Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вместо 23 февраля День защитника Украины будет отмечаться 14 октября , - Указ президента



Президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому День защитника Украины будет отмечаться ежегодно 14 октября.

«С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю установить в Украине праздник ‒ День защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября»,‒ говорится в указе главы государства, опубликованном на его сайте.

В то же время указ, устанавливающий Днем защитника Отечества 23 февраля, признан утратившим силу.

 

apostrophe.com.ua

Поделиться:
 


Абзац
 2014.10.14 09:44 [RU]
Йо, ма йо. Праздник, то уже начался!!! А народ ещё не в курсе? Гуляй рванина!!!!!!!

Абзац
 2014.10.14 09:48 [RU]
А больше всего умиляет вот это; военных традиций и побед украинского народа. Какие традиции и победы над кем или чем? 

ГАНЬБА ОЛИГАРХУПРЕЗИДЕНТУ
 2014.10.14 09:51 [UA]
1. 14 октября - это религиозный праздник. 
2. совпадает с годовщиной создания армии, которая "прославилась" тем, что у гитлера в шестерках ходила и поляков с евреями массово убивала.

Серый
 2014.10.14 09:53 [UA]
кто помнит, когда был украинский день защитника отечества?? ну точно не 23 февраля, уже лет 10 вро де как 23 февраля не официально праздновали, а может и больше.

Абзац
 2014.10.14 10:03 [RU]
Серый
2014.10.14 09:53 [UA]

23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от "кайзеровских войск". Только в Петрограде на отпор врагу поднялись десятки тысяч добровольцев. Вновь сформированные части РККА сразу же вступали в бой против германских войск.
А с какими событиями ознаменовать данный придуманный праздник?

Гамлет Принц датский
 2014.10.14 10:28 [CH]
23 февраля праздновали, празднуем и будем праздновать!!!  пшел нах порошенко со своими дурацкими указами.

Гамлет Принц датский
 2014.10.14 10:35 [CH]
Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Этот день стал отмечать еще Андрей Боголюбский - первый собиратель русских земель ХІІ  века, и в других ветвях христианства такого праздника нет.
Мне претят все попытки связать этот любимый в народе церковный праздник с карателями УПА и тому подобными одиозными персонажами, поэтому порошенко может идти nach...

АБВ
 2014.10.14 10:48 [UA]
Серый 2014.10.14 09:53 [UA]
Прежде чем высказывать своё мнение, надо было тебе хотя бы в армии послужить. День защитника Отечества утверждён указом Президента Украины Л Кучммой в 1999г. в день празднования Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР. Праздновали официально. Единственное, что он для граждан государства оставался рабочим днём.

Дед
 2014.10.14 10:49 [RU]
Ну раз такая пьянка пошла - придумывайте себе новую дату для дня десантника.
У вас же теперь аэромобильники!!! А 2 августа и дядя Вася и тельняшки - это теперь не ваше.
Раз Бога разделили на Киевского и Московского, так и дни памяти и празднования разделить сможете.

слон
 2014.10.14 10:52 [UA]
каратели упа - дети по сравнению с карателями НКВД

Дед
 2014.10.14 10:56 [RU]

слон 2014.10.14 10:52 [UA]
каратели упа - дети по сравнению с карателями НКВД

Ну очень способные дети.....

Серый
 2014.10.14 11:01 [UA]
слон - это исторический и очень спорный вопрос. в процентном соотношении упа переплюнула даже фашистскую германию.

Слобідськой
 2014.10.14 11:16 [UA]
Зі святом миколаївці! Зі святом нащадки вільних козаків! Слава Україні, та ії непереможній армії!

22_alb
 2014.10.14 11:17 [UA]
23 февраля был, есть и БУДЕТ Днем Советской Армии, который воспринимается также как день защитника отечества и день всех мужчин. 

Не будет он официальным праздником, значит останется просто народным праздником. Придется констатировать как факт, что государство в очередной раз отстранилось от народа.

Та армия, которую пытаются чествовать 14 октября лично для меня защитником не является. Я видела, как с ее помощью равняли с землей, бомбили, расстреливали и истребляли часть народа Украины.

Этот праздник моим никогда не будет.

Антисвидомит
 2014.10.14 11:18 [UA]
На хер отмену! На хер Парасёнка! Праздновали и будем праздновать! Именно День Советской Армии И ВМФ! А Парасёнко пускай видзначае день карателей УПА 14 жовтня! Но не долго... Один раз - сегодня. Скоро Парасёнко не будет президентом - прибьют гада.

123
 2014.10.14 11:56 [UA]
а новый год переносится на 1 мая?

Николаев
 2014.10.14 12:31 [UA]
Все верно
зачем нам праздник рф или советского союза?
23 день вмф а так для информации в украине вмс
очень правильное решение........... должен быть свой праздник

Дед
 2014.10.14 12:35 [RU]
Николаев 2014.10.14 12:31 [UA]
Все верно
зачем нам праздник рф или советского союза?
23 день вмф а так для информации в украине вмс
очень правильное решение........... должен быть свой праздник

.....Да, все верно
Зачем ВАМ буквы соседнего государства?
было бы очень правильное решение.... должны быть свои буквы

Потап
 2014.10.14 12:37 [UA]
Уже один президент отмечал этот праздник... сам с собой.  И вот снова еще нашелся "гениальный" правитель...

Владимир
 2014.10.14 12:50 [UA]
<удалено модератором>

Верняк
 2014.10.14 12:52 [UA]
Думается мне, что 23 хвевраля ни какое правительство не отменит и будет его праздновать, и стар и млад! 

Нет у вас больше
 2014.10.14 12:52 [DE]
<удалено модератором>

V
 2014.10.14 13:03 [UA]
<удалено модератором>

День Карателя
 2014.10.14 13:17 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.10.14 13:23 [UA]
А почему 14 октября, а не 31 июня? Можно новый фантастический фильм поставить.

Ветеран
 2014.10.14 13:26 [UA]
=ь День карателя=   + 100 !!!!!!!!

nekto
 2014.10.14 14:10 [RU]
Торжество науки над здравым смыслом?..
По-моему, в последние четверть века уже никто не вкладывал в "женский" и "мужской" дни какое-либо политическое содержание! Просто хороший и веселый повод собраться вместе, сказать комплименты друг другу, пошутить друг над другом, порадоваться друг другу.... Положа руку на сердце, кто-нибудь хоть раз в такой ситуации поднимал тост в честь Клары Цеткин (боюсь, что нынче и не все вспомнят кто это такая!) или во славу побед РККА?... Просто "мужской" и "женский" дни!....

ну-ну
 2014.10.14 14:32 [FR]
<удалено модератором>

даешь майдан 3
 2014.10.14 16:22 [UA]
таки темпами и 8 марта и 9 мая будут отменены., или хотя бы будут рабочими днями

Пані
 2014.10.14 22:03 [DE]
Поддерживаю мнение о том, что это ооочень давно  23 февраля был Советским праздником. Поздравляли всех мужчин, потому как ВСЕ мужчины служили в армии, это было почетно. В этом празднике была заложена своя советская идеология, ну это опустим.... И это не праздник мужчин, а праздник профессиональных военных или тех, кто отличает Макаров от Калашникова. А не просто тех, кто имеет ч*ен в штанах. А водку жрать - так для этого разве даты нужны? 
Всех, кто носил солдатские или офицерские сапоги при СССР - вот они так и будут продолжать праздновать. Никто ничего не запрещает. А остальные - носители мужских брюк - каким боком вы все к этому празднику???

Вместо 23 февраля День защитника Украины будет отмечаться 14 октября , - Указ президента

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 07:50]  
Встречу с мифическим лесным жителем случайно засняли на камеру. Видео

[30.03 07:41]  
В харьковском зоопарке родился верблюжонок. ФОТО

[30.03 07:31]  
Диетолог назвал идеальное масло для жарки

[30.03 07:18]  
Соцсети умилила девочка, признавшаяся в любви к водонагревателю. ВИДЕО

[30.03 07:17]  
43-летняя супермодель показала фигуру в бикини. ФОТО

[30.03 07:00]  
Граждане Грузии устроили флешмоб в поддержку Украины. ФОТО

[30.03 06:49]  
В Сети опубликовали пародию на презентационный ролик Киева к Евровидению. Видео

[30.03 06:40]  
Максим Галкин опубликовал трогательное фото с сыном. ФОТО

[30.03 06:31]  
Ученые: замороженные овощи и фрукты полезнее, чем свежие