В БСМП Николаева умер боец 28-й бригады, получивший ранения во время учений

14.10.2014 в 08:38


В Николаевской больнице скорой помощи умер боец 28-й механизированной бригады Евгений Кисляченко, который получил ранение в голову во время учений, а деньги на операцию и лекарства собирали всем миром. "Мы все верили и делали, что могли, но этого оказалось недостаточно", — написали сослуживцы Евгения на официальной странице бригады в соцсети и выразили свои соболезнования друзьям и близким погибшего товарища.

"Это ужасная смерть по неосторожности. Во время учений выстрел осветительной ракеты не пошел по предполагаемой траектории, и попал в голову солдату. Ракета имеет очень сильную поражающую силу и прожигает все на своем пути. Соболезнования родным Евгения", — поделился замкомбата по вооружению 28-й мехбригады Владимир Жолондевский.

По словам врачей, состояние бойца было стабильно тяжелым, он находился в коме. Ему сделали четыре операции, а на поддержание жизни парня ежедневно уходили 3-4 тысячи гривен.

32-летнего Евгения Кисляченко призвали в августе, а дома остались жена и дочь.

Как ранее писала "Сегодня", после трагедии на полигоне во время учений Евгения Кисляченко доставили в Николаевскую больницу скорой помощи. Оплачивать лекарства и операции родственникам бойца помогали волонтеры.

Комментарии (9)
Топ Топ
14.10.2014 в 09:06 | UA

Интересно, а почему государство не оплачивает медицинскую помощь своим военнослужащим? В моем понимании, все граждане дают что-то Родине, а Родина заботится о них. А тут получается, что человек доолг отдал, а Родина насрала на него.
Остальные пусть думают, прежде чем давать что-то этой стране.

Ник
14.10.2014 в 09:07 | UA

Лучше быть дезертиром, но живым, чем в такой армии умереть!!! Новая власть - убийцы!

Николаевец
14.10.2014 в 09:27 | UA

Умники вас тут никто не держит....идите отдавайте, что-то другой стране "раше" - тролли клавиатурные...
Вы не то, что за страну - за себя постоять не сможете!!!Руки и мозги не в том месте растут....
Что вы сделали мужского в этой жизни, кроме как жрать,срать и на диване лежать?

Земля тебе пухом, Жека!!

Мыздобулы
14.10.2014 в 09:34 | GE

государство не оплачивает лечение потому чтоофициально там все добровольцы, никто никому ниче не должен и никого не заставляли

лола4ка
14.10.2014 в 09:35 | UA

бедный парень ::((((((((((((((((((((((((
и ребенок сиротой остался

свидомит
14.10.2014 в 09:36 | UA

все имеет свой срок годности. а в руках пьяного солдата даже тенисный шарик-смертельная угроза.

Миномёт
14.10.2014 в 09:43 | UA

Николаевец
2014.10.14 09:27 [UA]
Человека жаль. А государство... срань это, а не государство, если оно может призвать человека защищать себя, а защитить никого не в состоянии.
Запомни, опудало, что сейчас повторяется коммунистическое прошлое. Тогда тоже орали, что ради родины человек должен быть готов на всё, отдать ей жизнь. К чему это привело? То же самое и сейчас будет. Государство, которое жертвует людьми, обречено.
Но тебе этого непонять.
Ты зомби.
Во всем виновата "раша" и Путин лично.
Так в СССР верили, что во всем виноваты США.
Разницы никакой.
Дегенераты рулят.

Итог
14.10.2014 в 10:22 | UA

который получил ранение в голову во время учений
---------------------------------------------------------------
Несогласен . Самое большое ранение он получил гораздо раньше.
Это последствие первого ранения, потом результат.

Житомасон
14.10.2014 в 10:47 | DE

.. Итог 2014.10.14 10:22 [UA]
Самое большое ранение он получил гораздо раньше.
Это последствие первого ранения, потом результат
..........................
новости -н
32-летнего Евгения Кисляченко призвали в августе..
........................
А вот гарантирую, что сейчас выяснится, что его никто не призывал, а он САМ, уйдя из дома, туристом, бродил в районе полигона, сам нашел неизвестный предмет, сам начал его разбирать и сам получил ранение. А военные его НАШЛИ. и пытались спасти.
Как только нормальный юрист начнет копать историю жизни и смерти этого пациента, то окажется - ШО никто никого не никуда не призывал.
И пациент действительно епнулся, раз в свои 32 года ПРИЗВАЛСЯ на войну в этом фашистском государстве.