СБУ завершила расследование уголовного производства в отношении «николаевского диверсанта»

14.10.2014 в 09:25


В Николаевской области Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 (подготовка к совершению террористического акта, а также незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины в отношении местного жителя, который по заданию представителей террористической организации «ДНР» в июне т. г. готовился совершить диверсию на военном аэродроме, планируя повредить боевые самолеты ВС Украины.

19 июня т. г. сотрудники СБУ совместно с представителями общественности, а также охраны объекта задержали диверсанта во время совершения им визуального наблюдения.

Следствием установлено, что 41-летний житель Николаева в течение длительного времени изучал график полетов, места, наиболее доступные для незаконного проникновения на территорию аэродрома, а также систему охраны на объекте. Полученную информацию злоумышленник докладывал боевикам т. наз. «ДНР». Кроме того, диверсант признался, что лично изготавливал взрывчатку, которую планировал использовать при совершении террористического акта на военном аэродроме.

8 октября т. г. обвинительный акт в отношении злоумышленника был направлен в областную прокуратуру для принятия решения о передаче в суд.



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив