур запрещено принимать участие в пикетах, демонстрациях и акциях неповиновения. "Явно было видно, что это спланированная акция, сейчас военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовали этот так называемый митинг неповиновения", - сказал он.

Ярема отметил, что участников акции может ожидать дисциплинарное наказание, а организаторы, если акция была спланирована с целью дискредитации украинской власти и украинского войска, могут попасть под уголовную ответственность.

"В зависимости от того, какую цель перед собой ставили организаторы", - уточнил он.

Напомним, в понедельник около 300 солдат-срочников Национальной гвардии  собрались у здания Администрации президента и требовали демобилизации. Как 300 солдат покинули территорию воинской части под Киевом и добрались в центр столицы, неизвестно.

Заместитель командующего Нацгвардии Александр Кривенко вышел к протестующим и отметил, что они будут демобилизованы, как только выйдет соответствующий указ президента.

Командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак назвал требования пикетирующих Администрацию президента нацгвардейцев "незаконными".

Лига

Комментарии (21)
Кацапчук
14.10.2014 в 14:53 | UA

Ага, лично Путин ходил и денюжку раздавал. Понял нацгад,что поимели его.

Миротворец
14.10.2014 в 14:57 | RU

<удалено модератором>

а-ха
14.10.2014 в 15:00 | UA

Очевидно же. Я тоже Путина там видел,в форме нацгада. Да все видели... Путин-Лавров-Жиринвоский и Шойгу изображали толпу нацгадов.Ганьба ФСБшным провакаторам.

Надоело
14.10.2014 в 15:02 | UA

Путин снова виноват в проблемах у...ков укропитеков)))) Бейтесь псы позорные!

правильное решение
14.10.2014 в 15:03 | DE

"Куча крыс устроили под АП отвратительный фарс", - комбат "Азова" об акции срочников из Нацгвардии.

В.В. Путин
14.10.2014 в 15:05 | UA

>>Кацапчук 2014.10.14 14:53 [UA]
Зачем мне им что то раздавать? Они злы, вооружены, обстреляны. Они сами всё возьмут =)

Николаевец
14.10.2014 в 15:12 | UA

что-то майданутых отщепенцев не слышно в комментах, финансирование урезали? или поехали на акцию сноса памятника Екатерине в Одессу, обещали ж на днях

Южак
14.10.2014 в 15:15 | UA

Не знаю как проплаченой7 Но недоплаченой точно.

даешь майдан 3
14.10.2014 в 15:22 | UA

конечно проплаченные, ярема в курсе за. что стояли на майдане. наверно и расценки знает.

Николаевец
14.10.2014 в 15:33 | UA

<удалено модератором>

Миротворец
14.10.2014 в 15:36 | RU

<удалено модератором>

Николаев
14.10.2014 в 15:43 | UA

<удалено модератором>

Алла
14.10.2014 в 15:44 | UA

Ярема сам случайно не проплаченный?Сейчас польётся грязь.Они служат за 150грн. в месяц,и то задержка оплаты.Их нужно было демобилизовать и взять их ,как сверхсрочников.Но это ж платить зарплаты нужно,а так шаровая сила.

Холодный взгляд
14.10.2014 в 15:48 | UA

После того как он пристроил своего сынка,грошь цена ему и всей власти в целом!

Antifa
14.10.2014 в 16:38 | UA

Посмотреть бы на этого ярему, задержав ему дембель на полгода, в условиях дебильной войны!

земляк
14.10.2014 в 17:11 | UA

чего же Ярема своего сынка на срочную не посылаешь в АТО - патриот ху-ев!

гол
14.10.2014 в 18:21 | UA

А Майдан весной -не был проплачен!?

девушка
14.10.2014 в 19:10 | UA

Да ладно...не может быть)))

национально несвидомый
14.10.2014 в 19:11 | UA

<удалено модератором>

Тю
14.10.2014 в 21:35 | UA

Не, ребята, майдану не платили, майдан стоял чтоб порошенко, Турчинов, яценюк, ярема и т.д. были трудоустроены вместе со своими детьми.

марина
15.10.2014 в 00:10 | UA

Опять и снова политика двойных стандартов... За печенюшки Виктории Нуланд стояли - это подвиг!!! А просили уйти в часть и ОБЕЩАЛИ!!! НЕ!!! РАССПРАВЛЯТЬСЯ!!! Родные большевики: сказали= сбрехали!!!