Прес-група Управління СБ України в Миколаївській області
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ завершила расследование уголовного производства в отношении «николаевского диверсанта»




В Николаевской области Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 (подготовка к совершению террористического акта, а также незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины в отношении местного жителя, который по заданию представителей террористической организации «ДНР» в июне т. г. готовился совершить диверсию на военном аэродроме, планируя повредить боевые самолеты ВС Украины.

19 июня т. г. сотрудники СБУ совместно с представителями общественности, а также охраны объекта задержали диверсанта во время совершения им визуального наблюдения.

Следствием установлено, что 41-летний житель Николаева в течение длительного времени изучал график полетов, места, наиболее доступные для незаконного проникновения на территорию аэродрома, а также систему охраны на объекте. Полученную информацию злоумышленник докладывал боевикам т. наз. «ДНР». Кроме того, диверсант признался, что лично изготавливал взрывчатку, которую планировал использовать при совершении террористического акта на военном аэродроме.

8 октября т. г. обвинительный акт в отношении злоумышленника был направлен в областную прокуратуру для принятия решения о передаче в суд.



 

Поделиться:
 


а-ха
 2014.10.14 09:36 [UA]
Детский сад,штаны на лямках.
НКВД,в 1937 году.и то стряпали дела бОлее изобретательно.Укропы,вы даже шить дела,по уму,смешно делаете. Бездари

Намыв
 2014.10.14 09:47 [RU]
<удалено модератором>

Вася
 2014.10.14 09:52 [UA]
Террористы в комментах никак не уймутся... пора бы уж отлавливать их и отрезать яйца, в том числе и пишущим из России

Казак
 2014.10.14 10:09 [RU]
Вчера ехал из Новоросса...Остановился возле взлётки авиабазы Крымск...На стоянках около 35-40 Су-27,МиГ-29,Су-30,Су-25...Плюс вертушки...На части Су-27 подвешены ракеты воздух-воздух малой и средней дальности,на Мигах - блоки НУРС...Постоял пофотографировал...350 метров всего...В бинокль посмотрел..."Общественников" нет,ФСБ нет...Бардак...)))...Не то что в Кульбакино...Поссать выйдешь так тебя за член СБУшник схватит и будет доказывать,что ты хотел авиатехнику попортить...Кстати,авиатехники то уже и не осталось...

Казак
 2014.10.14 10:13 [RU]
Васька,ты о своих яйцах беспокойся...Чего это ты на чужие заглядываешься?...
Приходи на ул.Б.Садовая 31...И яйца не забудь.

Казаку
 2014.10.14 10:32 [UA]
Нет в Николаеве улицы Б.Садовая! Просто Садовая есть. 

Житомасон
 2014.10.14 10:38 [US]
..диверсант признался, что лично изготавливал взрывчатку, которую планировал использовать при совершении террористического акта на военном аэродроме.
..........................
А мне понравилось.
Чтобы реально , а не в папке СБУ с названием "Справа №..." вывести из строя аэродром Кульбакино, надо попасть в него баллистической ракетой с ядерными боеголовками, или аналогичными по мощности зарядами - желательно тремя. Та куча мусора, которую всякие гелетеи-порошенки считают николаевской укр-авиацией - накуй никому не нужна.
Николаевский "диверсант", который "сознался" в изготовлении взрывчатки, по "просьбе" СБУ взял на себя еще одну статью, ну так его убедили.
В суде , на вопрос судьи, хоть самого отмороженно-люстрированного, придется ответить - А ЧТО именно вы изготавливали? Из чего? И диверсант расскажет, что он внимательно пересмотрел все фильмы с участием Стивена Сигала и научился все делать как в американских фильмах. Главным предметом для всех подрывников /в кино/ является презерватив.Так показывают в кино.Купил в аптеке пачку. После этого надо сходить в Американский хозяйственный магазин и накупить там всякой бытовой химии. Упс!!! На этом его замысел остался нереализованным.В наших магазинах нет даже марганцовки.
И все это дело СДУЕТСЯ. НО, это будет потом. За это время сотрудники СБУ получат свои грамоты, продвижения по службе, звания. И всем будет абсолютно покуй, что они там насочиняли в деле о "диверсанте".


Казак
 2014.10.14 10:48 [RU]
"...Нет в Николаеве улицы Б.Садовая! Просто Садовая есть."

Так я разве спорю?...)))...А кто говорил про Николаев?...Пусть Васька-яйцелиз гуглит...)))

АБВ
 2014.10.14 10:58 [UA]
Как дети. Кто-то хотел самолёты уничтожать? Нет керосина, нет самолётов.

СБУ завершила расследование уголовного производства в отношении «николаевского диверсанта»

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.03 20:04]  
Назван самый полезный сок для мужского здоровья

[01.03 20:00]  
"Фатит": Карикатурист показал, насколько зазомбированы жители Донбасса. ФОТО

[01.03 19:41]  
Самые длинные в мире реки. ФОТО

[01.03 19:33]  
Москвичка отдала полтора миллиона за "снятие порчи" куриным яйцо. Видео

[01.03 19:21]  
В сети высмеяли "тревожное" заявление главаря ДНР. ФОТО

[01.03 19:00]  
Необычные традиции Бангладеш. ФОТО

[01.03 18:50]  
Отчаянные парни устроили родео на бревне. ВИДЕО

[01.03 18:40]  
Иисус развеселил прохожих своим поведением. ВИДЕО

[01.03 18:21]  
Карнавалы и парады 2017 года. ФОТО